Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Часовая мастерская "Потерянное время"


Часовая мастерская "Потерянное время"

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Кролик улыбнулся про себя и посмотрел туда, куда ушел Соня. Нет, ну как он ухитряется находить именно то место, в которое я так заботливо складывал всю пыль,а?.. * Придется признать - там я никогда не убирался. Но это не значит, что я никогда не наводил порядок внизу. * В доказательство своих слов, Кролик вытащил из-под прилавка веник, совок, железные ящички для мелких деталей и сложенные вчетверо коробки для всего остального. * Я где-то в глубине души - очень хозяйственный. Ага. Только даже от себя это скрываю. Ладно, скидывай оттуда, что там есть, я сортировать буду.. * С этими словами он присел на корточки, а к Соне по воздуху подплыла перьевая метелка для пыли, кокетливо тыкая его ручкой в бок. *

32

Юкки ловко схватил метёлку, чтоб она его не толкала, засунул её в карман, а сам стал стягивать с шкафа огромный циферблат. Видимо кукшку была деталью именно этих часов. -Кролик, если ты это не поймаешь, я за последствия не ручаюсь - Циферблат достаточно большим, в диаметре наверно будет метр. К тому же он оказался тяжёлым. Мышонок с трудом сдвинул его с места и кинул Кролику. Огромный золотой диск стремительно полетел вниз. -Вон сколько места сразу освободилось! - Радосто воскликнул Мыш.

33

Не то что бы Кролик испугался. Кролики - они вообще черезвычайно спокойные и флегматичные существа. Ну, подумаешь, расплющит меня в блинчик этим циферблатом - невелика потеря. Пока деталина вяло летела вниз, Генри не спеша успел встать прямо на место ее будущего падения и выставить вверх указательный палец. Поймав на него стрелочный круг, он распахнул шкаф и, осматривая полки, наконец-то понял, почему же не хранил его в шкафу. *
- Дьявол, как бы его теперь туда запихать. * Почесал макушку Кролик и, ничтоже сумняшееся, затолкала его к кукушке, помогая себе для верности коленом. Смотрелось неплохо, а главное не падало. * Ну что, если еще что-нибудь столь же.. внушительное?

34

-Есть! - радостно воскликнул Мышонок и вытянул огромную стрелку. Почему-то одну, но точно ростом с Мыша. Да и на стрелку она похожа не была, скорее больше на шпалу. Большую, чёрную и тяжёлую шпалу. Её кидать Соня уже побаивался, потому что было такое предчувствие, что если Кроль её не поймает, то она проломит пол и останется где-то на первом этаже. Юкки вздохнул, спустился с небес на землю в обнимку со шпалой и посмотрел на Кролика. -Забирай - руки он расцепить боялся, вот так и стоял, обнимая стрелку..

35

- Слушай, а может там ее оставим? * Кроль задумчиво пошевелил ухом и оценивающе постучал по стрелке согнутым пальцем. * Это я к тому, влезет ли она в мой маленький милый шкаф. * Мысленно измерил длину железяки, а потом вдруг ему пришла в голову какая-то идея, заставившея его заулыбаться. * А как ты смотришь на то, что бы с измерением поиграть? Вот щас я его как растяну!.. * Генри залез в шкаф и начал там увлеченно сопеть, после чего наружу высунулась рука и, лягонько крякнув от веса стрелки, заьрала ее внутрь. * М.. как говаривала одна моя, фривольная на язычек, знакомая особа: " надо поставить сюда биотуалет и таки сдавать как комнату! " * Донеслось из шкафа веселое фырканье.

36

Мыш аккуратно заглянул в шкаф, пожал плечами и направился опять к антресоли -Вроде больше ничего нет... Юкки задумчиво почесал за ухом, вытащил из кармана метёлку и быстро предупредил Кролика. -Кроль, я советовал бы тебе сейчас из шкафы не вылазить - Зажал нос рукой и начал стряхивать пыль. На это немудрённое занятие из-за колличества пыли, у Сони ушло минут 5 точно. В итоге бедная метёлка стала отчаянно кашлять, а всё что находилось внизу покрылось огромным слоем пыли. Странно, но Мышонок пользы от такой уборки не видел. Он отпустил метёлку, которая немедленно улетела прочь из комнаты и уселся в воздухе, с грустью смотря на безобразие внизу. -Знаешь, по ходу мы зря это всё начали

37

Кролик с трудом воздержался, что бы не брякнуть " Я предупреждал ". Высунув нос из шкафа, он чихнул и резко свистнул в два пальца. Выехавший из-за угла маленький пылесос всплеснул ручками, удерживающими его трубу и экстренно зажужжал. * Не ругайся. * Мягко сказал Генри машинке и вздохнул. * Да.. как-то не с той стороны я показываю потенциальному работнику все прелести его рабочего места. * Он потер лоб и осторожно сказал. * Если ты все еще считаешь, что не стоит останавливаться на достигнутом, то я бы предложил разобрать то, что на полу валяется.. это куда более животрепещущая тема, чем то, что погребено под пылью * Потому что тех заказчиков-то и в живых некоторых нет. Кисло подумал Кролик.

38

Мышонок скептически посмотрел на пыль внизу, потом на свои босые ноги.Решив что то для себя в уме, он по воздуху прошёл к двери, вышел в коридор. Вернулся он от туда через две минуты, уже по земле и уже в чёрно-фиолетовых кедах. -Ну внизу, так внизу Констатировал факт Соня и с грустной и полусонной миной поплёлся к горе, как он думал, ненужного хлама, около шкафа, чьи антресоли он только что расчищал. В этом хламе обнаружилась целая куча циферблатов разных цветов, размеров и видов. Кое-какие даже разваливались. Мыш потянул за первую попавшуюся стрелку, кончиками пальцев. Циферблат созвоном отделился от стрелки и с милым "звяк" упал на пол в кучу пыли. Юкки сделал невинный взгляд и поднял гглаза на Кроля. -Упс...

39

Когда пылесос усосался в другую комнату, все еще недовольно жужжа, Кролик вышел из шкафа и подошел к юки. Рассмотрев с наигранным интересом часы экстренного разбора, он вручил соне корзинку и честно сказал. * На вот, будешь сюда циферблаты собирать, тебе на них везет. А я буду шестеренки искать, они все равно разные только на третий взгляд. * Подхватив ящичек, он сел на пол и начал ковыряться в куче, раскладывая в разные отделения разные детальки. Если бы контейнер не был расширенным изнутри черта с два Кролик запихал бы туда столько железа. Кинув быстрый взгляд на Мыша, который выглядел так, будто спит стоя, Кроль достал из кармана приемник, покрутил там что-то и поставил на пол. Из динамиков раздался голос Shikao Suga. * Люблю эту станцию.. * Улыбка.

40

Соня явно уже был не в восторге от своей затеи. Он лениво-лениво бросал циферблаты в корзину. Через 10 минут место в корзинке закончилось, циферблатов стало ровно на четверть меньше. Мыш грустно поставил корзинку в сторону, потом сел на пол и скрестил руки на груди. Юкки это явно уже не нравилось. -Кроль, я не хочу больше убираться... Совсем не хочу - Мышонок капризно надул губки и зло посмотрел на друга.

41

Кролик прикрыл глаза и мысленно закричал " Да! Молодец, Юки! ". А потом немножко мысленно попрыгал вокруг Мыша от пущей радости. Улыбнувшись, он сказал. * Поддерживаю. Только я так до сих пор и не понял, что это тебя сегодня так тянуло на уборку. Афродизиаки, колеса, прямой выброс варенья в кровь? * Хмыкнул Кролик, прислоняясь к стене и доставая из кармана пачку сигарет. * В любом случае, это даже возымело какой-то эффект, ты молодчина. * Достав зажигалку, щелкнул ей и затянулся. * Но больше так не делай. Я не переживу. * Доверительно сообщил он и вдруг как-то осекся. Присев на корточки, он спросил * Соня.. ты что, обиделся? На меня?

42

Мышонок ещё с минуту колебался, обижаться на Кролика или нет, в итоге настроение пересилило и Мыш пробурчал -А тут обижаться больше не на кого, кроме как не на тебя.... - Юкки думал, вставать ему или не вставать, а как следствие - уходить или не уходить. -Ты зачем меня убираться заставил?! - Мыш перешёл в контрнаступление. Теперь он был полон решимости и обиды и был готов вылить всё это на бедную голову Кроля. -Ты злой и пративный! Ты меня не любишь! - в конец разобиделя Мышонок и всё-таки решил встать.

43

Кролик тяжко вздохнул и задумался, что ему теперь делать? Упасть в ноги Мышу, обнять его и расплакаться, поссориться с ним или попытаться соблизнить его чем-нибудь? Ага, соблазнишь его, как же. Разве что зефириной одеться. Хмыкнул Кролик про себя и поднялся на ноги, стремительно подбегая к Соне и нежно подхватывая его на руки. Покружившись с ним по комнате, Кроль посмотрел на него, улыбнулся и сказал * Прости меня, наглого эксплуататора! Я не достоин дышать один с тобой воздухом! Просто я был так очарован возможностью видеть тебя каждый день рядом с собой, что совсем потерял голову! * говоря это, Кролик дейсвительно сам расстроился. Это была его главная нелюбимая привычка - что-что, а принимать всю вину на себя Кролик умел. на лице отражалось очень отчетливо. * Что ты хочешь, что бы я для тебя сделал? Ты же знаешь, что я жить не могу, когда не меня кто-то дуется..

44

Юкки гадко усмехнулся. Настроение, словно качели взлетели вверх. -Ну... - кто из них сейчас был эксплуататором, ещё надо было подумать -Если ты мне сделаешь большую чашку чая и уговоришь Зайца, то я всё тебя прощу - Мышонок рассмеялся и уже совсем по-доброму посмотрел на друга. Задумка с уборкой, действительно была дурацкой, но это дело я ещё когда-нибудь закончу Мыш мысленно гадко-гадко усмехнулся и зарубил себе на носу, напомнить Кролику через день, два а может неделю, про уборку.

45

Услышав требования Мыша, Кролик кротко понадеялся, что желание уронить его из лап прямо на пол и понаделать из него куличиков не слишком явно высветилось на его морде. * Я лишь хочу тебе напомнить, что я не Господь Бог да и с Зайцем не виделся уже уйму времени. * Аккуратно нырнув в часы, что бы не ударить Соней об стену, он перешел на второй этаж, где положил Юки на кресло. И с чего я вдруг такой сегодня мягкий и податливый, как кусок теплого пластилина? Вертит мной, как хочет. Если найму его на работу - буду из его зарплаты вычитать по фунту за слово "уборка". Думал Кролик, в который раз колдуя над мятой, зажав в зубах сигарету, приплывшую за ним из мастерской. *
- Доозо. * Протянул Соне кружку и затянулся.*

46

Мышонок довольно улыбнулся, потянулся, сладко зевнул и взял чашку, так вовремя пришедшую вместе с Кроликом. Тут же расплылся в довольной улыбке и откинулся назад на кресло. -Спасибо, Кроль - Юкки ещё раз довольно улыбнулся и сделал небольшой глоток, обнимая чашку обеими руками. Вот прямо сейчас взял бы и заснул - Мыш довольно прикрыл один глаз, а вторым блаженно посмотрел на дымящего Кролика Вот из Кроликов я верёвки вью хорошо, а почему то из Зайцов не получается Мышонок сонно усмехнулся и заставил дым, который шёл от сигареты Кроля, превратится в симпотичные кроличьи ушки.

47

Мимолетом глянув в его мысли, Кролик как-то нехорошо усмехнулся. Этак он из меня макроме сделает. * Ладно, ты пока наслаждайся жизнью, а у меня еще бесконечный поток дел. Надо сегодня еще хотя бы парочку заказов добить и отослать.. * Разогнал рукой мельтешащие в воздухе уши и ушел обратно в часы. Достал из кармана наушники ( нет, а вы думали, что раз уши большие - то и слушать нельзя? фигушки ), включил что-то из немцев и, плюхнувшись в кресло, поманил к себе то, над чем работал до прихода Сони. Окружив себя грудой железа, Кролик перестал улыбаться, стал сосредоточен и с упоением занялся работой. Даже пылесос перестал вредничать и утихомирился вместе с метелочкой в подсобке. Часы тикали. жизнь вошла в привычную колею.

48

Мыш не понял, то ли Кролик обиделся, то ли ему - Мышу надо было обижаться. Грустным и слегка непонимающим взглядом Юкки проводил Генри из комнаты. Парень как-то совсем расстроился, отставил остывающий чай и встал. Качели качнулись обратно. Мышонок грустно опустил уши, засунул руки в карманы и побрёл прочь. По дороге заглянул в мастерскую. Понятное дело Кроль был сосредоточен и занят. Явно ему не до надоедливого маленького мышонка.... Юкки вздохнул и тихо ушёл из магазина.

=====Я ещё не придумал ^_^

49

Внезапно в дверь вошел молодой человек в пальто и котелке. Дигори заинтересовал сильный запах часов, доносившийся из мастерской.
- Ах! - Сказал он, входя. - Магазин питомцев! Как это мило! - Нет,конечно он имел в виду не Кролика, а часы, которые для Дигори были живыми. - Но почему они все больны? - Растерялся он.

Я бы все-таки попросил описать перемещение из одной локации в другую. Б.Кролик.

50

Кролик, полулежавший в куче полуразобранных часов, пускал в потолок дымные бублики и пытался настроиться на философский лад. Получалось не очень. Генри левой задней ногой чуял, что Соня ушел. Да если бы просто ушел! Но еще и обиделся. Собственно, должен заметить, что я не сделал ничего предосудительно. Меня бы разорвали на мильён плюшевых кроликов за тот заказ, что я еле успел отправить. Вдруг, шевельнув ухом, Кролик оглянулся на напольные часы и спустил большие наушники на плечи, аккуратно принюхиваясь. Кто это к нам пожаловал? Гость ли - клиент ли? Meh.. Не ко времени.

- Если вам нужны здоровые и работящие часы - советую не заходить в мастерскую. Неужели не очевидно, что в магазине они на продажу - а в подсобке на починку? * Поинтересовался Кролик, рассматривая зашедшего к нему человека. Лицо его казалось чем-то знакомым Генри, - впрочем, как и множество похожих друг на друга лиц. Нет, как-то грубовато вышло.. Юноша улыбнулся. * Да, мои детища мне и самому ужасно нравятся.

51

Чайная площадь ===>Часовая мастерская "Потерянное время"

Заяц буквально влетел в помещение, успев где-то в районе порога споткнуться и чуть не упасть. С почти маньячной улыбкой Грей стала рассматривать часы, которых в мастерской было мягко говоря, предостаточно
Вот оно... Добралась...
Да, самая больная точка Рей - часы. Ну нельзя ее в подобного рода магазины пускать. В такие моменты она забывает обо всем.
у... Ну и что? Да, вы меня уже потеряли, кому от этого хуже будет?

Отредактировано Игрейна (2008-02-19 16:53:47)

52

Другой задней ногой почувствовав, что в его несоразмерно маленькую лавочку зашел кто-то еще, Кролик подумал, что оставаться в мастеркой, а тем более - в непонятно какой позе в кресле - будет просто невежливо. Коротко вздохнув, он обнял то, что лежало на его коленях, привстал, и положил механизмы на то место, где он только находился. Не сказать, что они были от этого в восторге, но и передышке от работы они были тоже рады.
Пройдя сквозь часы, Генри приготовился поприветствовать покупателя своей обычной тирадой, но осекся, увиде Зайца. Как давно я ее не наблюдал в такой потенциальной близости от меня. Подумал он, наклонив голову на бок и сказал: *
- Добро пожаловать и все прочие прелести. Я тебе нужен или так, посмотреть? Что-то подсказывало Кролю, что пришла она не просто так, но выслушать ответ от нее самой было интереснее.

53

Грей услышала чей-то голос, с явным усилием оторвалась от полок и увидела перед собой лицо Кролика (как неожиданно). Услышав вопрос, Рей махнула рукой
-Да зачем ты мне... Мне вот бы часики. Песочные
Да-да... Очередные
С лицом вроде "Я вижу тортик", Заяц по привычке стала накручивать прядь волос на палец.
-Ну что? Подберешь, м? - в голосе Грей прозвучала плохо скрываемая надежда

54

Кролик позволил себе улыбнуться и поинтересоваться *
- А что, прошлые уже не подлежат восстановлению? Заяц, ты ими во врагов кидаешься, что ли? * Продолжая договаривать фразу, он уже начал задумываться, что бы ей предложить. Песочные.. Чем бы её заинтересовать. Хотя вот есть у меня на примете парочка.. Размышления и почти начавшего разворачиваться к мастеркой Кролика остановил голос. Машинально выслушав его фразы, Кролик кивнул и ответив: *
- Можно и так назвать. Больница, вытрезвитель, последняя инстанция.. Как угодно.
* И ушел внутрь. Повозившись там пару минут и прошипев коротко какое-то ругательство, Генри вышел с двумя парами часов в разных лапах. В правой руке висели на небольшой золоченой цепочке миниатюрные часики белого золота с легкими снежинками песчинок, совершавших внутри движение, которе при наличие фантазии можно было назвать и полетом, и перекатыванием и с перетеканием тоже. В левой же руке часы были побольше. Тоже висящие на цепочке, теперь уже куда более строгие, облаченные в черный корпус с мельчайшими алыми песчаными гранулами, которые предвигались с удивительной скоростью благодаря своему размеру. *
- Цепочка снимается, это не проблема. * Словно предупреждая вопрос, протянул Кролик. * Старался подобрать максимально противоположные..

55

Грей попыталась сделать вид, что обиделась, благо, практика была довольно большая
-Ну почему сразу не подлежат? Даже не в этом дело, просто мне захотелось приобрести новые
А потом еще одни, и еще, и еще...
-И само собой, я не разрешу себе швыряться часами направо и налево. Я что, с табуретки свалилась?
Хотя да... Была недавно такая тема... - рука Зайца по инерции пощупала едва заметную шишку на затылке и недовольно поморщилась
Черт...
Ожидая Кролика, Рей достала из кармана уже другие часы, небольшие, примерно с полмизинца. Изящные, но в то же время простые
Да... И все же они нереально красивые
По привычке начала переворачивать, отмеряя время. Песка они не могли вместить в себя много, и поэтому были рассчитаны только на полминуты.
Увидев Генри с часами в руках, Рей просто растаяла и едва удержалась от крика "беру и те и те"
Все же надо меру знать...
Немного поколебавшись, Грей выбрала вторые часы
-Хочу эти - с улыбкой произнесла Игрейна, показывая на левую руку Кролика

56

Проследив за исчезновением молодого человека, вздыхавшего по часам, Кролик пожал плечами, коротко подумав. Надо же, что-то еще переноситься умеет. Забавно. И тут же вернулся обратно к Зайцу. Пропустив мимо ушей все разговоры про старые часы и табуретки, Генри коварно усмехнулся и ловко уложил правые часы в карман пиджака, подняв левые повыше, будто хотел рассмотреть. Помедлив с минуту и насладившись зрелищем, он сказал: *
- М.. ты знаешь, у меня к тебе предложение. Я готов отдать тебе эти часы просто так, если ты окажешь мне одну небольшую услугу. * Кроль хитро прищурился, думая о чем-то своем. *

57

Услышав что-то про "оказать услугу", Грей нахмурилась:
-Ммм... И что же это будет за услуга?
То есть я смогу даром часы получить? Чудненько. Надо тогда будет и вторые выцыганить по мере возможностей...
-Я так полагаю, что любовь к часам до хорошег меня не доведет. Я права?

58

- Любовь, она вообще до хорошего доводит редко. * Фыркнул Кролик и начал излагать убедительным тоном. ( или ему так казалось, ога ) *
- Видишь ли, я тут недавно понял, что мне неплохо было бы обзавестись помошником. Ну, ты же понимаешь, продолжение профессии, раскрытие страшных секретов машинерии, уход за часами и еще множетсво всяческой интересной и творческой работы.. * Кролик говорил так, что аж сам начал в это верить. * И, на мою удачу, мне под руку - как нельзя кстати! - подвернулся Юки, которому..м.. безумно нравятся часы, да. И я вот хотел тебя спросить, как вы со Шляпником посмотрите на то, что бы Соня работал не только у вас? Опять же - какой-никакой, а доход.. * И часы. Чуть не брякнул Кроль. * Что ты об этом думаешь? * Проникновенно спросил он, с невероятной добротой смотря на нее через стеклышко пенсне.

59

Услышав эту с позволения сказать просьбу, Грей от души расхохоталась
-Юкки, говоришь? Не знаю, как Лилит, но я очень даже не против того, чтобы эта бестолковщина еще где-нибудь штаны просиживала. Все равно у нас ничего не делает, так что хуже уже и быть не может. Хммм.. И что-то раньше я за ним особую любовь к часам не замечала... Странно.
Подлизывался чтоль? Хотя какая ему от этого польза?...
-Хорошо, я поговорю со Шляпником...
А вот это уже может стать проблемой. Согласится ли она? Ведь ей придется тискать это "чудо" реже. Ну ничего. Как-нибудь да уломаю

60

- Вот и отлично, значит по рукам. Какая ты молодец! Я бы тебя расцеловал, но, боюсь в глаз получить. Так что вот * Кролик протянул ей часы. * Передаю в полное твое распоряжение. Надеюсь, что прослужат долго и верно. * Я почему-то думал, что она не согласится. Забавно. Отвык я совсем.. Промелькнуло в голове. * Мой привет Шляпнику! Надеюсь, что и она согласиться.. и не будет сильно обижена. * Весело зажмурился и качнул ушами. А если она думает, что он совсем бестолковый - это зря.. Я почти уверен, что у него проснется интерес к работе. Ибо я знаю, чем его упросить.. или напугать. Кроль хмыкнул про себя.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Часовая мастерская "Потерянное время"