Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Общение » ВНИМАНИЕ!!!Все,кто хорошо знает сказки-нужна ваша помощь!


ВНИМАНИЕ!!!Все,кто хорошо знает сказки-нужна ваша помощь!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Разыскиваются герои детских(!!!) сказок(!!!),связанные с робототехникой!Уже найдены:

Механики:
Профессор Громов(Е.Велтистов,"Приключения Электроника")
Лестар(А.Волков,цикл об Изумрудном Городе)
Мастер Дросеельмеер(Э.-Т.Гофман,"Щелкунчик и Мышиный Король")
Доктор Гаспар Арнери(Ю.Олеша,"Три толстяка")
Белый Рыцарь(Л.Керрол,"Алиса в Зазеркалье")
Винтик и Шпунтик(Н.Носов,"Приключения Незнайки и его друзей")

Роботы:
Электроник(Е.Велтистов,"Приключения Электроника")
Тилли-Вилли(А.Волков,"Желтый туман")
Балбес(Ю.Томин,"Шел по городу волшебник")
Алойзи(Я.Бжехва,"Академия пана Кляксы")
Машинка Рассеяного Волшебника(Е.Шварц,"Рассеяный волшебник")
Механический соловей(Г.-Х.Андерсен,"Соловей")

Прочие:
Карлсон(А.Линдгрен,"Три повести о Малыше и Карлсоне")

Только при этом не забудьте:сказка от фантастического произведения отличатеся не сюжетом,а внутренним смыслом!И не надо совать мне...Вот список,кого я отпросил и почему:
Гай-До из цикла про Алису Селезневу-не подходит под категорию "Сказка".
Доктор Айболит-робототехника-то тут при чем?
Папа Карло-ему просто с поленом подфортило.
Буратино-петрушка-пиннокио-щелкунчик и прочая кукольная братия-они тоже не роботы.
Ну,вот примерно в таокм ключе надо мыслить при поиске.Всегда ваш,ХДД.

Update:
Большое спасибо Джаббер,с ее помощью клан
http://s55.radikal.ru/i149/0808/0b/80debbd8c781.jpg
собран.Переходим к следующему-в новой теме.

2

Сказку тебе подавай.. гм... О! Лови списочек:

Алойзи - кукла-робот из "Академии Пана Кляксы" Яна Бжехва
Машинка ("величиной с кошку, бегала за хозяином, как собака, а разговаривала, как человек") Ивана Ивановича - "Рассеяный волшебник" Евгения Шварца
Непоседа - игрушечный человечек, сделанный из пружинок и железок - "Непоседа, Мякиш и Нетак" Е. Чеповецкого
ЖЕМБО - робот из сказки "Лисенок Ладик против робота" Георгия Балла
ЧАО -робот из сказки "Чао - победитель волшебников" П. Аматуни
туготроны Дуракон-45,  Хамиан-14, Автотран, Шатун и другие из сказки "Последний день Туготронов" Т. Гнединой

Отредактировано Jabberwocky (2008-08-01 20:50:16)

3

Шварца и Чеповецкого читал.Машинка рассеяного волшебника-это действительно хорошая идея,Непоседа,разно как и Самоделкин-слишком уж по-детски...Остальное надо будет изучить...

4

Ты не читал "Пана Кляксу" О_о  ну ладно про Ладика, туготронов и пр - сама бы о них не знала, если бы раньше не собирала серию книг "Сказочные повести"

5

Давно хотел прочитать,руки никак не доходили.Спасибо тебе-уже проглотил первую часть.Что касается серии,то я так и понял,что ты ее собирала.Это такая серия толстых книг с пестрыми суперобложками и смешными картинками?

6

П.С.:Где б достать этго твоего Ладика,желательно,в электронном виде?И еще,в этой серии быа сказка "Солнечный мальчик",там какой-то пацан,которого ученый наделил силами,и мышонок,дрались со злыми крысами-Кусаками...Ищу тоже.Кто написал?У меня когда-то была,потом отдали..Зачем?!Неясно...Теперь мучаюсь,так как читал в раннем и счастливом детстве.

Update:
Так,все,нашел,написал Н.Поливин,,располагается по адресу
http://lib.web-malina.com/getbook.php?b … amp;page=1

Update:
Да там,на этом сайте,смотрю,большинство книг этой самой серии!

7

Не знаю, где достать. А про Санни - замечательная сказка. Сама ее несколько раз перечитывала )))))) Автор - Н.Поливин, посмотрела

8

Ооо, какой сайт замечательный! Домо аригато за ссылку! *поставила закладочку*

9

Сам сидю радуюсь.
ПыСы:Воки,пошли играть!!!У тебя в норе телефон есть?И еще:зайди ко мне в СБ и скажи:что нужно поменять?А то Арман меня задрал своей "Беспристрастной критикой"!

10

Эээ, милок, да какой ж у нас в глуши теляфон? Мы и слыхом не слыхивали о такой вещице! До нос прохгресс еще не дошел!

Армана можно покусать или накормить, чтоб не приставал  :rolleyes:

Отредактировано Jabberwocky (2008-08-03 18:43:26)

11

Лови ЛС.

12

Поймала. С твоей стороны - это издевательство: телефон в заповедной зоне! Даже сотовую вышку не дам поставить! А вот интернет - проводи - пророешь весь Лес для прокладки кабеля, потом так же аккуратно закопаешь )))))

13

Закопаю,закопаю...


Вы здесь » Crazy Land » Общение » ВНИМАНИЕ!!!Все,кто хорошо знает сказки-нужна ваша помощь!