1. О требованиях к игроку.
1.1. Первое важное требование: грамотность и хорошее владение русским языком. Не делайте орфографических и грамматических ошибок, не пропускайте запятые и другие знаки препинания и не лепите их там, где они совершенно не нужны, делайте пробелы между словами и знаками препинания… итд, итп. Если вы пишете быстро и часто делаете очепятки, пожалуйста, не поленитесь пропустить текст через word – это займет всего несколько секунд.
1.2. Второе важное требование: наличие фантазии и хотя бы минимального писательского опыта. Тогда и вам, и другим игрокам будет гораздо интереснее и приятнее участвовать в ролевой.
1.3. Третье важное требование: игроки не должны быть младше 16-ти лет (а еще лучше 18-ти). Ясное дело, паспорта никто проверять не станет, но если ваша анкета написана на уровне сочинения ученика средней школы – не удивляйтесь, что вас не приняли.

2. О выборе персонажа и регистрации.
2.1. Вы можете играть за канонического персонажа из сказок Льюиса Кэррола, за волшебное существо собственного изобретения или за гостя – пришельца из нашего мира. В первую очередь, конечно, хотелось бы набрать канонических персонажей. Прежде чем придумывать себе героя, ознакомьтесь, пожалуйста, с темой «информация и мир».
2.2. Если вы хотите взять канонического персонажа, обязательно загляните в тему "вакансии".
2.3. Если вы хотите создать обитателя Crazy Land, но не канонического персонажа, пожалуйста, хорошенько продумайте его\ее образ – он должен вписываться в этот безумный мир. Разрешается также брать других литературных или кинематографических героев, если вы уверены, что сможете хорошо их отыграть. Персонажи из аниме принимаются только в том случае, если администратор решит, что они впишутся в игру. Но лучше все-таки не рисковать.
2.4. Если вы хотите играть за гостя, то можете выбрать для него любую страну и эпоху (например Америка 30-х годов 20-го века, Франция 18-го столетия, Викторианская Англия, Япония наших дней, итд.), но имейте в виду, что в таком случае вы должны обладать определенными знаниями, необходимыми для отыгрыша такого персонажа. Придворный времен Людовика 16-го не может вести себя так же, как современный школьник. Реальные исторические фигуры тоже принимаются, но не надо этим злоупотреблять. И еще. Ваш персонаж может говорить на любом языке - в Crazy Land его все равно поймут, ведь это безумный и нелогичный мир. 
2.5. При регистрации вашим логином должно быть полное имя (имя + фамилия) вашего персонажа, записанное кириллицей или латиницей. Никаких звездочек, скобочек, смайликов и прочих знаков. Никаких «Милашек» и «Aneloch»ков – такие аккаунты будут сразу же удаляться. Игроки, берущие канонических персонажей, к вам это правило тоже относится! У вашего героя должно быть имя, оно же логин, как у остальных. «Белый Кролик» или «Черная Королева» - это не имя, а прозвище,  вам его впишут в статус.
2.6. Аватары ставит только администратор. Пожалуйста, оставьте исходник для желаемого аватара в теме "отражения". На изображении должно быть хорошо видно лицо вашего героя, и оно должно соответствовать описанию, указанному в анкете (в том числе по полу и возрасту). Анимешные исходники принимаются в том случае, если рисовка на них не слишком упрощенная.

3. Об игровом процессе.
3.1. Все игровые посты пишутся от третьего лица.
3.2. Игровой пост не должен быть короче трех полных строк.
3.3. Текст, произносимый вслух, выделяется жирным, мысли - курсивом. Действие внутри диалога можно *выделять звездочками*. Разноцветный шрифт и смайлки в игровых постах использовать нельзя.
3.4. Персонаж не может находиться в двух местах одновременно, то есть пока вы не покинули одну игровую локацию, вы не имеете права писать ни в какой другой игровой локации. Когда персонаж перемещается из одно локации в другую, обязательно отписывайте переходы (когда приходите - в начале сообщения, когда уходите - в конце). Например:
Кроличья Нора ==> Лужайка
(текст вашего поста)
Лужайка ==> Часовая мастерская
Переход оформляйте ссылкой на свое последнее сообщение в теме, из которой вы пришли:

Код:
[b][url=адрес последнего сообщения в теме "Кроличья Нора"]Кроличья Нора[/url][/b] ==> [b]Лужайка[/b]

3.5. Не нарушайте игровой логики, она необходима даже в такой безумной игре как эта. Если другой игрок пишет свои мысли, об этом узнаете вы, но не ваш персонаж (если конечно вы не волшебное существо, владеющее телепатией). О событиях, происходящих там, где вашего персонажа нет, вы можете узнать только если вам об этом расскажут\вы подслушаете\прочитаете в газете, итд. То же самое касается имен. Ваш персонаж не может знать имени того, с кем еще не знаком, даже если вы, как игрок, видите его ник. И пока незнакомец не представится или вы не узнаете как его зовут каким-то другим способом, в ваших постах он будет, например, "хмурым молодым человеком в пальто".
3.6. Пожалуйста, не создавайте ситуаций, тормозящих игру и других игроков. Если вы не сможете появляться какое-то время, постарайтесь сообщить об этом заранее и сделать так, чтобы от вашего персонажа не зависел ничей отыгрыш. В противном случае, по истечении трех реальных дней другие игроки будут иметь право исправить ситуацию на собственное усмотрение и, возможно, не в пользу вашего персонажа.
3.7. Это сказка для взрослых, поэтому разрешен "жесткий" отыгрыш: возможны сцены жестокости, насилия, итд. Однако убить или сильно покалечить персонажа другого игрока можно только с его\ее согласия.
3.8. Мат и "падонкофский" слэнг запрещены во всех разделах - и в игровых, и во внеигровых.
3.9. Яой и слэш в высшей степени нежелательны! Яойных ролевых и так уже огромное количество, не правда ли?
___________________________________________
Ну и напоследок стандартное:
1. Админ всегда прав.
2. Модератор тоже прав, но админ правее.
3. Если вы не согласны с первыми двумя пунктами и готовы поспорить – пожалуйста, делайте это в корректной форме. Все мы люди, со всеми можно договориться.

Я очень рада, что вы дочитали правила до конца. Пожалуйста, выделите мышкой "пустую" строку перед фразой "Теперь вы готовы" - там вы найдете пaрoль, который необходимо вписать в соответствующий пункт при заполнении анкеты. Прошу прощения за эту предосторожность.
Пaрoль очень простой: "Следуй за белым кроликом". В анкете напишите его так же, как здесь - шрифтом черного цвета.
Теперь вы готовы вступить в игру. Заполните анкету в разделе "Регистрация", подождите пока ее примут и отправляйтесь в путешествие по Crazy Land.
Приятной игры!