4 июля 1862 года человек по имени Чарлз Лютвидж Доджсон (более известный под псевдонимом Льюис Кэрролл) совершил путешествие на лодке по одному из притоков Темзы вместе с тремя маленькими девочками: Алисой, Лориной и Эдит Лидделл. Именно в этот день (как можно узнать из дневника писателя) он начал рассказывать им историю, которая положила начало двум широко известным сказкам – "Алисе в Стране Чудес" и "Алисе в Зазеркалье".
За полтора века своего существования история о приключениях Алисы не только не утратила популярность, но и обзавелась множеством подражаний, пародий и "вариаций на тему".
Перед вами - одна их них.
Разумеется, вариация на то и вариация, что ей позволено отходить от оригинала. В данном случае – довольно далеко.
______________________________________________

Итак, что же такое Crazy Land? Вероятно, наиболее подходящим можно считать такое определение: «это бред коллективного сознания». Другими словами, это иллюзорная реальность, созданная силой воображения тех, кто попадает сюда из нашего с вами, «реального» мира – местные обитатели называют их «гостями». Crazy Land состоит из фантазий (как приятных, так и кошмарных) множества людей со всего света и из разных временных отрезков. Каждый добавляет частичку себя. Каждый – творец и в то же время пленник этого фантасмагорического мира.

Как же «гости» попадают сюда? Способов несколько, но все они сводятся к одному – необходимо достигнуть так называемого «пограничного состояния сознания». Обычно человек впадает в это состояние в трех случаях:
- кома
- передозировка наркотиков
- клиническая смерть
Тело остается на милость врачей, а сознание отправляется в безумное путешествие, которое оканчивается либо возвращением в реальный мир, либо уходом в небытие. При этом гостю может казаться, что он провел в пути несколько месяцев или даже лет, в то время как в реальном мире прошло, скажем, пара часов. А все потому, что Crazy Land находится как бы вне времени. По этой же причине сюда могут попадать люди не только из разных точек планеты, но и из разных исторических отрезков, благодаря чему Crazy Land представляет собой дикую мешанину культур и эпох. Небоскребы здесь соседствуют с древними храмами, а ночные клубы – со старинными магазинчиками средневековой Европы.

Местные жители относятся к гостям по-разному. Одни стремятся помочь, другие откровенно потешаются над ними, третьи и вовсе настроены враждебно. Но большинство рассматривает их как некое подобие туристов, которые могут быть забавны или надоедливы, но с которыми приходится мириться – ведь они приносят доход.
Crazy Land не может существовать без гостей. Однако уйти отсюда по собственной воле невозможно. Остается только ждать и надеяться, что это путешествие окончится реанимацией, а не кое-чем похуже…
______________________________________________

Crazy Land состоит из двух частей: Страны Чудес (Wonderland) и Зазеркалья (Mirrorland). Их соединяет огромное Зеркало, проходя сквозь которое можно свободно перемещаться между королевствами.
Власть в Стране Чудес постоянно колеблется между Королевой Червей и Герцогиней, а в Зазеркалье - между Черной и Белой Королевами, и в этой атмосфере постоянного соперничества простым жителям обеих стран порой приходится несладко.
Как уже было сказано, время в Crazy Land идет не так, как в нашем мире. Вернее будет сказать, что оно не идет вовсе. Потому и время суток здесь не меняется, оно распределено географически: где-то всегда день, а где-то - ночь. Не слишком удобно конечно, но привыкнуть можно.
______________________________________________

И напоследок несколько простых правил поведения для ваших персонажей.
Новоприбывшие гости не могут знать куда они попали и чем им это грозит. Исключение составляют те, кто оказывается в Crazy Land не впервые (в таком случае об этом необходимо упомянуть в анкете). Они также могут не помнить как вообще попали сюда и что с ними произошло в реальном мире (особенно часто случается при клинической смерти).

Обитатели Crazy Land'а не обязаны ничего рассказывать и объяснять гостям. Они могут запутывать и дурачить их, могут говорить правду или вовсе игнорировать гостей – как им будет угодно.