Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Лес Бармаглота » Заросли цветущего папоротника


Заросли цветущего папоротника

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

Часто хлопая крыльями, Радэцки завис над столом, поедая спасенное пирожное, и с интересом разглядывая новоприбывшую гостью. Но не успел он доесть, как Бармаглот отодрал от своего бока огромную  чешуйку и протянул со словами:
- На! На память... редкость несусветная!
Радэцки едва не подавился остатком пирожного, ещё бы - кусочек самого великого и ужасного Бармаглота, не каждый может такой вещью похвастаться, Выхватив чешуйку из когтистой лапы, мышь спикировал на стол, принявшись запихивать чешуину в рюкзак. Но помещаться в нем она категорически отказывалась, мешало остальное содержимое рюкзака…Не успел мышь пригорюнится как Лерой, до этого разговаривавший с новенькой, нарисовал чашечку божественно пахнущего чая и блюдце с не менее ароматным медом, решив что чешуинку и потом спрятать можно, Радэцки взял коготками чашку, а блюдечко поставил рядом с собой.
- Весьма признателен за заботу – он кивнул Лерою, и сел на краешек стола, собираясь, насладится чаем с мёдом, как на поляне появилась ОНА.
Радэцки прижал уши, и тихонечко пользуясь тем, что Мэри отвлекла всё внимание  Королевского Величества на себя, подхватил рюкзачок, каким то чудом запихнул в него чешуинку, и бочком скрылся за пузатым чайником.
Подумаешь, позаимствовал как то рубин и одну из карт королевской колоды…а теперь  попробуй верни, она же сразу завопит «отрубите ему голову!», а так как голова ему была дорога Радэцки так и таскал эту каменюку с картой у себя в рюкзаке, поджидая удобного момента чтоб избавится от них.

122

Почувствовав на себе взгляд здоровенного голубого дракона,которого какая-то особо упорная часть разума просто отказывалась воспринимать,гостья встрепенулась.
Хотелось странного-шаркать туфелькой,перебирать руками фартучек и делать книксен.Первого и второго Ри при себе не имела,а о третьем имела представление смутное весьма,поэтому ограничилась тем,что скромно потупилась.Надолго,впрочем,скромности не хватило-разговаривать в таком положении было неудобно.
Гостья-это я?-подняла она глаза.

Отредактировано Ри Дорхес (2008-11-03 22:17:29)

123

- Не только, леди. Лес Нашей милости посетила также  и Червонная королева. - Бармаглот улегся на живот и подобрал под себя передние лапы, свернув их "крендельком" и с ехидством произнес - Но коли мы желаем веселья, веселье и будет. А ежели кто сидеть с пасмурным видом будет, исправить сию ошибку надобно!

Эм... дорогой... тебя куда понесло? Что за язык? Ты не проглотил какого завалящего королевича? Я за тебя боюсь!
Цыц! Дай поразвлекаться!

124

Лерой спрятал улыбку за пером Бармаглота и стал вырисовывать изящные стулья для Хуны и Ри. Королева и так сидела в кресле, ее шут болтался в воздухе, а страже слишком много чести - на стульях сидеть.
- Прошу вас! - Лерой поправил сползшую шапку и парой взмахов пера значительно увеличил площадь столика и количество угощений. Не забыв увеличить и чайник, за которым прятался Радэцки. Действительно, ну что у него будут уши торчать?
Лерой спрятал перо, достал красный карандаш и нарисовал три сладкие морковки - накормить своих понек.

125

Королева положила ногу на ногу
-Я буду сидеть в своем кресле...а то дадите мне стул с подпиленной ножкой, я вас знаю.. - она недоверчиво посмотрела на гостей и хмыкнула, придвинувшись к столу. С кислой миной внимательно разглядела угощенья, стоявшие на праздничном столе, а потом стала рассматривать свой черный маникюр.

126

Шут, не заботясь о таких условностях, как стулья, прямо по воздуху подплыл к общему столу.
- Парень... Ты ведь парень? А чашки? Или тут принято пить исключительно из горла... то есть из носика чайника? - Обратился Шут к кукленку, похлопывая себя по карманам в поисках затерявшегося где-  то кисета с табаком и трубки.
- "Безумное чаепитие" сдает позиции. - заметил Джокер, извлекая из недр костюма вожделенную трубку. На кончике большого пальца правой руки появился огонек. Шут прикурил и пустил колечко ароматного дыма, кторое тот же час унес ветерок.

127

- Нет, я девочка! Извините, но чашки стоят на столе! - Разобиделся Лерой. - Но исключительно для вас я нарисую персональный чайник! Чтоб он загрыз тебя!
Лерой достал карандаш и накарябал на столешнице чайник, который ожил и стал плеваться кипятком. Оставаться на столе он не пожелал и, расплескивая содержимое и злобно свистя паром, ускакал в дебри Леса.
- Надо же, впервые удалось нарисовать классический чайник из постановки "Безумное чаепитие" - Лерой, фыркнув, убрал карандаш, пожал плечами вслед дикому чайнику и уселся на лапу Бармаглота, потягивая жасминовый чай.

128

- Ух ты, Лерой! - опять висящая вниз головой, правда, теперь уже зацепившись коленями, Мэри захлопала в ладоши. - Мастер-класс! А я тут уже было уснула, развели тоже салон Анны Павловны Шерер. А мне можно такой чайник? Типа - кто кого... спорим, я сильнее?
Мэри, ты решила украсить свои руки ещё и ожогами? Они у тебя и так разрисованы... Ну и что! Только левая, между прочим...
- Только чай зелёный, ладно? С мятой...

129

-И французскими духами!-ни к селу ни к городу крикнул Хикори Дикори Док,возможно,уж черезчеур праздничное настроение было у него.-"Ша Ноар",разумеется,будьте так добры!

130

Девушка резво отпрыгнула в сторону от плюющегося кипятком чайника-сегодня она уже имела дело с кипятком и не хотела повторять опыт.В голове кружились стайки вопросов и Ри даже не знала,с которого из них начать.Начала с того,что подошла к стулу и легонько потрогала его пальцем.Стул  увернулся и шаркнул ножкой.Ри улыбнулась от уха до уха.
Какая прелесть!А что вы еще умеете?

Отредактировано Ри Дорхес (2008-11-06 18:00:23)

131

Хищница задумчиво глядела на этот праздник жизни.Интересно,почему спрятался Радецки?А чайничек забавный...Как и эта,новенькая..Они все поначалу забавные...
Что-то теплое стянуло правое запястье.Хранительница вздрогнула и опустила взгляд.Цепочка часов нагрелась,все туже стягиваясь,до боли...И так же неожиданно вернулась к изначальным размерам.Тихий,серебристый(Интересно,почему серебристый?Он же не имеет цвета..-абсолютно не к месту промелькнула мысль) звон - и стрелка прикоснулась еще к одному делению.Семерка.Осталось всего пять..
Чего?Лет?Месяцев?
Как хранительница не старалась - она так и не смогла понять,какие промежутки отмеряют эти странные часы.А любая попытка снять их...Жвала невольно сомкнулись,лицо исказилось гримасой - будто от невыносимой боли.
Будто снова сомкнулись на теле страшные челюсти Матки.

132

- Дигори, кипящие французские духи - это жесть. Сомневаюсь, что они не возгонятся раньше, - Мэри спрыгнула на землю. О какие слова знаю! - Хотя тут, конечно, свои законы физики. А Лерой много чего умеет, Ри. Рисовать, например. Он тут главный по части безумных чаепитий. А ещё он умеет Джаббер рисовать, когда она не видит, - Мэри неожиданно схватила Ри за руки и закружила её.

133

Ри звонко засмеялась,кружась с Мэри по поляне,под звон браслетов и шорох вспугнутых снежинок.Голос разума, надувшись, молчал.Ему, голосу, тоже было весело, но признаваться в этом было ниже его достоинства.Нет,это все не может быть моим глюком-слишком много для одной меня. Мне столько не выдумать...
Наконец кружение закончилось, повис в воздухе отголосок смеха.
-Я тут останусь?Хочу тут жить!-заявила девушка.

Отредактировано Ри Дорхес (2008-11-06 18:01:17)

134

Бармаглот посмотрел на прихлебывающего на его лапе чай Лероя и покосился на Мэри.
- С нас портреты пишут? Интересно...
Бармаглот хлестнул хвостом и смахнул с невысокой елочки кучу снежинок. Снежинки красиво закружились и Бармаглот заурчал (или загудел) "Вальс цветов" Чайковского. А что? У Бармаглота настроения хорошего быть что ли не может?

135

Сидеть за чайником было невыносимо скучно, к тому же второй чайник, отличающийся дурным характером, залил стол кипятком... который быстро остыл, превратив столешницу в весьма притягательный каток.
"Ай, была, не была" махнул крылом Радэцки, в крайнем случае, фиг его поймают, ведь Страна Чудес огромна. Оставив рюкзак за чайником, мышь с разбега прокатился по ледяной поверхности, развернулся взмахнув крыльями и заложив их за спину, с видом именитого фигуриста, принялся скользить между столовых приборов.

136

-Да ничего,мы все выпьем!-бросил дух Мэри,но тут...-О!Я вижу.вам посчастливилось стать обладательницей волшебных часов!-дух до ужаса любил своих подопечных,часы,аппарат.отмеряющий время.-Позвольте взглянуть!-он вежливо,но настойчиво взял руку Хуны и поднес к своим глазам,достав невесть откуда лорнет.-Погодите...я плохо вижу...нужно снять!-он быстро снял часы и начал их рассматривать.А чего удивительного?И часами.и самим временем повелевал он и только он.
-Ого...Ничего себе!Часы фараона Рамзеса!-протянул он удивленно-обрадованным тоном.

137

Что он?!-только и успела..даже не воскликнуть,подумать хищница,как по животу резануло болью.На пятнистой коже четко проступили следы гигантских зубов,этаким зловещим пояском.Первая капля зеленой крови неторопливо покатилась вниз.
-Отдай,тареи хсан!-еле выдавила Хуна,уже почти ничего не видя - перед глазами вставала черная пелена.Разум понимал,что это - первый и последний признак приближающегося обморока,в который нельзя было падать - иначе уже никакой Страны Чудес не будет...Разве что смех Черного Воина,смех над такой идиотской смертью.
Взмах когтистой руки - и часы в ладони...Чуть легче...И за первым взмахом последовал второй.Не сокрушительный удар - но достаточно чтобы научить зарвавшегося уму разуму,а то и покалечить.
Уже не обращая внимания на окружающее,хранительница рухнула на колени,чувствуя как браслет обвивает запястье.Мир,такой звонкий и яркий,ударил по сознанию,наконец-то освободившемуся от груза боли.Кажется это я кричала...-вяло подумала она,чувствуя как звенит в ушах.

138

Бармаглот прищурился и приблизил морду к Хуне, подозрительно ее оглядев. А то помрет же тут, а опять все на него свалят - мол, напугал до инфаркта, ай-яй-яй, какой гад, все на смертный бой с гадом чешуйчатым!
Вроде живая. Бармаглот втянул носом воздух и выпустил две тонкие струйки дыма из ноздрей. Настроение у хозяина леса начало портиться. Глупо, конечно, было приписывать все мелкие неприятности появлению Червонной королевы, но наглых мадам Бармаглот недолюбливал. Наглеть в Лесу имел право только он.

139

-А?Что такое,я вас напугал?-ничуть не обидился Дигори.Вообще,боль Хуна почувствовала,видимо,инстинктивно,зная,что боль должна быть.Вообще же ее не было и быть не могло-снимал ведь не кто-нибудь,а Дигори,повелитель времени Единовластный и Всемогущий!
-Что же вы кричите...-Дигори еще раз снял часы,только аккуратно.-Я вас что,поцарапал?Да...Они с острыми выступами.

140

На очередном скользящем развороте глазам Радэцки открылась картина, возмутившая его до глубины души. Некий тип, непохожий на Снарка...в чем Радэцки уже сомневался, отобрал у Хуны браслет, и игнорируя то, что ей без этого браслета явно очень плохо  стал разлогольствовать о его исторической принадлежности.
Мгновение и мышь взвился в воздух, хищной тенью промелькнул над поляной и обрушился на обидчика, выхватив браслет из его загребущих рук, и вернув владелице, он развернулся к Дигори.
- Уважаемый, это по меньшей мере не по-джентельменски, отбирать у девушек их украшения! - Радэцки яростно хлопал крыльями, зависнув в воздухе перед Дигори
- Мало того это низко! И как спутник и друг обиженной дамы я вызываю вас на ДУЭЛЬ!

141

-Что ж...Как истиный джентельмен,я не могу отказаться!Место-безвременье,оружие-ящики с тухлыми ананасами!-мгновенно развернулся на носках Дигори.-А что до часов,то я на них не претендую,хотя теоретически все на свете часы подвластны именно мне.

142

- Правильно, Ри! Наш человек! Смотри, они сейчас передерутся... давай болеть! Ты за кого? - самой Мэри было в общем-то всё равно, за кого болеть, лишь бы дрались красиво. Ящики с тухлыми ананасами... а что, очень неплохо может получиться! Мама-то всегда предпочитала более консервативное оружие... - Хуна, а у тебя опять тайны? У часов тоже душа?
Хм, а что вообще такое душа...
Мэри с заговорщическим видом снова обернулась к Ри.
- А давай в них финиками кидать, когда они будут драться! - шепнула она.

143

При виде зеленой крови по лицу девушки прошла легкая судорога.Она дернулась было вперед-помочь,но остановилась,видя,что Хуна твердо стоит на ногах и,похоже, способна помочь себе сама.
В медики тебе надо было идти,вот что.Хотя с твоими нервами....
Узнав правила нрядущей дуэли,Ри повеселела,а на коментарии Мэри и вовсе фыркнула в кулачок.
-Я буду болеть за ананасы.А то вечно так-кто-то ссорится а страдают несчастные фрукты.А кто будет секундантами?-и шепотом,обращаясь к Мэри-А в обязанности секундантов входит метание фиников?

144

- Как пожелаете! - фыркнул Радэцки - Только "ПОДВЛАСТНЫ" и "ПРИНАДЛЕЖАТ" это совсем разные вещи!
Едва Дигори отошел, мышь приземлился перед Хуной
- С тобой все в порядке? - он заметил отметины и зеленоватые потеки  в районе открытого живота хищницы - у тебя кровь... ты ранена?
-Это уже не раны - удивленно ответила хищница. На коже и впрямь остались только шрамы.
-Спасибо тебе,- тихо продолжила она -Не ожидала, что будет так...И что мне потребуется помощь.
Радэцки даже немного смутился.
-Да какая от меня помощь... эх, ну раз с тобой все хорошо, пойду искать, у кого бы приобрести пару ящиков качественно-гнилых ананасов - вздохнул мышь.

Отредактировано Радэцки (2008-11-10 17:49:41)

145

Первым, что увидела хищница, когда пришла в себя во второй раз - это абсолютно невозмутимого Дигори. Он опять потянулся к часам, но тут налетел Радецки...
Он что, сошел с ума?! Или просто издевается?!- злость клокотала в хранительнице, но внешне она была абсолютно спокойна. Почему-то зудела спина.
Мыш вызвал Дигори на дуэль. Он точно сумасшедший,- окончательно решила Хуна, услышав условия. Потом Радецки подлетел к ней.
- С тобой все в порядке? У тебя кровь... ты ранена?
-Это уже не раны,- проведя по животу и стерев кровь, она увидела, что на коже остались только шрамы. Потом подняла голову.
-Спасибо тебе. Не ожидала, что будет так... И что мне потребуется помощь,- ох нелегко дались хищнице эти слова. Но она понимала, что Радецки действительно очень помог ей.
- Ананасы попроси у Лероя,думаю он не откажет... А вы,девушка, чересчур любопытны. Не боитесь за свой милый носик?- от души рыкнула хищница на Мери. Впрочем, кажется та не обиделась.
-Дигор-ри... Если вы выживете после первой дуэли, то я лично убью вас,- наконец повернулась она к виновнику всего этого безобразия.
Потом неторопливо отошла, подняла плащ и свою палку. Повела плечами,не понимая, что творится с ее спиной. И изумленно замерла, чувствуя, как зашелестели за спиной полотнища крыльев. Этого не может быть, потому что не может быть! Я же столько раз пыталась превратиться... Хищница оперлась рукой о ствол дерева, пытаясь осмыслить, ЧТО произошло. Почему - она догадывалась.

146

Бармаглот, прищурившись, наблюдал сцену раздора с затаенным злорадством. Слопать Дигори у него не получилось, так может его этот храбрый мыш изгваздает его в ананасах? Для этой благородной цели Бармаглот был готов лично притащить хоть два обоза этого чудесного продукта.

Как тебе не стыдно! Дигори все-таки наш друг...
Что такое "стыдно"? Мы не знаем такого слова. К тому же, этот нахальный парнишка покусился на частную собственность. Мы всегда уважали и уважаем это право.
Ммм... тут, конечно, правда на стороне Радэцки... ладно, я воздержусь от голосования. Но за все свои глупости будешь отвечать сам!

Бармаглот хищно облизнулся и с интересом уставился на Хуну, которая разглядывала крылья.

147

- ГРРЫ! - рычать Мэри умела не хуже Хуны. У мамы не такому научишься. Правда, она тут же рассмеялась и обернулась к Ри. - Я-то секундантом точно не буду. Это ж надо все правила продумывать... влом! Хуна, а ты что, хобборотень? Крылья какие-то вылазиют... Ри, полезли обратно наверх? Оттуда видно больше. И можно во всех швыряться... - не дожидаясь ответа, Мэри снова взбежала на дерево (на другое теперь), свесилась вниз и протянула руку Ри.

148

Гостья аж привизгнула от счастья. Еще бы: вот ананасами Ри не корми-дай вдоволь полазить по деревьям. Она ухватилась за протянутую руку, свободной схватилась за ветку, подпрыгнула...и вот уже сидит рядом с Мэри, болтая босыми ногами.
-Ой сейчас что будет, прошептала девушка. Жизнь была интересна как никогда-само это место, самый веселый в мире глюк и намечающаяся грандиозная дуэль на тухлых ананасах проводили в восторг. Хотелось действий. Ри огляделась в поисках фиников, но их на ветках не нашлось. Зато нашлись шишки и ананасы. Свежие. Впрочем...
Девушка сорвала один и на пробу сбросила в сугроб под деревом.

149

- Ого, какое убийственное оружие! А мама-то жулезяками машет, - рассмеялась Мэри. - А ну-ка догоняй! - она понеслась на вершину. Так... до следующей то-ли-пальмы-то-ли-ёлки вроде недалеко... И чего они тормозят с дуэлью! Так неинтересно даже... - девушка перепрыгнула на соседнее дерево и по-разбойничьи засвистела. Зачем? А просто так!

150

-Убить?Вряд ли,девушка,я ж бессмертен.Отправить в кому первым попавшимся роялем-пожалуйста...-рассеяно отвечал Дигори,доставая из Межвременья три ящика с ананасами.-Радэцки,вам первому в Межвременье перемещаться.


Вы здесь » Crazy Land » Лес Бармаглота » Заросли цветущего папоротника