Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Лес Бармаглота » Заросли цветущего папоротника


Заросли цветущего папоротника

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Говорите, папоротник не цветет? Значит, вы никогда не бывали на этой поляне! Здесь он цветет, поет и переливается всеми цветами радуги. Полянка очень удобная: отсюда еще видна заходящая луна, здесь сумрачно и спокойно - очень мистическое место. Здесь постоянно летают светлячки, а если поймать одного и приблизить к уху, можно услышать, что они бормочут волшебные сказки. Любителям полакомится тоже сюда: здесь растут яблоки в карамели, прямо из земли. С краю тихой музыкой журчит ручей... Поистине волшебное место!

2

Логово ---- Заросли Папоротника.

Бармаглот приземлился на полянку, утоптав небольшой *по своим меркам* пятачок, воодрузил посередине Ромуальда, рыкнул на примятый папоротник, который спешно обвил мальчишку, чтобы не сбежал, и сменил облик. Джаббер, радостно напевая что-то себе под нос, стала наряжать с маниакальной улыбкой зелененького паренька, изредка поправляя фальшивящего Бармаглота.

3

>>>>Логово Бармаглота

Юкки с тихим ворчанием вышел из зарослей папоротника, но как только заметил Барму наряжающего какого-то человека, как елку на новый год, то сразу оттаял и ворчание переползло в хихиканье.
-Джабби, ты что творишь?
Не переставая хихикать Мышонок подошел к девушке, заглядывая за ее плечо на человека и тут же согнулся от хохота.
-Может тебе помочь?
Плохое настроение сразу куда-то испарилось с воспоминаниями о барашке, Генри, Дигори и кукле.

4

Логово Бармаглота » Заросли цветущего папоротника

-Эээй,ты это чего?-не понял своеобразного юмора Джаббер Ромуальд,который тут же стал вырываться.-Эй,ты чего,с ума сошла?Отпусти!Не надо на меня яблоки вешать,я их не люблю!Ээээй,кто тут есть,помогите!Меня поймали,связали и морально унижают помимо моей воли!

5

- Цыц! -Джаббер сунула в рот Ромуальду яблоко, заткнув того надолго и увидела хвостатого очаровашку.
- Юкки! Ты ли это? - Джаббер обняла Мыша. - Давненько тебя видно не было. Сладкие сны про шоколад смотрел? - Джаббер подмигнула Мышу. - А я тут елку наряжаю. поможешь?
Джаббер поставила перед другом коробку с игрушками.

6

-Аоумтьфу!!!!Я вам не елочка!!!-заорал разъяренный Ромуальд,просто вне себя от того,что его сравнили с какой-то там елочкой.-Я Ромуальд,сорняк высшей категории!И с елочкое ничего общего не имею!Даже напротив!Отпустите меня!!!!Аааа,маньяки!!!-Но папоротник держал Ромуальда крепко,зная.что может натворить этот тип на свободе.

7

Мыш довольно кивнул
-Это я, ага.. - Юкки оценивающи посмотрел на "елочку" и с готовностью притянул к себе коробку с игрушками -Да я с удовольствием. - Мышонок начал активно выбирать из кучи игрушек, что-то похожее на сладости. Вот печенька, пастила, какая-то конфета. Паренек довольно улыбнулся и пошел вешать все на парня. -Знаешь, это ты хорошо придумала с елкой. Печенька отправилась на нос, пастила и конфета на уши. Мыш довольный собой до безобразия пошел обратно до коробки искать еще чего-нибудь вкусненькое. На глаза попалась игрушечная морковка. Юкки непроизвольно вспомнил в сторону, нахмурился. Потом взгляд наткнулся на игрушечном подарке, и морковка была откинута в сторону. -Будем думать, что в этом подарке лежит клубничный тортик Юкки улыбнулся и повесил коробочку на пуговицу костюма "елочку". -Только снега не хватает... - Паренек грустно вздохнул. Колдовать снег он не умел, так же как и дождь и солнце.

8

- Хорошо. - Легко согласилась Джаббер, имея богатый опыт общения с психами, то есть с рыцарями. - Будешь высокосортной сорняковой елочкой!
принялась навешивать свечки, напевая нечто, смахивающее на песенку о елочке:
Елочка - елка, лесной аромат.
Очень ей нужен красивый нард.
Пусть эта елочка
В праздничный час
Каждой иголочкой
Радует нас,
Радует нас...

Джаббер увидела, что Юкки погрустнел.

- Снег сейчас будет! - Джаббер достала откуда-то из складок туники флакончик-спрей и стала брызгать из него н Ромуальда. Роса, а это был именно подарок Королевы, быстро замерзал на морозе,  вскоре "елочка" покрылась красивым морозным кружевом. - Вот и все! Интересно, кто прийдет на праздник? Дигори вроде пошел звать всех...

9

Оос:Юкки,тебе мало снега?Все в нем просто утопает!

На елочке. Елка-то у нс незаснеженная!

10

Дигори
Осс: мне мало!

11

-Да не елочка я!!!-разрыдался Ромуальд.-Ну простите если чем нагрубил,обидел...Не надо свечки,я сгорю!Не надо снега,я замерзну!Аааай!!!Освободите!Где тут благородные рыцари,спасающие маленьких детей от маньяков??!Аууу!!!
Услышав про Дигори,Ромуальд закричал:
-Ааа,Дигори?!Я так и знал,что это козни этого чокнутого домового или кто он там...

12

- Съем - Мрачно пообещала Джаббер Ромуальду и щелкнула зубами, сощурив голубые глаза с вертикальными зрачками. - Я решила, что ты елочка, значит будешь елочкой! Юкки, подай, пожалуйста, мишуру!
Джаббер напялила на голову сорняку шпиль-снежинку и полюбовалась результатом.
- А Дигори тебе не поможет. Будет протестовать и его покусаю.

13

Мышонок тихо хихикая полез в большой коробок с игрушками в поисках мешуры, но от смеха паренек не удержался и нечаянно упал в коробку, похоже разбив пару игрушек и запутавшись во всевозможных дождиках и мишуре. Юкки хохотал как безумный.
-Джабби, помоги, я запутался
Сквозь смех пробормотал Мыш, но через минуту уже сам выпутался и вылез, таща за собой тучу мешуры и все так же хихикая.
-Все придут, я наверное домой пойду
Отозвался Соня, кидая ворох на снег и садясь рядом.

14

- Почему? -Удивилась Джаббер, распутывая мишуру и снимая ее с Юкки. - Ты не хочешь остаться на праздник? там же будет куча сладостей!
Джаббер стряхнула с Мыша осколки шарика.
- Попробую угадать... кто-то из приглашенных тебя обидел? - Джаббер присела рядом с Юкки так, чтобы быть с ним на одном уровне.

15

Юкки пожал плечами.
-Да не то что бы...
Мыш смотрел на елочку, которая во все глаза пялилась на них с Бармой, как на картины в музее. В глазах Сорняка мелькала ненависть и что-то умоляющие, но понятное дело Джаббер был непреклонна.
-У меня в кафе тоже сладостей много, правда кончаются. А еще у меня там вкусный чай с жасмином - Мечтательно произнес Юкки.

16

- Чай я тебе сюда могу принести. Юкки, оставайся! Праздник же! - Джаббер поплотнее закутал кавайного Мыша в его шарф.

Это елка нервирует нас. Поджечь ее и всего...
Свечки зажигать будешь, когда все прийдут!

17

Мышонок хихикнул и улыбнулся, кутаясь в шарф. Капюшон нечаянно спал с головы, Мыш непроизвольно повел ушками.
-Да нет... Там в кафе Грей и Лиллит. Да к тому же я еще работаю
Конечно про работу это были явные отмазки. У Сони на лбу было написано, что он хочет остаться. Но в тоже время и уйти тоже хочеться. Юкки встал и отряхнулся от снега.
-Поэтому я наверное пойду.

18

- И оставишь меня тут куковать в одиночестве с этой чокнутой елкой? - Фыркнула Джаббер. - Лиллит и Грей мы письмо напишем, что ты задержишься. И вообще - в праздник никто не работает!
Джаббер задумалась.
- Давай так. Когда сюда придет кто-нибудь я отвезу тебя в кафе. И тебе не тащиться по снегу (еще провалишься в сугроб), и мне елку не оставлять (еще сбежит).

19

Осс: простите великодушно мне интернет вырубили поэтому эту неделю буду с телефона и имею право тормозить
Мышонок как будто только этого и ждал. Он подошел и елке и плюхнулся на землю рядом с ней.
-Ну ладно. Но только до прихода гостей.
Надулся, сложил руки на груди. Определено для полноценной картины не хватало банта на ушке Юкки что бы принять его за подарок под елкой.
-А как ты меня везти будешь?
С интересом спросил Мыш.

20

- На спине. Покатаю за бесплатно. Практически. То есть за чашку чая с шоколадом. - Джаббер улыбнулась.

Не наглей, девчонка! То мы кукл развозим, то мышей!
Но они же маленькие! Малышей надо оберегать!
Пффф!

21

Логово ---> Поляна Папоротника

На поляну со звонов и в снежном облаке вылетели сани. Три белоснежные пони остановились около Джаббер и Юкки и замерли, пофыркивая. Лерой поправил шапку и помахал сидящим под елкой свободной рукой.
- Привет! Я Мороз, вам подарки привез! - Лерой засмеялся и махнул рукой в варежке на Генри и Дигори.

22

-Цыц,тут я главный!-Дигори аккуратно вылез из саней,поправил меховой котелок,и тут его взгляд упал на "елочку"-Ромуальда.
-Это еще что такое?..-прошептал побледневший и схватившийся за сердце Дигори.-Что,в лесу елки кончились,что ли?-он перевел дыхание,обошел Ромуальда кругом,Эпокачал головой,поцокал языком.
-А что...Так он мне нравится даже больше.-сказал он,успокоившись.-Оригинально.Хорошо украшено.

23

Лерой надулся, как мышь на крупу. Мороз тут он - а главный отчего-то Дигори. И вообще, в лесу главнее Бармаглота нет. О чем не замедлили сообщить.
- А Бармаглот-сама главнее! - Лерой на всякий случай отгородился от Джаббер понями - а вдруг съест? Но заметил сидевшего рядом Юкки и засопел носом - его никто еще не слопал, а почему Лероя должен кто-то есть?

24

Логово ---> Поляна Папоротника

Как Генри оказался сначала в санях, а потом и в зарослях, он и сам не особо осознал. Флегматично дождавшись полной остановки саней, Кролик покинул их борт, прихватив с собой корзинку и оправив пальто. На белом снегу в белом пальто ушастый чувствовал себя яркой черной кляксой - и мысль о том, как он хорош, не оставляла его. Легким движением закинув шарф за шею, он подошел к елке и поставил корзинку на невероятно удачно подвернувшийся пенек. *
- Черт вас знает, что вы едите.. поэтому взял то, что ем только я. Правда я невероятно заботлив?
Кролик улыбнулся, зажмурившись, и щелкнул елку по носу, одобрительно кивнув.
- Хорош, фрукт. Постарались.

25

Несчастный Ромуальд попробовал зайтись в рыданиях,но у него ничего не вышло.

26

Мышонок большими глазами на всю эту процессию во главе то ли Лероя-Мороза, то ли слабого сердцем Дигори, которого чуть не хватил удар при виде милой "ёлочки". Вообщем, когда наконец все это закруглил свои прибытием Генри, Юкки окончательно решил, что ему тут в принципе делать нечего. Мыш деловито встал в который раз, оттряхнул штаны и шарф от снега, и деловито уставился на Барму.
-Так, Джаб, ты обещала меня отвезти в кафе. Я хочу свой любимый чай... Или лучше кофе...
На этом месте Юкки слегка призадумался, оборачиваясь получше в шарф и задумчиво глядя на Ромуальда.
-Нет, все-таки чаю. И конфет... По моему на третей полочке в барной стойке снизу осталась неполная коробка с шоколадными конфетами в форме печенек
Соня хихикнул своим мыслям. Душа почти пришла в равновесие, не считая досадности с этим барашком.
-Удачи тебе, ёлочка
Юкки нежно погладил Ромульда по голове, сочувственно глядя на иней, покрывший его ресницы, да и вообще все тело с одеждой.

27

-Куу-у-уда это?-не понял Дигори.Дух ловко ухватил Юкки за хвост:
-И никуда вы не пойдете,у нас все еще только начинается!Или вы хотите пропустить феерверги,дискотеку,экскурсию к Санта-Клаусу в Лапландию,ананасовый торт...
И где я все это возьму?-думал он про себя.

28

- А можно я пропущу ананасовый торт? Я их, знаете ли, не особо...
Нахально влез Генри в разговор, после чего, по старой привычке, облокотился на воздух, как на стену и закурил. Пустив пару колечек в воздух, он занялся преувеличенно внимательным их разглядыванием, во время которого обронил:
- Юкки.. Мне думается, что ты ведешь себя несколько эгоистично и невежливо. Но я бы очень хотел, что бы ты остался. Я даже, пожалуй, отдам тебе твой подарок.
Попробовав фразу на вкус, Кролик задумался, не звучит ли это слишком уж грубо, но потом решил, что это своеобразная шоковая терапия: если поможет - то для Мыша, а если нет - то для самого Кроля. Мысль о том, что Юкки разобидиться еще сильней доставляло ему сильное беспокойство: ибо что делать в таком ситуации он еще и понятия не имел.
Самым забавным и немного раздражающим фактором было то, что сейчас на него будут смотреть. Смотреть во все глаза. А это его уже заранее напрягало.

29

Джаббер тактично отвернулась, с интересом уставившись на пони и восседающего в санях Лероя. Бармаглот никогда и ничего не делал просо так. И раз уж Джаббер особым женско-драконьим чутьем угадала, что Юкки, скорее всего, поссорился или что-то не поделили к Кроликом, то Кролика лучше всего дождаться, предоставить возможность помириться, а уж слетать с легоньким Мышем туда-обратно для Бармаглота дело пары взмахов.
- Лерой, какая у тебя шубка замечательная. Как раз под мою тунику подходит. Тебе Снегурочка не нужна? - Джаббер тепло улыбнулась куклу.

30

==> Музей (Логово Хуны)
Мэри свалилась с высоты метра в полтора носом прямо в снег. Пфу на вас! Куда меня этот чёртов неандерталец забросил? Убила бы!
- А чего у вас так холодно? - ляпнула она, поскорее переодеваясь в шубу. Спасибо маме за эту способность... Попыталась встать, но, запутавшись с непривычки в полах шубы, шлёпнулась обратно в сугроб. Только тут она наконец разглядела ёлку и Деда Лероя. У них тут что, Новый год? Ну-у, как скучно...
С досады Мэри слепила снежок и запустила им в какого-то ушастого с сигаретой. Попала прямо в шею...

Отредактировано Мэри (2008-09-04 16:30:44)


Вы здесь » Crazy Land » Лес Бармаглота » Заросли цветущего папоротника