Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Чайная Площадь


Чайная Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Это круглая площадь, мощеная крупной брусчаткой. Со всех сторон ее окружают двух- и трехэтажные дома ранневикторианской архитектуры, что придает этому месту романтический вид. В центре площади – большой фонтан. Он выполнен в виде подноса, на котором возвышается чайный чайник выше человеческого роста, вазочка для варенья и несколько чашек на блюдцах размером с доброе колесо. Вода течет из носика чайника и льется из кружек на поднос, в котором плавают маленькие золотые рыбки.
Прямо напротив фонтана находится кафе-ресторан «Безумное Чаепитие».

2

Резиденция Червонной Корлевы ==> Чайная Площадь
на площади показалась пышная процессия: стражи с пиками наперевес, пляшущие юноши с бубнами, а во главе шла сама Червонная Королева.
Она пересекла площадь и остановилась напротив кафе-ресторана "Безумное Чаепитие", затем щелкнула пальцами и все странные персонажи процессии с тихими хлопками уменьшелись в размере, расплющились и сложились в обыкновенную колоду карт. Королева мастерски перетасовала колоду и засунула в складки юбки.
Чайная Площадь ==> Кафе-ресторан «Безумное Чаепитие»

3

Кафе-ресторан "Безумное чаепитие" ==> Чайная площадь.

Выйдя из кафе, Грей решила не сразу пойти в часовую мастерскую, как намечала, а слегка прогуляться по чайной площади.
Я ведь так редко бываю на свежем воздухе! - театрально вздохнул про себя Заяц Не дело это, надо исправлять
Неторопливо обойдя площадь вокруг несколько раз, Рей достала из кармана те самые неблагополучные песочные часы. Посмотрев на оставшийся в нижней части песок, Игрейна ахнула
Боже мой, как поздно уже. Я же опоздаю в.... - так и не придумав, куда она опоздает и по какой причине, Рей наспех запихнула часы обратно в карман брюк и почти бегом направилась в мастерскую
Чайная площадь ==> Часовая мастерская "Потерянное время"

4

Кафе - ресторан "Безумное чаепитие" ==> Чайная площадь.
*Из "Безумного чаепития" вышла Корзи и, присев н скамейку недалеко от фонтана, огляделась.*
Хм... Симпатичное местечко. Особенно фонтан... Всегда была неравнодушна к воде. *Корзи подняла голову и полюбовалась голубым небом.
А все равно делать нечего... И сидеть тут вроде не охота. Пойти погулять?Ммм...Просто бродить по городу? Хех... мне везет на грязные улочки... А может, сходить?
*Великолепно понимая, что подобные размышления ни к чему не приведут, Анна помедлила еще немного и,чуть качнувшись, встала.*
В ногах правды нет. В том месте, на котором сижу, тоже. Пора размяться.

Отредактировано Анна Солман (2008-02-23 09:27:24)

5

Переход -->  Город Исчезающих Мостов --> Мастерская "Потерянное время"

- За Королевой следите. - Негромко проговорил Валет, обращаясь к какому-то неприметному пареньку. Такому серому и обычному по сравнению с Фаустом, чье положение обязывало одеваться броско и достойно королевского двора.
"Серый" коротко кивнул и скрылся среди толпы.
Надеюсь, сегодня солнце пощадит Ее Величество и не напечет слишком сильно ее прекрасную голову..., - Как-то между прочим подумал юноша и обвел площадь пристальным взглядом. И стальные глаза наткнулись на девушку, по одежде можно было судить, что она Гостья.
Радовалась фонтану, как ребенок и пребывала в некоторой нерешительности. Фауст уже знал эту манеру прибывших в Страну Чудес.
Медленно минуя прохожих, Валет остановился за девушкой, изобразил на лице заинтересованность и спросил:
- Вы что-то потеряли, миледи? - В полуприкрытых челкой глазах Фауста мелькнуло соучастие. - Может, я могу вам помочь?

Отредактировано Faust (2008-02-22 20:51:20)

6

*Анна вздрогнула и резко обернулась.*
-А? Нет, вроде ничего не потеряла. Кроме головы. *Корзи не заметила, как подошел этот человек.*
Что за привычка у здешних - постоянно появляться из ниоткуда и проваливаться в никуда? *
-Думаю, куда бы пойти. Не посоветуете? Вы же здешний... Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...

Отредактировано Анна Солман (2008-02-22 21:23:53)

7

Фауст похоже, даже не заметил, что застал девушку врасплох. Едва она повернулась, как юноша восхищенно заглянул в ее глаза и нарочно заставил себя смутиться.
- Значит, я все-таки могу помочь? - И Валет огляделся в поисках места, куда можно было бы пойти одинокой девушке и не сдохнуть от скуки. Впрочем, в Стране Чудес это было бы подвигом.
Приветливо улыбнувшись незнакомке, Фауст пригласительно провел рукой по воздуху:
- О, такой большой выбор стоит перед вами, миледи, что я право не знаю, что можно предложить вам в первую очередь...
Юноша наклонил голову чуть вбок, словно оценивая девушку и определяя, куда бы она могла пойти.
- А вы долго находитесь среди Исчезающих Мостов? Может, хотите отдохнуть от солнца и погрузиться в таинственную тьму Города Герцогини?

8

Ага, широкий. Если там все так же, как в кафе, я тут сдохну от скуки.
-Возможно, и не долго, но надоесть мне это успело. Таинственная тьма... Где - то я это уже слышала. Не про переулочек ли *** в Вене? Отвратное место. Даже для меня... *Корзи чуть приподнла одну бровь.*
А все лучше, чем тут торчать. - Город Герцогини. Закрытая территория? *Девушка чуть улыбнулась. Нам везде дорога.*

Отредактировано Анна Солман (2008-02-23 08:53:05)

9

Наблюдая, как сменяются эмоции на лице очаровательной незнакомки, Фауст пришел к выводу, что она относится к тому типу людей, которые считают, что одна роза похожа на другую, только потому, что это розы и цветут они одинаково...
Валет решил удивиться, услышав последнюю фразу:
- Что вы, миледи. Обычный город.
Невесомая улыбка.
- Если какой-нибудь из городов Страны Чудес можно назвать обычным, разумеется. - В уголках глаз на миг появился хитрый прищур, и Валет продолжил: - Собственно, я хотел вам предложить куда более банальный выход, чем вы предполагаете. В Городе Бегающих Фонарей находится замечательный ночной клуб. Заинтересованы? Нет?
Не было нужды в вопросе, не было нужды в ответе. Все просто.
- И конечно, я советую вам это заведение не только потому, что как раз собирался навестить друга в этом клубе, - На этом месте Фауст галантно поклонился девушке. - И позвольте уже представиться вам, миледи. А то чувствую себя неловко, находясь вблизи со столь прекрасным созданием и при этом будучи таким невежливым.
- Фауст, Червонный Валет...

Отредактировано Faust (2008-02-22 21:39:25)

10

-Анна. Лучше Корзи. *Девушка чуть кивнула. Коса тем не менее сползла со спины на грудь. Механически откинув волосы назад, Корзи тонко улыбнулась.*
А он льстец. Хотя... таких комплиментов давно уже не слышала. Так что расслабься и лови кайф, дорогая.  *Старательно отогнав неприятные лезущие в голову воспоминания об уличных дружках, Анна помотрела на нового знакомого. Болотно - зеленые глаза столкнулись с холодными серыми.*
Друга, значит. Ну-ну. *Так и тянуло хмыкнуть, но Корзи удержалась.*
Может, и заинтересована.
*В голове запоздало мелькнула мысль:* Червонный... кто - то уже был такой...

11

- Очень приятно.
Валет ненадолго прикрыл глаза, будто проигрывая внутренне имя девушки, запоминая и наслаждаясь. Послышалась нотка кокетства, и юноша улыбнулся по-новому. С явной заинтригованностью.
Зачем Фаусту понадобилась попутчица? Просто ради компании... возможно... Валету все равно необходимо было посетить город вечной Ночи, дабы разрешить один небольшой, но не мало важный вопрос касательно того самого клуба. И, даже если Фауст и подметил, что девушка не поверила ему, виду он не подал.
Светлые волосы шелохнуло ветерком, прервав чарующий контакт глаз, и Червонный Валет развернулся вполоборота по направлению к дороге, ведущей мимо площади и со странным блеском в глазах вновь спросил Анну:
- Вы же не откажетесь, если мы пойдем туда вместе?

12

Ага, вот сейчас я останусь тут гнить. *Корзи начинала немного надоетдать эта площадь. Рыбки в фонтане переливалисьи сверкали на солнце, слепя глаза.*
Темнота бы сейчас не помешала... Не люблю щуриться. *Анна отвернулась от фонтана, чтобы хоть как - то избежать яркокого мельтешения бликов на воде и чешуе золотых рыбок. Девушка неопределенно пожала плечами, так ничего и не сказав.*

Отредактировано Анна Солман (2008-02-23 09:26:24)

13

Не получив ответа, Фауст приподнял вопросительно брови и щелчком пальцев заставил сдвинуться потоки энтропии.
Наклонившись, он сорвал выросшую прямо под ногами алую розу и аккуратно подал ее Корзи.
- Вы сомневаетесь, миледи? Я всего лишь хотел помочь вам определиться..., - По лицу юноши словно бы пролегла тень сожаления. Даже взгляд стал несколько извиняющимся, хотя это выражение не шло облику Фауста, привыкшему командовать и побеждать. - ...определиться и развеять эту ненужную скуку, охватившую вас.
Холодная сталь глаз коснулась розы.
- В конце концов, есть другие варианты. Например, Розовый сад. Сама Королева следит за его убранством и ухоженностью.
Из задумчивого, Валет прекратился в увлеченного:
- А может, миледи, вы любите приключения?

Отредактировано Faust (2008-02-22 23:49:00)

14

*Корзи удивленно взяла розу. Мысли метались, как рыбки в чайном фонтане.* Люблю ли я приключения? Скроее они меня любят. А я умею наживать их на свою за... голову. Хотя не без помощи как там это говорят? Второго я, что ли.  *Анна неудачно перехватила стебель цветка и уколола палец. Выступила маленькая алая капелька крови.* Странная какая роза. Обычно шипом можно уколоться, но не так. *Корзи наклонила голову набок.*
Сад меня не привлекает. К розам я равнодушна. белые розы, белые розы...

15

Словно ожидая, что девушка уколется об острые шипы прекрасного цветка, Валет "из воздуха" достал белоснежный носовой платок, на уголке которого золотыми буквами было вышито "Sol". Моментально подхватив ручку Анны, Фауст примакнул мягкую ткань, на мгновение задержал ее тонкие пальцы в ладонях, затем убрал платок, чуть улыбнувшись. Ранки как не бывало.
- Красота опасна, не так ли, миледи? - Произнесено это было проникновенно и почти шепотом.
Этот небольшой маневр произошел так быстро, что платок мелькнул, словно голубь, но Валет вновь стоял, как и прежде, напротив Корзи и смотрел на нее из-под песочных волос.
И вроде как не было инцидента с шипами. Фауст кивнул на розу, отвечая девушке:
- А они вас любят. Что ж... тогда уточню на счет приключений. За Исчезающими Мостами, буквально через милю находятся развалины старого города. Или старый гроод развалин, если так называть их будет удобнее...
Валет сложил руки на груди, на солнце сверкнул родовой перстень.
- Вы миледи, если не боитесь, можете осмотреть их. - В глазах появилось какое-то игривое выражение. - Вас, непременно ожидает множество интересных вещей...

Небольшое географическое замечание:
Катакомбы расположены не "за Исчезающими Мостами", а по другую сторону Зеркала, то есть вообще в другом королевстве... Не вводите даму в заблуждение. ^^

О, простите меня великодушно)

Отредактировано Faust (2008-02-24 21:19:39)

16

Красота опасна, когда расстояние до нее сокращается. Инстинкт самосохранения. *Корзи чуть прищурилась - не очень хорошее зрение не позволяло рассмотреть украшение. Вздохнув, Анна посмотрела под ноги. Отнюдь не низкие каблуки были совершенно не приспособлены к крупной брусчатке площади - что уж говорить о развалинах.*
вуаля... Добро пожаловать в цирк дурдома.
*Корзи подняла голову. Солнце стояло по - прежнему высоко. Слепящие лучи резали глаза. Прикрыв глаза, Корзи увидела разноцветные круги.*
Бррр... гадость какая. *Руки неосознанно теребили стебель розы.*
а там есть чего бояться?

Отредактировано Анна Солман (2008-02-26 16:59:26)

17

Часовая мастерская "Потерянное время"====Чайная площадь

Герцогиня свободно вздохнула, выходя из мастерской. Досадно, что туда заявилась Королева - подумалось девушке. Подождать Астара она решила здесь на площади, а уже потом со спокойной душой отправится в своё королевство. Эми уже поднадоело это яркое солнце, девушке было гораздо спокойнее под мягким светом луны и сумерками ночи. Повторно вздохнув, Эми прошла через всю площадь к фонтану. Солнце неприятно ярко бликами и лучиками сверкало в струях воды. Герцогиня присела на мраморный поднос, аккуратно, что бы не касатся воды чёрным платьем. Девушка аккуратно провела кончиками пальцев по водной глади. Тут же на воде появились живые узоры. Распустилось пару цветков лилий, распустилась одинокая роза, но тут же распалась на тысячу мелких осколков, и весь рисунок пропал. Эмилия улыбнулась своему небольшому волшебству и осталась сидеть так, опустив голову вниз, смотря сквозь, спавшую на глаза чёлку, на воду. Лижь бы не поднимать головы и не смотреть на отвратительное солнце.

18

Часовая мастерская "Потерянное время" ==> Чайная площадь

Внушительная процессия проследовала по площади! Слуги в роскошных красно-белых ливреях, выстроенные рядами стражники и лакеи с флагами и трубами. 
- Ниц! Ниц! Падайте ниц - идет Ее Королевское Величество! - неслось по площади.
Сама же Королева была погружена в собственные мысли, она чинно следовала по площади под красным бумажным зонтиком и, казалось, не замечала ничего.

Чайная площадь ==> Резиденция Червонной Королевы

Отредактировано Каролина Харт (2008-02-26 15:15:59)

19

Часовая мастерская "Потерянное время"====Чайная площадь

Ну наконец-то!
Как только Королева вышла за дверь мастерской Астар покинул её тень и еле заметной змейкой проскользнул в тень Герцогини, которую он мог уже по праву называть домом. Показыватся ему совершенно не хотелось и потому, не покидая своего привычного укрытия он похлопал Эмилию по плечу, явно давая той понять что он уже вернулся.
-Миссия выполнена, ничего интересного не найдено, требую привавку. - на одной монотонной ноте, шепотом произнёс он.
А услышала это Герцогиня или шум воды фонтана помешал ей понять его слова ему было совершенно всё равно.

20

Часовая мастерская " Потерянное время " -> Чайная площадь

Закрыв дверь своей мастерской ( не не ключ, нет.. ), Генри прогулочным шагом направился ко дворцу Королевы Червей. Закуривая на ходу, Кролик перебирал в голове варианты, которые могла предложить ему эта прожженая интригантка. Улыбнувшись теплому солнцу, жаркую фазу которого Кролик ненавидел всей душой, он мимоходом отметил странное оживление на площади. И Герцогиня у фонтана, и Корзи и.. Валет? А он тут что забыл? Впрочем, если я буду во дворце, а он - нет, так это даже мне на руку. Хмыкнул про себя часовщик и стряхнул пепел. Добравшись до пункта назначения, Генри последний раз затянулся, ловким движением пальцев попал окурком в вазу с цветами, мысленно ухмыльнывшись такому кощунству, и вошел внутрь.

Чайная площадь -> Резиденция Червонной Королевы

21

*Проводив глазами королевскую процессию, Корзи стала разглядывать лица прохожих. Ничего особенного- обычные лица. Чуть более выразительные, но в большинстве своем совершенног обыкновенные. Изредка мелькали чьи - то уши, где - то проскальзывал чей - то любопытно  дергающийся нос или когти. Но почему - то все это было абсолютно нормальным на фоне слишком пестрой и яркой площади. Роза в руках роняла лепестки, а потом и вовсе рассыпалась прахом.*
А еще красота недолговечна. *Это были скорее мысли вслух, чем обращение к замолкшему собеседнику. Анна кивнула Фаусту на прощание и бодро  процокала по мостовой.
Чайная площадь ==>побережье.

Отредактировано Анна Солман (2008-03-14 17:03:18)

22

Логово Бармаглота===>Город Исчезающих Мостов====>Чайная площадь

Описав плавный круг над площадью, Бармаглот приземлился, сжался и принял свою вторую ипостась. Намеренно оставив немного переливающейся сине-голубой чешуи на плечах и скулах в качестве макияжа.
Джаббер уселась на бортик фонтана, раздумывая, куда пойти ей еще.
- Вон туда, где тикает, мы не пойдем... в кафе мы уже были... Может, подождать кого нибудь? Ты предлагаешь пойти с кем-то? Мы можем просто посидеть тут! Да, мы согласны! - Барма поболтала ногами в воде фонтана и стала развлекаться тем, что хватала зазевавшихся рыбок пальцами ног за хвосты и плавники.

23

Магазин "Книга" ===> Город Исчезающих Мостов ===> Чайная площадь
Дигори подошел к Джаббер сзади и похлопал по плечу.
-С вас сказка!Я рассказал вам две,а вы мне только одну!Так нельзя,леди!К тому же,ваша сказка была в стихах,что немало умаляет ее ценность-я плохо запоминаю стихи.Так что расскажите мне еще одну сказку получше,но только исключительно в прозе.А потом мы пойдем все-таки пить чай-я у них свистнул волшебный чайничек.Плата за невнимательность к клиентам,так сказать.

24

Джаббер изловчилась подкинуть рыбку повыше и та плюхнулась на Дигори, описав красивую дугу в воздухе.
- В следующий раз стукну чем нибудь тяжелым. Не люблю, когда ко мне подкрадываются со спины. Даже с подветренной стороны. - Джаббер обернулась и похлопала ладонью рядом с собой. - Присаживайся. А там уже и сказку получишь. Ужас, с кем мы связались! Чайники он таскает... Моя дурная репутация скоро ни в какой сравнение не будет идти с твоей, Дигори.
Джаббер поболтала ногами в воде и выудила рыбешку.
- Рыбку хочешь? Вкусная... только сырая!

25

-Ну,моя репутация и так далека от идеала.За мою голову многие отдали бы большую кучу сокровищ.Старики мечтают,что бы время остановилось-ведь тогда они не умрут.Правители мечтают об остановке времени-тогда они будут править вечно.Влюбленные хотят моей смерти-тогда любовь их будет вечной.Но их мечтам не дано сбыться-я бессмертен,ах,какая жалость.Кроме того,за меня дети-они хотят вырости.За меня больные,они хотят выздороветь.За меня все,попавшие в беду-им же нужно из нее выбраться,черт возьми!А?Что?Рыбу?Нет,спасибо,не надо.

26

-Ну как хочешь! - Джаббер с наслаждением впилась в рыбешку острыми зубками. - Мммм! Еда! Рыбка, рыбка, рыбка...голлм, голлм! Ой, это не моя фраза.
Джаббер схрумкала рыбешку и посмотрела на солнце, не мигая.
-Я должна была сказку? Ну так слушай. Жили-были краски. Это было давно, когда солнце еще так не грело, да и все было блеклым и скучным. Так вот. Жили краски на Краю Мира и каждое утро по очереди вставали и красили день. Только красили они его вокруг себя, потому что дальше им было лень ходить. Самая ленивая была Фиолетовая краска - она всегда просыпалась позже всех и поэтому никогда не было Фиолетового дня. А первенство оспаривали Красная и Оранжевая краска. И все дни, недели и года были то Красные, то Оранжевые. Остальным краскам это надоело - ведь они были не менее, а то и более, красивыми и решили они найти себе по кусочку Мира, чтобы красить его самостоятельно...

27

- Необычно. Что же было дальше? * Док достал из кармана часы с золотой цепочкой и стал небрежно ими поигрывать. Стрелка крутилась то взад, то впреред по воле могучего духа. После этого Дигори стал забавляться тем, что заставлял уже прохожих, а не стрелки, двигаться то туда, то сюда. Потом дух перешел на рыбок - они стали застывать в воздухе.

28

Джаббер лукаво улыбнулась.
- Краски расползлись по всему Миру, каждая в свой уголок. Красная осталась на прежнем месте, Оранжевая - с ней по соседству. Фиолетовая же, уползая, до такой степени расползлась, что ей лень было собраться. Поэтому ей достался самый маленький кусочек. Стали краски жить поживать, да свои кусочки под себя красить. Раскрасили они все, что у них было и заскучали. А тут Синяя краска увидела, что рядом с ней начинается кусочек Голубой. И решила краска себе немного добавить места. Стала  она потихоньку перекрашивать голубое в синее. И, надо сказать, не одна Синяя додумалась до такого: все краски стали тащить себе чужое, надеясь получить побольше пространства. Долго это не продолжалось.
Однажды встретились Зеленая и Оранжевая, да переругались. Стали друг на друга наскакивать, драться. Брызги во все стороны полетели. Тут и другие недовольные краски в драку полезли. Пищат краски, что ни попадет под руку - все красят в свой цвет. Да на беду, краски были несмываемые. Где похуже прокрасилось - там краски смогли цвет сменить, а где получше прокрашено, да крепче схвачено - там цвет уже не менялся. Остановились краски в изумлении: какая красота стала! Птицы яркие разноцветные летают, цветы, бабочки всеми красками горят! И решили краски больше не ругаться, а все делать вместе. И Фиолетовую не забыли.
Докрасили краски Мир, и осталось от них всего по капельке. Тогда решили они увековечить свою дружбу. И вот на небе из последних капелек выросла Радуга. С тех пор, когда перед дождем краски тускнеют, дождь заново моет их, освежает и смывает серую пыль с яркой Радуги.
- Джаббер закончила сказку и посмотрела на прохожих. - Мы в расчете? Можнт, уже пора что-нибудь или кого-нибудь съесть? Я зверски голодная! Я видела, что в кафе прошмыгнул Юкки. Может он сможет принести поесть? - Джаббер с надеждой посмотрела на "Безумное чаепитие".

29

- Нет, лучше пойдемте в мой магазинчик. Там и чаю с пирожными попьем. * Дигори встал и потянулся. Рыбки бухнулись в воду. * - А сказка у вас очень даже ничего. Еще немного - и получится почти как у меня. * Пирожные... Маленькие, нежные... Ну нет, я сейчас с гораздо большим удовольствием сьем бивштекс... Бивштекс, бивштекс... Вот ведь привязался...

30

- У меня свой стиль сказок... - Джаббер скорчила независимую мину. - Пойдем. А окромя пирожных ничего нет? А то сахарный сироп, загрызенный рыбкой не способствует насыщению.И мы ЖРАТЬ ХОТИМ!!! Отступим от принципов и сожрем первого, что против слово вякнет! Прямо тут!


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Чайная Площадь