Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Кафе-ресторан "Безумное Чаепитие"


Кафе-ресторан "Безумное Чаепитие"

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

*Вспыхнувшие глаза Корзи вновь изменили цвет: В этот раз на прозрачно - желтый. Она резко развернулась на каблуках и ушла в сторону кухни. Она не любила приказов. Тем более таких.Тем более полученных не от работодателя. После фразы Лилит, Анна немного успокоилась, но еще продолжала немного кипятиться.* Не бесись. То ли еще будет. Да и бывало гораздо хуже. *Вернулась девушка с подносом, на котором в идеальном порядке расположились чайник, чашка и блюдце с чем - то сладким, но легким.* Не вспылить. * Корзи опустила глаза, чтобы не было видно  злобного огонька. Поставила поднос на столик перед креслом и отошла на пару шагов.*

Отредактировано Анна Солман (2008-02-15 22:39:07)

32

- Добрый день, ваше высочество. Мы безумно рады вас видеть... - в голосе вновь сквозил сарказм. - В гробу, в белых тапочках. - последняя фраза была произнесена театральным шёпотом на пол-города. Лестат кувырнулся в воздухе отлетев в сторону.
- Вы, вижу, в добром здравии. - на лице вновь появилась ухмылочка. - Как жаль. Может её опоить и она наконец прикажет отрубить себе голову? - Вновь театральный шёпот. - Девочка! - это уже новой официантке. - Налей и мне.

Отредактировано Луи и Лестат (2008-02-15 22:38:02)

33

*Все еще не поднимая глаз, Анна убежала за чаем. На этот раз она мельком глянула в зеркало, висевшее на стене. Гладкие волосы были убраны в косу.* И вовсе не растрепанная... * Вернулась Корзи так же скоро. Ну может, совсем чуть - чуть медленнее. Повторила манипуляции с подносом и опять отошла.* Попала...

Отредактировано Анна Солман (2008-02-15 22:46:21)

34

Рей придирчиво оглядела новую гостью, даже не думая о приветствии. Да королева скорее всего не обратит внимание на какого-то Зайца. Наблюдая за тем, как Анна бегает на кухню и обратно, Игрейна усмехнулась
А что делаеть... Сама виновата. Никто ее тогда за язык не тянул. А это может оказаться забавнее, чем я себе представляла. и вообще, во что превращается это место?
Задумавшись, Ренйа выронила из рук часы. Они, упали на пол и само собой разбились. Глаза Рей выражали изумление и дикое огорчение
Черт, это же были одни из самых любимых...

35

*Услышав тихий смешок, Корзи наконец подняла глаза. В этот момент часы выпали из рук Рейн и разбились.*
Хм... вдребезги. Вдрядли починит.
*Девушка снова уставилась в пол. Надо заметить, было на что посмотреть. Рисунок покрытия постоянно менялся, составляя любопытнейшие картины.* Ну и дура же ты, госпожа Солман. А хотя все равно делать нечего. а часикам все - таки тю - тю... Ой, пейзаж красивый. тьфУ, сумбур. *Корзи надоело пялиться в пол и она еще раз огляделась. Стол и стул, которые были на потоке теперь преместились на стену. *  Интересно, сть какая- то система, или тут все строится на полнейшем бардаке? Ну да. А у тебя, можно подумать, не бардак...

Отредактировано Анна Солман (2008-02-15 23:31:00)

36

Королева взяла с подноса чашку, придирчиво оглядела ее со всех сторон, принюхалась, наконец отхлебнула - А чай у вас все такой же пресный! Ни вкуса, ни запаха! была б моя воля давно снесла бы к червонной бабушке эту развалюху! Обращаясь к Корзи - А вам, юная леди, я бы посоветовала сменить этот, с позволения сказть, наряд на что-нибудь более приличное. Штаны, только подумайте! В штанах у нас ходит только вот это недоразумене - Королева кивнула в сторону Мартовского Зайца.
Отхлебнув еще чаю Королева наконец удостоила Лестата одним из своих взглядов типа "молодой человек, вы УЖЕ труп!"  - Добрый день! - Отварачиваясь к хозяевам кафе - я смотрю, вы продолжаете пускать к себе всякий сброд! * Перепутал титул - раз! Кувыркается в воздухе, подумать только, при Нашем Королевском Величестве - два! Не оказал Нам должного почтения и уважения - три! Хамит - четыре! У меня целых четыре повода укоротитить его на голову!* - подумала Королева.

Отредактировано Каролина Харт (2008-02-15 23:44:06)

37

-На счет чая - на вкус и цвет дуракам закон не писан. - Лилит усмехнулась. - Но это так, лишь народная мудрость. Если хотите - просто закажите какой-нибудь иной сорт, или что покрече.
До-о-о, ну конечно же у нас всё не вкусное, а ещё отравное, а ещё просроченое, а ещё нарушены санитарные нормы, а ещё у нас все посетители сброд, особенно вы с вашими придирками... Была б моя воля - я б её с радостью выгнала... Ненавижу эту надменность и придирки. Но. Я хороший и т.д. Да, с начальством надо дружить, начальство принято терпеть. Лили, улыбайся, пусть она не любит идиотов, но с дурака меньше спрос. Раз, два, три... СМА-А-А-АЙЛ!
Лилит продолжила всё так же непринуждённо улыбатся.
-В нашем заведении вход свободен. Это просто место где каждый может вкусно перекусить и убить время.

38

Распустились в королевстве! Это все муженек! Это он говорил: "Не надо руби-и-ить головы. Это не гума-а-а-анно!" Не гуманно - фыр, и что мне теперь с этим хамлом делать? Дорогая, пропусти это мимо ушей, тебе ведь нужен этот дом. А без соглашения этих двух неудачниц тебе ничего не светит! Можно, конечно, перезать им горло, но ведь тогда: шум, визг, народное осуждение как бы до востания не дошло. Поэтому, терпи, милая.  Когда ты заполучишь здание, мы просто выкинем это отребье с глаз долой! Я - слабая женщина. а мне приходится работать в такой грязи!
- мда... я бы на вашем месте, милочка, не стала бы этим гордиться. Не будь ваша забегаловка расположена напротив моей резиденции ноги бы моей тут не было!
оглянувшись на Корзи - Детка, налей мне еще чаю! И по-крепче!

39

Эх, ну до чего же мир докатился. Меня прямым текстаом оскорбляют, а я делаю вид, что ничего не происходит. Да еще и улыбаюсь по-идиотски - весело подумала Рей. Настроение, как ни странно, было прекрасным. Не иначе, как от лилит переменами заразилась
-О, ваше величество. Как я вас понимаю! Иногда так сложно сделать лишних два шага до соседнего кафе. Очень печально - с почти ненаигранной точкой сказала Игрейна, вытирая пальцем несуществующую слезинку. Затем Грей посмотрела на пол, на котором ровным слоем лежал рассыпанный песок. Не осознавая, как она это делает, Игрейна мысленно нарисовала этим самым песком аккуратную спираль и чуть прищурилась, любуясь работой

40

Всё! Даёшь агит-плакаты с лозунгами "Анархия - Мать порядка!". Уж лучше бы её ноги и првда тут небыло, а то сидит тут и думает про нас гадости! Это мы-то неудачницы?! Мы-то, да? Ага, пять раз мы неудачницы... Только в одном что это место находится именно тут и не подфартило. Эх, терпимость к начальству обязательна, даже если начальство думает гадости. Подумай гадости про начальство и нарисуй агитку и успокойся. Нарисовать можно и потом. А сейчас... Улыбаемся и машем... Ну не машем, но улыбаемся.
-А к чему лишний фэйс-контроль? Каждый имеет право на вкусную еду и отдых. А у нас мы его реализуем. Мне кажется этим вполне можно гордится. - строить невинность у Шляпника получалось великолепно. Сейчас ей смело можно было приделывать крылья и рисовать нимб над головой и разве что одежда выдавала бы то, что она отнюдь не ангел.
А годыня грех... А я ангел сейчас, мне можно. Да.

41

Неужели эти невежи всерьез думают, что Наше Королевское Величество должно оправдываться перед ними где и почему мы бываем?! Спокойствие, милочка, спокойствие. Будь по-твоему, когда мы заполучим это здание мы проведем несколько незабываемых часов за разделыванием трупов этих двух юных созданий!
Корлева достала из складок юбки веер. При этом складки легли так, что стало видно лезвие топора, спрятанного в оборках. Яростно замахала веером.
Смерила Зайца унизительным взглядом, затем перевела его на Шляпника - Видимо, милочка, у нас с вами разные представления о достоинстве!

42

-Ваше Величество, а вот про трупы вы пожалуй погорячились. Не следует ТАК сердится. Всё-таки гуманнее надо быть, а то насилие пораждает лишь насилие, на зло отвечают злом и так далие. И всё это проивная неприрывная цепочка. И мне кажется мало кто хочет стать одним из её звеньев. - голос Лилит звучал как-то странно, тише и спокойнее обычного... Словно говорила не она, а лишь один голос в её голове.
Интересно я это вслух сказала? Пора прекращать читать мысли.
Лилит снова натянула на себя былую улыбку и прежний вид.
-Да, совершенно различные. Я смотрю на это много проще чем вы. - уже в привычной манере произнесла она.

43

Наиграно участливо: Дорогуша, о чем вы? Какие трупы? О чем вы? Вы плохо себя чувтсвуете? Я могу посоветовать вам придворного врача. Отменный костоправ, я вам скажу!    - и отличный палач по совместительству! Эта нахалка еще смет читать Наши мысли. Что ж, что не сказано в слух, не имеет никакой юридической силы! Ха-ха-ха!
- Что ж, в таком случае, ваши взгляды не делают вам чести!

44

НАДО ИЗОБРЕСТИ ДИКТОФОН ДЛЯ МЫСЛЕЙ! Бва-ха-ха! Лилит, ты гений! Запись мыслей на плёнку и воспроизведение их в слух! Гениально.... И... Совершенно психовано. Все мы гении сумасшедшие... А ещё не признанные... Да, тяжела и некозиста жизнь... Меня...
-Я разве что-то сказала? - и снова перед нами ангел. - Иногда тараканы в моей голове захватывают власть над разумом и мой язык произносит совершенно странные вещи. Не стоит воспринимать их всерьёз. - Но их стоит опасатся и понимать. Ибо по большенству своему истина страшная вещь.
-Чести только в ваших глазах.  - то ли поправила, то ли просто ответила Лилит.

Отредактировано Lilit (2008-02-16 01:12:48)

45

Наблюдавший этот разговор Лестат заливисто заржал. Смехом вырывающийся из его губ звук можно было назвать только при наличии очень нездоровой фантазии.
- Ну вы даёте, ваше высочество. Сброд! Этож надо такое сказать. Мы... Пардон, я не сброд. Я Лестат! Знаменитый... заплечных дел мастер широкого профиля. Голову рубят не мне, голову рублю я.
Вновь перекувырнувшись в воздухе он подплыл поближе к королеве.
- Знаете, ваше высочество, я очень уважаю вашу любовь к головоотрубанию. Это такое родственное мне чувство...
Хм, как интересно... Наш Шляпник умеет читать мысли... Девочка, у меня в голове, кроме Луи, ничего интересного нет. Хотя есть идея. Наполнив сознание похабными образами с Лилит в главной роли, Лестат гнусно ухмыльнулся и причмокнул губами. Ням... Как вкусно...

46

*У вновь явившейся Корзи желание пнуть одного и пролить горячий чай на юбку другой усиливалось.* Нормальные брюки. И нечего тут на меня бочки катить. *Тут Корзи заметила, как стол с явно самыми мерзикими намерениями начинает притоптывать ножкой. Анна шустро поставила чайничек с крепким горячим чаем и сделала пару шагов назад. Очаровательная улыбка приклеилась к губам, а  глаза хитро прищурились. Цвет однако остался все тот же - желтый.* Миленький столик.

47

А в это время в тёмном углу барной стойки, именно на ней, спал Мышонок. Спал никого не трогал и видел великолепный сон... Ему снилась, будто ему сама Червонная Королева приносит его любимый чай и дарит большую коробку вишнёвого и апельсинового мармелада, и так Юкки захотелось что бы этот сон сбылся, ну хотя бы частично, что он проснулся. Сладко-сладко потянулся, зевнул и только потом посмотрел в зал, по идее он там вообще никого увидеть не ожидал. А тут... И Лилит с Грей, ну это в принципе понятное дело, куда ж без них, и какая то девчонка с видом "я ангел, а вы не знали?", старый...хм... знакомый Лестат или Луи, и вот кого он точно не ожидал увидеть, так это свой сон - Королеву. Мышонок даже ойкнул и чуть не упал с барной стойки.
-Ой... - он быстро схватился за стойку, пару раз удивлённо моргнул и расплылся в полусонной и на вторую половину милой улыбке. Ну в конце концов, Королева и Королева, мне то что? -А ты новенькая, да? - снова улыбка. Это он к Анне обращался, в голосе парня была даже надежда. -А ты мне не принесёшь чаю? Зелёного, жасминового? - Юкки медленно "перетёк" с барной стойки на стул неподолёку, сел, руки положил на стойку, а голову положил на руки. Похоже в ожидании своего чая Мышонок решил ещё немного подремать.

48

Всё же плохо когда чтение мыслей происходит в режиме автомата и ты уже их не читаешь, а слышишь как обычные слова. От передоза информации давно бы съехала крыша. Но, если эта самая крыша уже съеховшая по определению и дальше ей уже ехать не куда, то остаётся только пользоватся этим проклятием как даром и не обращать внимения на всякие гадости, которые всякие гады очень любят думать. Хотя, мимо некоторых гадостей невозможно пройти не приняв участия, ну или не отпустив какой-нибудь коментарий.
-Знаешь, - Лилит перешла на шепот, который явно был адресован Лестату. - Не умешь фантазировать - не берись. Вышло давольно скудно. У некоторых бывают мысли и поинтереснее. - Лилит тихо хихикнула.
Так, если что это тоже не я, это мой таракан в голове. Да.
-О, смотрите кто проснулся! - ну вот собственно и Юкки попался на глаза Шляпнице. - Опять сладости снились? - в глазах Лилит забегали странные искорки - явный намёк на то, что скоро Юкки может смело прятатся под стол, или его просто затискают.

49

Тут, как назло, Рей на глаза попался вечно спящий мышонок. Правда сейчас было исклчение из правил. т.е он почти не спал. Что уже само по себе было удивительным зрелищем. Настроение, когда-то хорошее, резко поползло вниз. И дело было не столь в ленивом бармене, сколько вобычным нежеланием того самого настроения вечно быть приподнятым.
-Тварь сонная. Сколько раз тебе говорить, чтобы не смел спать на рабочем месте?!! - прошипела со злостью Грей - Ох у меня сейчас кто-то целых костей не досчиается...
С этими многообещающими словами, Игрейна наконец-таки слезла со стола и с глазами !маньяк обыкновенный" направилась прямиком к стойке

50

*Анна вздохнула про себя.*
- Ну да, новенькая. Сейчас.  А еще тебе ничего не надо? Шиш там с масом? или икры черной мисочку?
*И снова раздался мерный стук каблуков - как будто невидимые стрелки отсчитывали время.*
Жамиииииииииинового... А я тоже жасминовый люблю. С можжевельником...

51

Соня лениво поднял голову на голос Лилит и встретил её взгляд. Глаза стали как у кролика, на которого наставили ружьё. Но тут послышался голос Грей, и ладно бы голос, так она встала и направилась прямо к барной стойке, явно не с желанием угостить Юкки мармеадом. И непонятно, кто сейчас был для него страшней, то ли Шляпник, то ли Заяц. Но в любом случаи эвакуироваться от них можно только одним способом. Мышонок выпрямился, быстро забрался на стул и сделал шаг в окружающие пространство. Стоял он там так же крепко, как и на полу. Бстренько сделал два шага вверх, будто по ступеням, и сел. Теперь точно не Лилит, не Игрейна достать его не смогут. Он был порядком на метр выше их головы. -А что я сделал то? - глаза были самыми невинными, какие можно только вообще придумать. Юкии смотрел сверху вниз на Грей, сидя в воздухе по-турецки, как-будто он сидит на своей барной стойке. Тут мимо проплыл поднос. Мышонок ловко схватил его и посмотрел в сторону кухни. Где там чай-то...

52

королева хотела сказать еще что-то в адрес Шляпника, но ее сбила с мысли Корзи, поставившая на столик чай. Королева отхлебнула темный ароматиный напиток, удовлетворительно хзмыкнула: - А девченку вы неплохую себе нашли, Соображает!
Наклоняясь к Лестату и хищно улыбаясь, заговорила сахарным голоском: Так вот, молодой человек, с этого и надо было начинать! А то за ваше хамство Наше Королевское Величесвтов могло пусть вам кровушку! - Королева опустила ресницы, отвела ркуой бархатную мантию с плеча, позваляя увидеть на груди татуировку: королевская корона и игральные карты червонной масти.

53

Ладно, я тебе это еще припомню. Сегодня, завтра, через месяц, не суть. ты уже порядком достаешь
-Да в том-то и дело, что ты НИЧЕГО не делаешь. А еще вроде как работаешь у нас. За что, по-твоему мы тебе деньги платим?!
Упс... Лилиииииит... А когда мы ему в последний раз зарплату выдавали? Хотя... Это все равно не отговорка.
-И вообще-то по идее ты должен сам себе чай уже наливать. Или у тебя опять проснулась такая же заспанная, как и ты сам скромность?

54

-Грей, не обижай маленьких! Он растущий организм, ему спать положено... Наверное. И всё равно сейчас для него работы не много.
То, что Соня завис где-то в воздухе Лилит ничуть не смутило, она спокойно подошла к нему, встала на стул, поймала мышонка за ногу и спокойно стянула его с воздуха к себе на руки.
-Ня! Попался? - рассмеялась Шляпница, обнимая Юкки. - Всё, теперь не уйдёшь. Я тебя уже два дня не мучала!
Я не гадалка, я маньяк.

55

Соня может быть и сделал себе чай сам, если бы это было возможно, да вся проблема в том, что весь чай который у него был в барной стойке, предназначен для специальных гостей. И просить его сделать чай, лучше не стоит, потому что в сахарнице вы можите обноружить цианид, в заварке ядовитых тараканов, а в цветке жасмина шарики ртути.... А на кухню Юкки вообще ходить боялся. По его мнению там работают сумасшедшие. Ну и кому, понятное дело, как не хозяйкам всё это знать?
Мышонок скрестил руки на груди и с недовольным лицом посмотрел на Грей. Хотел что-то сказать, но тут почувствовал, как его тянут за ногу вниз, и вот он уже оказывается в объятиях Лилит. -Ой мамочки, пусти!!! - Юкии изо всех сил забрыкался и спустя пару минут стараний всё-таки оказался в свободном полёте. Поправив толстовку, он с недовольным лицом по воздуху прошёл к барной стойке и, повиснув вверх головой, вытащил что-то из под стойки. Потом с таким же невозмутимым лицом, пошёл по потолку, держа в руке две бумажки. -Кстати о деньгах... - когда Мышонок оказался над головами Лилит и Грей он кинул каждой по бумажке. На Игрейну упал счёт побольше за сладости из ближайшей кондитерской, а на Лилит счёт за табак, не такой большой как на сладости, но всё равно на довольно крупную круглую сумму. -В ближайшую неделю вы должны это оплатить - Соня довольно улыбнулся.

56

Лилит снова стянула его за ногу к себе на руки. Ей явно было глубоко наплевать на его нежелание, да и на присуствующих. Что сейчас творилось у неё в голове было непонятно. Скорее всего просто помутнение на почве "Как мило, хочу забрать домой".
-Ты прежде чем счетами разбрасыватся отработай! - Шляпница поцеловала его в нос. - А уже потом предоставляй бумажки. Кстати о расходах... - Лилит бегло окинула счета. - На это уходит почти вся твоя зарплата. Вообщем "на карманные расходы" можешь не расчитывать. -пауза. - И не вырывайся, дай потискаю чуть-чуть, потом сама отпущу. Так и быть дам за это мармеладку.

57

*Корзи с негромким стуком опустила чашку на барную стойку, а сама прислонилась к стене. Стена была теплая.* интересно, он выживет? Или его затискают? Или просто переломают кости? Делаем ставки, господа!
* Анне вдруг дик захотелось спать. Стена излучала приятное тепло, а свет был приглушен.*
НЕ спать... не спать... не спаааааать...
*Корзи прикрыла было глаза, но тут же подняла веки и отлепилась от стены. Сонливость моментально прошла. Анна тряхнула головой, прогоняя остатки наваждения. Злополучная коса довольно больно хлестнула по спине.*
-Ай. *Сказано это было тихо и скорее для порядка.*

58

Паренёк обречённо вздохнул и обмяк в руках Лилит. Деваться ему было некуда. Тем более лучше Шляпник, чем разъярённый Заяц. А то, что Заяц будет сейчас в ярости, увидев счёт, он ни капли не сомневался. Тут на глаза попалась девушка, ставившая на барную стойку чай. Глаза Мышонка засветились от счастья, он было уже рванул к чашке, но потом понял, что находятся в тисках Шляпника. Сново вздохнул и посмотрел глазами мыши на Лилит. Чаю хочу... Парень явно знал, что хозяйка и мысли читать умеет, поэтому попросил мысленно, главное глаза. А чаю правда хотелось очень... И чего-нибудь сладкого... Где-то там у меня под стойкой коробка конфет запылилась без дела... Потом Мышонок вспомнил, что где-то поблизости разъярённая Грей. Юкки начал судорожно прикидывать расстояние между ним и Шляпником и стойкой, и как добраться туда-обратно, что бы не попасть под горячую руку Зайца. Всё таки в объятиях Лилит было как-то спокойнее за свою жизнь.

59

Королева наблюдала за поведением существ - Какое безнравственное, беспощадное, бесполезное поведение! Вопиющий бардак! Подумать, только ходить по воздуху - но в слух ничего не сказала, то ли было лень, то ли считала, что ЭТИ не достойны ее, в высшей мере, необходимых советов!!!  Вместо этого Королева поманила пальчиком Мышонка: - Детка, иди-ка сюда!

60

-Моё сердце просто тает от этих твоих глаз. И ты, гад, это знаешь и намеренно пользуешся. Отпущу при одном условии - конфетами поделешся? - Лилит подмигнула мышенку.
Эх, Королева-Королева, вместо того что бы так злится, думать гадости, испытывать дикую к нам неприязнь лучше бы да-а-а-авно ушла и не трепала бы нервы себе и окружающим! А то тоже мне, сидит и бесится, сидит и бесится. Бу! Нехороший человек, да.
Даже глядя в безумно кавайные глазки Сони негативный мысленный фон вызывал в Лилит только негатив и желание рисовать агитки. Но опять же она старательно и успешно старалась подавить в себе всю эту пакость.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Кафе-ресторан "Безумное Чаепитие"