Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Розовый Сад


Розовый Сад

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

Наблюдая, как Дигори трансформирует бутоны, Королева скривилась от невежества юноши! Фыр... уж лучше бы он спал! Кажется я слышала что-то подобное: в далеком королевстве, поселили какую-то принцеску в гостевые комнаты. Так она за ночь порезала зановески, и сшила из них платье! Думала, что так будет лучше... И этот такой же...Но надо признаться, розы не дурны! Каролина улыбнулась - Мерси, месье... Но я предпочитаю красные розы! Сказала, Королева глядя на бледно-розовые, выращенные Дигори, цветы. Затем подошла к кусту и подумала: Вопиющая наглость заниматься самоуправством в моем Королевстве! Как взять, да как отрубить ему голову, что б не баловался больше! От гнева Королевы розы вспыхнули ярко алым! Вот такие!

От Дигори ее отвлекла вошедшая в сад Лилит
- Добро пожаловать на Ежегодный Августовский Бал Роз! Наше Королевское Величество очень рада видеть вас! Вы выбрали зеленый! Очень смело! Каролина вручила Шляпнице небольшую розу на тонком стебле. Стебель был абсолютно гладким и больше походил, на стебель гвоздики. А небольшой венчик был кислотно-зеленого цвета. Сохраните эту розу до конца бала, мэм!

После этого Ее Величество повернулась к гостям и достаточно громко начала говорить:
Дамы и Господа, Наше Королевское Величество бесконечно рада видеть вас здесь! Я прошу прощения за задержку, господа, но давайте подождем еще чуть-чуть опаздывающих! Я надеюсь вы не успеете заскучать!

32

Хм... А во всём что касается одежды я вообще воплощенье смелости, да...
Лилит сняла цилиндр и на мужской манер поклонилась Королеве.
-Для меня большая честь, Ваше Величество, присутствовать здесь и уж тем болие принимать розу из ваших рук. - лёгким движением руки Шляпница взяла розу из рук Королевы и поместила её за стебель под ленту цилиндра.
Во-первых, какую-то чушь я несу. Во-вторых, аднака удачно я придумала с розой. На шляпе я её точно не потеряю. Если не потеряю шляпу. - Лилит одела цилиндр на место.

Отредактировано Lilit (2008-03-23 02:32:16)

33

Дигори тяжко вздохнул. Видно, у него такая карма - что не делает, все получается не так... Ну, кроме сказок... Может, сказку королеве рассказать? Дигори подошел к столу с закусками и стал меланхолично жевать какую-то колбасу... Внезапно он поперхнулся и упал на одно колено, но тут же поднялся. Но за то мгновение, что он был под столом, он заметил небольшое колечко с буквами КХ...
Должно быть,это принадлежит королеве... Дигори подошел к королеве: *
- Ваше Величество, это не вы обронили? * И протянул кольцо.

34

Джаббер с удовольствием бы покрутила пальцем у виска, но Бармаглот все-таки был воспитанным. У Дигори была забавная особенность - самому нарываться на неприятности. То самостоятельно полез в Лес, что его Бармаглот чуть не сожрал, то с Генри поспорил, то заснул на балу. А теперь еще чудит с цветами и пытается покончить жизнь самоубийством.
Интересно, ему Королева руку отрубит или сразу голову? Это уже становится интересным! Дааа, мы правильно сделали, что выбрались из Леса. Тут весело. А что хорошего в затворничестве находили наши предки-Бармаглоты, это вопрос на миллион!

35

Королева флегматично посмотрела на Дигори, на кольцо в его руках.
- Мерси, месье, вы очень любезны! - бесцветным голосом произнесла Королева. Затем кивнула дворецому, стоящему неподалеку - Десятка! - Старик услужливо подошел к Дигори, взял у него кольцо и низко поклонился.

Затем Каролина несколько раз хлопнула в ладоши, призывая всех к вниманию
- Дамы и господа,Наше Королевское Величество приветствует Вас на Ежегодном Августовском Балу Роз. Это волшебное время, когда творятся чудеса!  В это время все мое королевство наполняется запахом роз! Весь город - огромный бальный зал! Август повсюду, повсюду праздник! Этот сад, только начало... но я не смею ограничивать моих гостей! Бал будет проходить во всем городе!!! И посему, не согласитесь ли вы поиграть со мной в одну занятную игру?! - Королева поднесла к губам руки, собранные лодочкой, дунула и из полуоткрытх ладоней вылетели несколько разноцветных бабочек, и по одной опустились на плечо, руку или голову каждого гостя.  Когда присутствующие взяли бабочек, в руках оказались небольшие листочки бумаги с несколькими строчками в каждой.
Королева улыбнулась, увидев изумление и заинтересованность на лицах ее гостей. Отошла от выхода из сада, вытянула руку по направлению в город и произнесла:
- Удачи вам! Только не потеряйте розы!

36

Джаббер повертела свой листочек так и сяк, но кроме речки в родном Лесу ничего на ум не приходило.
- Про удочку, это, наверное, рыбу где ловят... а где ее ловят? В реке? Река только у меня... надо сделать кружочек над Страной, авось увижу что интересное.
Джаббер вздохнула, вытащила розу из прически, сунула ее в зубы и стала перевоплощаться. Эх, была не была! Кого тут пугать, все же свои! Образ светловолосой девушки в голубом платье стал несколько прозрачным, как вода, вытянулся, раззросся и посреди сада на задних лапах уже сидел ярко-синий Бармаглот с голубой розой в пасти. Пошевелив крыльями для разминки, Бармаглот сделал пару взмахов, отрываясь от земли и заставив пошатнуться (а кого и упасть вообще) гостей и слуг.
Не обращая внимания ни на кого, Бармаглот взлетел выше и полетел в сторону Зеркала.

Розовый сад ===> Море Слез ===> Лагуна

Отредактировано Jabberwocky (2008-03-23 21:53:13)

37

Королева проводила удовлетворенным взглядом Бармаглота. Прикрикнула на слуг, что бы они пришли в себя и перестали жаться к розовым кустам.
Интересно, куда она полетела!?

38

Увидев Шляпницу, Кролик уже было совсем собрался окликнуть ее и поговорить насчет одного маленького дельца, которое он уже провернул с Зайцем, - ведь теперь ему нужно было сделать тоже самое и со Шляпницей тоже!  - как вдруг Королева призвала всех к вниманию. Выслушав яркий фантик слов про август, тепло и розы, Генри заинтересованно пошевелил носом при слове "игра". Был ли Кролик азартен? Нет. Ни в коем случае! Но здоровый интерес ко всякого рода увеселением иногда в нем просыпался, засыпая, правда, с тем же проворством.
Поймав на вытянутую ладонь свою бабочку, обернувшуюся посланием, часовшик улыбнулся техничности этого милого приемчика, что, впрочем, не помешало ему чуть нахмуриться после прочтения текста письма.
Теоритически, это можно было бы достать в кафе.. Но ведь Шляпница сейчас здесь? Зато там, возможно, остался Юки! И какие-нибудь повара. Во всяком случае, представить себе Лилит, бегающей по кухне в облаке муки мне не представляется возможным. Но я почти уверен, что это было бы слишком просто для королевского замысла. Впрочем.. что я теряю? Спрятав бабочку в карман пиджака, Кролик повесил его на плечо и отправился в сторону города, бездумно вертя в пальцах черный, словно отличтый из стекла, цветок.

Розовый сад -> Чайная площадь -> Кафе-ресторан " Безумное чаепитие "

39

Так-так... Где же это я гостить могу? И это в пределах нашей-то страны... Уж не... ТОЧНО!!! Или... Или...* Тут Дигори выразительно посмотрел на Генри. *Или в его благом заведении. Пожалуй, даже именно там. Дигори встал, поцеловал руку королеве и быстро зашагал в сторону "благого заведения", оно же - Часовая Мастерская.
Розовый Сад ---> Чайная площадь ---> Часовая мастерская "Потерянное Время"

Отредактировано Дигори (2008-03-24 13:19:07)

40

При виде бабочек на лице Лилит проскользнула улыбка умиления. Было видно что она их просто обожала. Но затем от бабочки её отвлекли мысли кролика.
Если он думает так громко, почему он не мог просто подумать что мне сказать?! Эх, беда-беда... Ну не пойду я его искать по всему городу. Не хочу-у-у. Мне лень.
Затем она осторожно взяла у бабочки писмецо и прочитала его.
Хм... Королева издевается.. Я обожаю игры... Может и правда придти на это поле? Ладно, я, пожалуй поиграю с ней немного, а там может и кролика как-нить найду... Так, полю-юшко, поле-е-е... Где ближайшее поле? Разве что для игры в крокет.... Ну чем черт не шутит, пойдём туда!
Развернувшись на каблуках Лилит зашагала в намеченную сторону.
Мою душу ест демон. И имя ему - Азарт.
==>Поле для игры в крокет

Отредактировано Lilit (2008-03-24 18:21:42)

41

Эми благодарно приняла обе розы, и обе сжала в одной руке. Аст свою розу получит потом... Подумала Эми и отошла к гостям. В принципе долго ждать не пришлось, уже через несолько минут Королева произнесла пригласительную речь и деликатно показала на выход. Герцогиня с интересом рассмотрела свою бабочку-письмо. Улыбнувшись, Эмилия посмотрела на Королеву. -Это становится интересным... Хмыкнув, Герцогиня вышла из Сада. Девушка рсзу сообразила куда идти, надеясь, что это место правильное. Свою прелестную розу, Эми воткнула в волосы.

Розовый сад -> Чайная площадь -> Кафе-ресторан "Безумное Чаепитие"

42

Розы, пафос и намёк на интуицию - вот что отличает нашу Королеву. - усмехнулся про себя Астар.
Стол с закусками, который всё-таки привлёк его внимание казался так близко.. Но, увы, королева произнесла речь и распустала бабочек. Через плечо Эми, хотя и не покидая тени, Аст спокойно прочитал письмо.
Великолепно! Значит закусь мимо, пафос в бой, бабочки летают... Розу заберу в чаепитие.
Как всегда безмолвной тенью Аст последывал за Эми.
Розовый сад -> Чайная площадь -> Кафе-ресторан "Безумное Чаепитие"

43

Каролина проводила взглядом и вежливой улыбкой гостей, затем подозвала дворецкого:
- Дестяка, проводи оставшихся гостей. И распорядись, что бы подготовили сад! Я схожу во дворец. Скоро вернусь.
И Королева, подождав, пока пажи подхватят шлейф, отправилась к мраморной лестнице, ведущей во дворец

Розовый Сад --> Резиденция Червонной Королевы

Отредактировано Каролина Харт (2008-03-24 23:13:25)

44

Поле для игры в крокет ---> Розовый сад

Заложив изящный вираж, Бармаглот приземлился посреди нарядной лужайки, разметав вихрем от крыльев неосторожные карты. Приняв антропоморфный вид, Джаббер, однако, оставила крылья, сложив их, как зонтик от солнца над головой. Не обнаружив пока никого, Джаббер взяла со столика стакан с холодной минералкой и стала пить, внимательно смотря по сторонам.
- Стража еще не бежит... значит, Королева сначала явит нам свой гнев. Или выскажет свое фи. Как интересно! Ладно, подождем остальных. Или просто кого-нибудь. Хоть узнаем, как кто справился с заданием.

45

Дом-корабль==>Розовый сад
Осторожно ступая по усыпанной песком дорожке, Данте оглядывалась. Ну не может же быть, чтоб я НАСТОЛЬКО опоздала.. Никого не видно.. Почти.
Чуть не уткнувшись носом в стоящую девушку, Мария с интересом рассмотрела ее сложенные крылья, одновременно глянув на солнечное небо и прищурившись. Нет, ночь и звезды определенно лучше...Того и гляди жарко станет..
Поправив зажатый подмышкой сундучок и надвинув треуголку на глаза, Данте осторожно и выжидательно взглянула исподлобья в глаза стоящей напротив девушке. Вроде как и познакомиться не мешало, но первой этого делать ужасно не хотелось. Кашлянув, Мария перевела взгляд на розовые кусты, бутоны которых стали стремительно покрываться какими-то розоватыми пятнами, белыми полосками и фиолетовыми звездочками.

46

Джаббер повернулась и удивленно оглядела с ног до головы толкнувшее ее нечто. При близжайшем рассмотрении оказалось, что нечто женского пола, одетое в потрепанный костюм. Пирата, что ли, ограбила? А, вон и сундук. Ну точно!
Джаббер постаралась приветливо улыбнуться, насколько позволяли едва заметные клыки. Барма была во всеоружии на случай плохого настроения хозяйки бала. Хоть цапну кого, если что-то пойдет не так.
- Привет. - Джаббер слегка пошевелила крылом, поскольку руки были заняты, а махать едой воспитание не позволяло. - Ты кто?

47

Вопрос поставил Данте в тупик. Она даже в ответ поздороваться забыла, лишь слегка кивнув на шевеление крыла.
- Нуу... - протянула девушка неуверенно  - я - это я. Меня Данте зовут.. Данте Мария отвела взгляд о чем-то лихорадочно размышляя. Наконец она тряхнула волосами, отчего треуголка чуть не свалилась.
- Скажите, пожалуйста.. - вовсе не заметные клыки вынуждали девушку быть вежливой, просто сегодня у нее было такое настроение  - Сильно ли я опоздала на бал?
Треуголка была нахлобучена обратно до самых глаз. Может, стоило одеть платье? Раздумывала Данте, ненавязчиво рассматривая наряд собеседницы. А, может быть, лучше было остаться дома?.. Девушка чувствовала себя явно не в своей тарелке. Розы на кустах вокруг стали почти однородного нежно лимонного цвета в бледные синие полосы.

48

- Тут нельзя прийти поздно или вовремя. - Назидательно произнесла Джаббер, выпустив стакан из рук. Стакан шмякнулся на землю, но не разбился, а, отрастив смешные кривенькие стеклянные ножки, резво убежал в кусты, мелодично позвякивая. Джаббер задумчиво проводила стакан взглядом, потом снова взглянула на собеседницу. - Забыла представиться. Бармаглот. Можно просто Джаббер.
- А вот про время ей надо было Дигори спрашивать. Или Генри. Мы в часах не разбираемся. Хммм... не купить ли у Кролика часы? В Логово повесим... или на Дерево.

49

Данте неспеша пожала плечами, внимательно проследив за побегом стакана.
- Зато можно пропустить все интересное.. - осмотрев пустой сад, девушка развела руками и сделала маленький шажок в сторону столика - Никого нет. Тебе не скучно?
Выскочивший из кустов стакан рысью приближался обратно, следом за ним бежала карта, в отчаянии размахивая большим меховым тапком с пушистыми помпонами на веревочках. Стакан бодро оббежал вокруг Джаббер, стал на задние ноги и стал проситься к ней на руки, жалобно позвякивая.
Карта и Данте наблюдали за этим. Первая растерянно, вторая удивленно.
Опомнившись, Данте Мария задумчиво произнесла:
- Будем знакомы и все такое.. - а затем сделала еще один маленький шажок в сторону столика.
Интересно, что скажет Эй, если я приведу домой целый выводок. Хотя какая разница.. Он всего лишь дом. Они буду будить меня по утрам своим милым перезвоном...

50

Джаббер посмотрела на стакан, потом мрачно - на карту, хрустнула пальцами, втянула воздух носом и... карта, в ужасе пища, убежала восвояси. Джаббер расхохоталась.
- Скучно? Неееет! - Барма взяла стакан, поставила на столик и, прищурившись, вглянула на Данте. - А чего, позволь узнать, ты крадешься? Я людей не ем. Предпочитаю зверюшек всяких. Или пирожки с вареньем. Или ты просто пытаешься незаметно взять угощение? Бери, все равно никого тут больше нет. А его поставили для гостей.

51

----------------------------------->Кофейная улица
Неся на себе, кроме Корзи, несколько охранников-карт и толкая ногой так некстати попавшегося садовника, испуганный и злой до крайности Арман наконец прибыл в сад, где и находился источник столь вкусного запаха - бармаглот. Дикарь с сомнением посмотрел на щуплую симпатичную девчушку - она была не похожа на ящерицу, но первобытный мозг не создан для размышлений по таким сложным тематикам. Отпихнув садовника и стряхнув стражу, Арман двинулся к Джабберу...

52

Джаббер удивленно воззрилась на нечто, целеустремленно бредущее к ней.
- Что это? Откуда ЭТО? Лохматое, немытое... небось с блохами. - Девушка принюхалась. - И оно воняет!
Джаббер поставила стакан на столик и скрестила руки на груди, разглядывая вот это вот самое ОНО и высматривая поблизости фонтан. Чтобы при случае чего закинуть в него пришельца и постирать.

53

Анна тем временем любопытно озиралась. Увидела она немного, так как собственно незнакомое нечто все еще крепко держало ее. Хотя теперь Корзи с большей 4веренностью молабы сказать, что не держало, а держал. Кричать казалось уже нелепостью, а мысли вслух уже даже вошли в привычку.
Интересно, это что за место такое?
Эй, ну может хватит? Это не смешно. - это был не крик, просто громкое высказываие. может, слишком громкое...

54

Из уст Армана уже текли слюни. Борода уже лоснилась от полупрозрачной жидкости, хлещущей из его рта - он обожал ящерок, они были его любимым лакомством. Сбросив Анну, он, не беспокоясь боле о том, что она сможет сбежать, с рычанием ринулся на Джаббер...

55

- Ох... - Падая, Корзи пребольно ударилась обо что - то своей бедовой головой. И заодно оцарапалась о ветки розового куста. Такое "катание" девушке на пользу явно не пошло. Протрястись вниз головой черт знает сколько времени, к тому же в полнейшем непонимании происходящего и испуганным - это вам не на трамвае ездить. Ни вставать, ни даже шеваелиться сил не было. Оставалось просто валяться, ткнувшись носом в мягкую зеленую траву.

56

- Вот есть меня не надо! - Джаббер сердито рыкнула на бежавшее на нее нечто и расправила крылья: внушительности образу немного прибавилось.
Обычно девушки дрались туфлями на шпильках (насколько знала Джаббер, Бармаглот-то вообще был в этих делах несвдущ), но Джаббер принципиально обуви не носила, поскольку одежду еще можно было "изобразить" из чешуи, а вот с обувкой дела обстояли хуже. Поэтому запульнуть туфлей в лоб прущему на нее слюнявому пищеварительному тракту в шерсти и на ножках девушка не могла.

57

Горбатый мост---->Розовый сад.

Лерой вошел в сад и замер. Какая красотища вокруг! Квентин сунулся в один куст роз, потом в другой, потом упал на зеленую лужайку, вздохнул и уставился мечтательным взором на небо, по которому плыли облачка.
- Так бы тут и жил! - Лерой улыбнулся и стал представлять себе, как бы он жил в этом саду и о чем беседовал с цветами. Кукленок опять выпал из окружающего мира с блаженной улыбкой на устах.

58

Горбатый Мост=====>
Брэндон зашёл  в сад вслед за Квентином.
"Как красиво"
"Не вижу никакой красоты, тут не хватает...вообщем тут слишком светло, не хватает мрачности"
Парень шёл оглядываясь и вдруг заметил в саду карты, огромные карты в руках, которых были пики. Они недобро смотрели на Брэндона. Тёмная сторона ответила им не мение злым взглядом, а затем просто усмехнулся и бодрым шагом пошёл вперёд
"Не вздумай что-нибудь ляпнуть, эти карты шутить не любят"
"Ты испугался бумаги?Да Брэндон никогда бы не подумал что ты трус"
Уже впереди виднелись, другие люди, похоже там что-то происходило и Брэндон решил подойти поближе, чтобы посмотреть, перед этим оглянувшись и кивков головы позвав, своих попутчиков с собой.

59

<<<===== Горбатый Мост

-Ээ ... Здрасти - невинно улыбаясь, поздоровалась с охранниками Хизер, стараясь не отставать от Брэндона. Правда пока она шла она замедлила шаг, засмотревшись на красивые розы, и вдыхая их запах, который чувствовался по всему саду.
"Здесь даже запах какой то волшебный ..."
Заметила Хизер, как то мечтательно и немного по детски улыбаясь. Услышав голос Лероя, она улыбнулась еще шире.
-Да, я бы тоже ... - поскольку девушка окончательно забыла о том, что идет, и вскоре вполне "благополучно" врезалась в Брэндона, коротко ойкнув. Она быстро отошла от него, снова заливаясь краской - Прости, я отвлеклась ... - вспомнив "злую сторону" парня, она глубоко вздохнула, и обратилась уже к Фоксу - знаю знаю, "буду смотреть куда я пру"- она остановилась, осматривая сад, и стараясь больше не отвлекаться на завлекающий аромат роз, что бы больше не попадать в такие неловкие ситуации.
"Только вот королева ... Здесь ли она?"

Отредактировано Heather Garland (2008-06-16 04:19:38)

60

Джаббер обернулась и увидела троих пришедших. Отойдя от возможной траектории бегущего недоразумения, Барма сложила свои крылья, чтобы не пугать людей, и постаралась максимально спрятать клыки. Лохматое нечто бегало где-то рядом и безоружной оставаться не хотелось.
- Вот так так... Гости пожаловали... ах, нет. Кукла из наших. А эта парочка довольно странная. Пугливая малышка-блондиночка и парень... хвост даем на отсечение, что у него настоящее раздвоение личности. Ладно, парень тут вполне к интерьеру, а вот девушка самая натуральная Гостья. Надо их поприветствовать. Мы же вежливые? Дааа...
Джаббер, напустив на себя самый приветливый и благодушный вид, двинулась навстречу Гостям. С царственным видом - как-никак сам Великий и Ужасный, уникальное создание во всем Зазеркалье - Джаббер подошла к разномастной компании и улыбнулась, пряча клыки.
- Добро пожаловать в Страну Чудес! - Джаббер чуть шевельнула крыльями. - Вы, как я погляжу, не местные.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Розовый Сад