Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Чайная Площадь


Чайная Площадь

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Резиденция Червонной Королевы -> Чайная площадь

Кролик отошел от замка и, задумчивым взглядом окинув площадь, закурил. Посмотрев в перманентно безоблачно-синее небо Города исчезающих мостов, он начал прикидывать, что и как теперь разделать. Теплое солнце, приласкав уши часовщика, заставило его лукаво сощуриться и обратить свой взор на кафе Шляпницы и Зайца. Я же хотел к ним зайти, взять камушков. Вспомнилось внезапно Генри. Впрочем, это еще вопрос, если ли у них камушки.. понадеемся, что мне повезет. Философски хмыкнув, Кролик медленным шагом пересек площадь, украдкой наблюдая за перемешающими по ней личностями. Кто был ему хорошо знаком, с кем-то он был даже не познакомлен и не обменялся именами. Дойдя до кафейни, Кролик сделал несколько последних затяжек, щелчком отшвырнул окурок и вошел внутрь.

Чайная площадь -> Чафе-ресторан " Безумное Чаепитие "

32

-Отчего же нет?Бивштекс да с картошечкой да под соусом да под наваристым...-Еще немного,и Дигори пуститься впляс.-А еще у меня там щука с яблоками,и ананасы с арбузами,и курятина со спаржой,и,и...Вот видите,как хорошо,когда в ресторане никого нет!Пойдемте!-в этот момент Дигори увидел прилетевшее к нему письмо и сунул в карман.

33

Джаббер уже не смогла сдерживать себя. В зеленых глазах зажегся зверский огонек, а из горла вырвалось сдавленное голодное рычание.
- ЧЕГО МЫ ТУТ СТОИМ??? ПОШЛИ!!! - С диким воплем Джаббер вскочила и, вцепившись в Дигори, потащила его к вожделенной еде. То есть, к магазину Дигори, где была еда.
Но Джаббер уйти далеко не смогла. Прямо ей в нос впечатался конверт. Барма отлепила конверт от лица и понюхала его.
- Духи. С запахом роз. Кто это мне письма пишет? Неужели, сама Королева? Чей-то она?А ладно, я есть хочу, Королева подождет!

Чайная площадь ==> Город Исчезающих мостов ==> Город Бегающих фонарей ===> Магазин "Книга"

34

Оставшись один,Дигори спокойно прочитал записку,согласно кивнул:
-Приду.Всенепременно приду.Обожаю эти балы...Такое веселье?
Собрал котелок,тросточку и пошел в свой магазинчик-пировать с Джаббервоки.
Чайная площадь ==> Город Исчезающих мостов ==> Город Бегающих фонарей ===> Магазин "Книга"

Отредактировано Дигори (2008-03-16 18:22:03)

35

Часовая мастерская "Потерянное время" ---> Чайная площадь
Дигори со странной птицой-монстром вышли на площадь.Дух поставил птицу на землю,а сам оперся о столб и вытер пот со лба-она была достаточно тяжелой.Птичка-величка принялась угрюмо клевать какие-то зернышки (после ударов ее клюва на камнях оставались небольшие,но заметные выбоины.Хикори дикори же стал ждать знака королевы.Неважно,какого-лишь бы знака...

36

Не дождавшись ничего, Дигори разозлился:
- Ну и куда "пошли" ?!
- А что я? Чуть что, сразу я! Я тут, между прочим, вообще не при чем! * Завертелась птица. * Не хочешь ждать - пошли обратно!
Чайная Площадь ---> Часовая мастерская "Потерянное время"

37

Горбатый мост -> Чайная площадь

Придя на такую спокойную и привычную площадь совершенно сомнамбулической походкой, Кролик присел на краешек фонтана и задумался, куда бы ему еще прошвырнуться. Лениво наблюдая за шныряющими в воде рыбками, он щурился на солнышко и слегка качал ушами в такт мелодии из своей головы. Собственные промахи как нельзя лучше настраивали Генри на самосозерцание. Еще минут десять подобного "прохлаждения" и я начну читать мантры, медитируя на собственный пупок, строго до посинения дна глазного яблока.

38

Генри сидел себе спокойно, никого не трогал, как вдруг на противоположном конце площади раздались крики о помощи, визги, плач и ругань. Удивленно повертев ушастой головой, Кролик натолкнулся на примечательнейшую картину.

Оказывается, по площади шел Громошмыг. Огромный, толстый, ленивый, но добродушный Громошмыг. Он занимал собой половину площади, а между его ног сновали маленькие люди, животные и совсем крошечные карлики и гномы. И тут Громошмыг устал от бега (по его мнению, ведь все Громошмыги жутко медлительные, а вам бы показалось, что он переваливался с боку на бок, но никак не бежал) И просто опустился на мостовую и уснул, тихонько посапывая хоботком.
Часовщик приподнял левую бровь, с легким удивлением наблюдая за подобной беспечностью. Впрочем, мало кому могла бы прийти в голову мысль украсть что-нибудь у Громошмыга или упрекнуть его в том, чт оон занял много места.
Усталый Громошмыг не заметил, что опустился он на неуспевших убежать маленьких гномиков. Они громко плакали и звали на помощь! Столпившийся народ пытался поднять или хотя бы разбудить Громошмыга - но не тут-то было. Великан был такой тежелый, что его не сдвинули бы с места даже все жители города, и он так крепко спал, что даже все глашатые с медными трубами и музыканты с бубнами не смогли бы его разбудить.

Генри чуял каким-то своим тридцать первым чувством, что что-то тут неладно. И скорее всего что-то ему теперь придется делать, раз уж он, счастливый обладатель бутылки уменьшающего залья, сидит на площади, наблюдая представление " Как раздавить горстку гномиков или сладкий сон Громошмыга". Вздохнув, он достал бутылочку и, поднявшись с бортика фонтана, подошел к мерно сопящей куче, из-под которой доносился писк. Аккуратно прикусив и выдернув пробку, Кролик опустился на колени и попытался раскрыть пасть спящей горы как можно аккуратнее, что бы той, не преведи Бог, не пришло в голову оставить его без руки и других жизненно важных частей тела. Но, кажется, просыпаться Громошмыг не собирался вовсе и ушастый смог влить немного жидкости в его глотку. Смешно будет, если она попадет не в то горло. Мрачно подумал он и решил подождать, что будет.

39

Громошмыг не просыпаясь стал уменьшаться в размерах. Вот он уже меньше фонтана. Меньше фонаря на площади. Меньше скамейки. Меньше горожан. Меньше гномов. Громошмыг стал совсем крошечным! Ой, что-то тут неладно.
Он все еще спал на плече одного из гномов, но когда гном стал подниматься и отряхиваться, Громошмыг скатился по спине, шлепнулся на мостовую и проснулся. Кроха стал оглядыватьтся в недоумении, что тут происходит, где он и что твориться вокруг.
А окружающие люди стали хлопать Генри по плечу, жать руки и отовсюду доносилось:
"Мистер, вы герой!", "Да здравствует Герой Города Исчезающих Мостов!!!", "Ура ушастому Герою!!!"
Генри даже не успевал толком отпихиваться, кивать или говорить что-нибудь в ответ - плечи заболели быстрее.
Сквозь толпу, окружившую Генри, просочился один из придавленных гномов. Он затряс руку Кролика и сбиваясь проборматал: "Спасибо Вам! Спасибо! Вы спасли мне жизнь!"
А потом развернулся и целеноправленно стал что-то искать под ногами
- Ну и где этот злодей. Уж я ему сейчас покажу!!!
Отыскав на земле хлопающего большими глазами Громошмыга, Гном занес над ним ногу, намереваясь растоптать.
Время шло тегуче медленно, а часовщик думал. С одной стороны - позволить гномам отомстить за себя, любимых, - это правильно, ибо моральный и физических ущебр у них  огого. А с другой стороны - Громошмыг сейчас такой маленький, что он его еще насмерть раздавит. А как Страна Чудес без Громошмыга? А кого туристам показывать? Нет, вовсе у меня нет этических норм, совсести и жалости! Отмахнулся он от внутреннего голоса. Я просто.. просто сейчас как возьму.. подумал Кролик. И взял.
Аккуратно подцепив крохотного Громошмыжика указательным и большим пальцами правой руки, Генри примирительно сказал гному:
- Да ладно вам.. Он же не со зла. Пусть живет, птыц.
И, не обращая внимания на ответную реплику гнома ( или ее отсутствие.. ) Кролик поднялся с колен и спросил свою миниатюрную ношу:
- И чего мне теперь с тобой делать? В зоопарк отдать?

40

Но Гном так легко сдаваться не стал!
- Нет, так не пойдет!!! Он меня придавил, чуть не убил, в грязи извалял, костюм помял! Теперь мы - маленький горный народец - считаем его своим врагом! - Генри не заметил, как за спиной говорящего гнома собралась группа  явно не дружелюбно настроенных сородичей. Толпа предчувствуя скандал и отличное зрелище раступилась, организовывая что-то вроде арены, отрезая любые пути к отступлению. Подняв голову, Кролик в удивлении заозирался, выискивая причину всеобщего возбуждения. Тем временем гном продолжал:
- По гномьим законам его жизнь теперь пренадлежит нам. Выкупить ее можно только другой жизнью или не менее ценной вещицей!!! Например? ну.... Горной шахтой... или слитком золотой руды....  * Тут по толпе прошел шорох "Смотрите! Смотрите! У него Роза! Королевская черная Роза! Роза из сада Ее Величества!!! Роза самой Королевы!!!" Генри тупо посмотрел на свою грудь и действительно увидел розу. И почему я ее не убрал в кармарн?.. Тоскливо подумалось ему. Гном услышав это, гнусно скривился и ткнул крючковатым пальцем в украшавшую лацкан пиджака розу. * Или вот подобная вещица стоит жизни!
Жизни? Жизни?! Я не ослышался? Подавив в себе желание немедленно поковыряться в ухе, Кролик посадил Громошмыга, которому уже было море по колено, себе на плечо и задумался. Ненадолго.
- А может лучше на горсти алмазов сойдемся, ребят? Я организую все в лучшем виде.. * Аккуратно начал подкапывать Генри.

41

Гном непотребно загоготал. Его подхватили дружным улюлюкиванием стоящие сзади! Кролик насупился.
- Ха! Брат! Горстью камушков ты не отделаешься! По меньшей мере - алмазные копи, не меньше!!! Жизнь.. дело такое... дорого стоит. Так что отдавай сюда животинку и проваливай!
Гном упер руки в отъевшиеся бока и скривил губы в отвратительной ухмылке. Кролик прикрыл глаза и мысленно досчитал до десяти. Потом до нуля. Потом открыл глаза и посчитал гномов. Так, для профилактики. Потом улыбнулся. *
- М.. А давайте я вам костюмчик почищу, а? Вы же понимаете, что убийство - это не гуманно и вообще преследуется законом.. давайте я вам лучше песенку спою, ня? * Одно из удивительный качеств Белого Кролика - это нести чушь с абсолютно серьезной мордой. " Если не получится - придется бежать. Черт, почему мне совесть не позволяет просто отдать им этого малыша? Откуда у меня вообще совесть?! Интересно, а скоро он увеличиться.. " Мелькало в ушастой его голове, пока губы улыбались.

42

Горбатый мост ---> Чайная площадь ---> Поле для игры в крокет

Внезапно на площади появился Хикори Дикори Док.Он резко развернулся на каблуках,вынул из-под ленты котелка розу коричневого цвета,которую вручила ему Червоная Королева и положил ее на уютную скамеечку перед фонтаном.Из фонтана тут же высунулись любопытные брызги,спустился поближе посмотреть солнечный лучик,но Дигори резко сказал им:
-Не подходить!Не подплывать!Не подлетать!Не подкапываться!Главное-не трогать!Еще главнее-все запомнить,кто возьмет,куда денет...потом приду,спрошу-что бы все знали.
Дигори всерьез собирался взяться за это дело...Он постоял еще пару минут и полетел на поле для крокета...

Отредактировано Дигори (2008-06-16 17:10:51)

43

Розовый сад====>
Брэндон выбежал на площадь и огляделся
-Так ну и где этот кинг-конг
-Ты знаешь помойму мы зря за ним двинулись, Нэнси нужна была помощь да и Хизер зря одну оставили
-Ты трус! всегда избегал хороший потасовки, дай хоть тут повеселится
-Я не трус, просто где нам его искать, и ты видел его размеры, врятли справимся
-Справимся, а я носом чую он где-то рядом
-Да не уловить его запах трудно
Брэндон медленно пошёл по площади постоянно оглядываясь в поисках огромной лохматой твари

44

<<<===== Розовый сад

Девушка, устав от бега, замедлила шаг, прислушиваясь к шагам за ней - не идет ли за ней Нэнси? Так и не разобравшись, она на секунду остановилась, осматривая площадь.
"Следов потасовок нет ... Что ж, уже хорошо ..."
Хизер заметила человека у которого стороны одежды были разного цвета.
"Ну кому в голову при ... Так, стоп, Брэндон?!"
-Брэндон!! - окликнула парня девушка, и с разбегу, прямо так скажем, напрыгнула на него и принялась обнимать, стараясь не расплакаться - как рада она была его видеть целым и невидимым - Ты бы знал как я испугалась, что ты здесь делаешь?! - заметив, что на нее, как на больную, осматриваются люди, она залилась краской и чуть тише спросила - Где этот монстр?

45

<========Розовый сад.

Нэнси двигалась за Хизер. Вдруг впереди показалась довольна знакомая раздвоенная черно-синяя личность. Улыбнувшись радостному воплю Хиз, Феникс подошла к ним поближе.
- Ну так что Брэнд. Не видел этого бабуина? А то мне как то после того как голова отошла, захотелось еще подраться.
Девушка поправила уже распустившуюся прядь волос и посмотрела на довольное, залитое краской, лицо Хизер.
- Да, не волнуйся, они уже привыкли - Сэм кивком указала на толпу, что начинала потихоньку рассавываться... - Что уставился? Не видишь люди, стоят разговаривают? Никогда не видел что ли? Вот правильно - чуть сдержанным тоном сказала вдрызг обнаглевшая Сэм. - Ну так что куда?

46

А монстр быстро учился. По крайней мере, теперь он бежал не по улице, сбивая неосторожных прохожих, а по крышам - теперь страдали коты. Черепица мерно скатывалась с крыш, соблюдая строгую очерёдность в падении. Порождавшиеся при этом звуки чем-то напоминали "Пещеру горного короля" Грига. Разбиваясь о вымощенную ровными камнями улицу, эти частички мелодии образовывали новое звучание, рассыпая при этом тучу осколков. Пока ни один прохожий неудосужился обратить на это не имевшее большого значения в жизни города фонарей события особого внимания, что спасало Армана от обнаружения. Вдобавок ко всему он начал проявлять чудеса сообразительности и предусмотрительно молчал, невольно, сам не зная почему, стараясь смягчить рывки и крепче держать Корзи...

47

Брэндон не ожидал такой бурной реакции Хизер на него, парень чуть смутился и улыбнувшись обнял девушку.
-Со мной всё хорошо, я его так и не нашёл
-Да кстати  - сказал тёмный голос Фокса -Хорошо что напомнил, надо его искать - тёмная личность завладев телом отпустил Хизер и снова осмотрелся.
-На нежности нет времени, у меня кулаки чешутся - в этот момент подошла Нэнси.
-Ты как?
-Вот видишь что бывает если лезть вперёд меня? хотя твои фокусы с огнём это весело
Парень ещё раз огляделся, в этот момент он услышал какой-то шум на другой стороне площади , и что-то падающие на землю. Брэндон посмотрел наверх и увидел на крыше то самое созданию.
-Ну наконец-то у усмешкой сказал парень.
-Эй ты Горилла!!! как насчёт танцев?!!! - крикнул Фокс через всю площадь

48

Розовый сад ==> Чайная площадь
А что Корзи? Корзи было уже глубоко плевать, куда, зачем и кто ее тащит. Жутко тянуло, простите, блевать, а в голове, казалось от тряски (ей показалось или стало трясти чуть меньше?)  от мозга не осталось ничего, кроме мерзкой манной каши с комочками, которой частенько кормят в детских садах.

Отредактировано Анна Солман (2008-06-19 22:34:16)

49

-Не кричи так, Фокс ... - смущенно и испуганно пролепетала Хизер. Шляпа снова свалилась на глаза, но девушка только прижала шляпу поближе к голове, что бы не видеть монстра на крыше.
"Хочу домой ..."

50

Сэм огнедышаше дыхнула, увидев то самое чудо на крыше, и повернувшись к Брэндону сказала.
- Я тут еще и не такое устрою... Интересно, а меня мои творения смогут выдержать? - И девушка не поленилась и создала себе огромные крылья из огня. С резкой силой ими взмахнув, она поднялась в воздух -Получилось - Чуть ли не воплем крикнула она в низ. - У меня получилось... Незабываемые ощущения... - И повернувшись в сторону того самого существа она с силой крикнула. - Ты!!! Не хочешь в солярий? За мой счет!!!

51

Увы - Арман не понимал человеческой речи и крик Брэндона был для него не более, чем крик возмущённого козодоя. Осознав наконец, что Анне явно не по душе поездка, он ешил сделать передышку, тем более, что сам немного устал бегать по городу. К счастью, рядом оказалась крыша, находящаяся чуть ниде остальных. Плоская и побеленная, она служила совеобразной теплицей для бабушек, чьи окна выходили на площадку. Мягко опустившись среди показавшихся вдруг такими родными растений, он бережно опустил Корзи в большой вазон и уселся, мрачно нахмурившись в раздумьях...

52

-Никто не имеет права не обращать внимания на меня крикнул Фокс и побежал в сторону крыши где сидело создание
"Эй я кое-что вспомнил, я не умею драться"
"Доверься мне"
"Ты тоже не умеешь"
"Пора учится"
Фокс запрыгнул по  ящикам которые стояли около дома и залез на крышу
-Ну вот теперь пора побеседовать с усмешкой сказал Фокс

53

-Ну вот ... - расстроенно протянула девушка, приподнимая шляпу и смотря на отдаляющихся Нэнси и Брэндона.
"Ну какой смысл бегать за этим кошмаром? Похоже, девушку он обижать не собирается, даже наоборот ... Эхх, черт, странное местечко, даже на мой характер оно повлияло"
-Ну что ж, раз хотят, то их дело - пожав плечами пробормотала Хизер.
"Да ради бога, только сама с собой не разговаривай"
Она села на какую то скамейку рядом с фонтаном, и принялась вертеть в руке ледяную розу, иногда скучающе поглядывая на крышу, где происходило "самое интересное".

54

Корхзи резко поднялась на ноги. Чуть пошатнулась, но все же удержалась на ногах.
-Не думаю, что беседовать с ним у вас получится. - проворчала Анна, осмативая свое отражение в осколе, непонятно как оказавшемся на крыше зеркала. Мятый сарафан цвета морской волы, растрепанные волосы, нкогда убранные, теперь совсем распустились.
Взрыв на макаронной фабрике.

55

Арман удивлённо оглянулся на пришельца и, вытянув губы трубочкой, презрительно подул на пальцы - он явно не считал козодоя опасным соперником. Сорвав цветок, он прижал его к носу, вдохновлённо понюхал и драматически высморкался. Тоскливо взглянув на Корзи, он грустно заурчал, собрал из вазонов охапку цветов вместе с корнями и положил на девушку, ожидая её реакции.

56

Сэм с огромной скоростью летела в сторону крыши на которой засел тот с девушкой... Как вдруг Нэнси остановила ее.
- Стой... посмотри...
Сэм, успокоившись глянула на крышу. В ее глазах все еще горела жажда битвы, но она сообразила, что прерывать такую картину... Нет это не в ее духе, тем более, что сейчас узду правления телом на себя взяла Нэнси, а она по натуре вообще не самый такой вояка. Зависнув в воздухе, она с неким умилением любовалась этой картинкой.
- Я не могу так вот все прервать. Ну смотри же... Он не хочет причинить ей вреда...
Ну и что? Ты посмотри на него. он же монстр...
- Сэм, сама ты монстр, если так почитать, то мы с тобой тоже монстры...
Нэнси опустилась на другую крышу, не желая нападать на них...
Что то с тобой сегодня не то Нэнс. Что случилось то?
Ничего. Все прекрасно... просто, ну не могу я вот так вот взять и напасть...
Можешь...
Могу, но не хочу и не буду...
Девушка долго сидела и спорила сама с собой, не находя при этом компромисса...

57

Цветы оказались на удивление пахучими. Девушка чихнула, смахнув с носа желтую пыльцу.
Мило...
Взяв один цветок и укоротив стебель, она снова бросила беглый взгляд в зеркало и вставила цевток в волосы.
Смотреться в разбитые зеркала - плохая примета.

58

Брэндон смотрел на то что происходит чуть ли не с открытым ртом.
-Ну и чего мы ждём? в атаку!
-Да погоди ты, похоже он не собирается ей навредить
-Тебе какая разница, причём тут девка, у меня самолюбие болит
-Ну вот и засунь его куда подальше чтобы не застудить
-Арррр....вечно ты всё испортишь
Брэндон сел на крышу и опёрся на стену соседнего дома. Парень повернул голову и увидел Хизер, которая сидела на скамейке. Парень улыбнулся и весело помахал ей рукой

59

"Хех, похоже, бойни не будет ..."
Девушка чуть улыбнулась, заметив Брэндона, и тоже помахала ему, и, вздохнув, снова поджала щеку кулачком, смотря на фонтан.
"Почему же мне так хочется спать ... Может, это место - просто сон? Может, я потеряла сознание, и сейчас лежу в какой нибудь больнице? ..."
-Или в морге ... - тихо пробормотала Хизер, продолжая наблюдать за причудливым фонтаном.

60

Нэнси, продолжая спорить с Сэм не по делу, несколькими взмахами крыльев приземлилась возле фонтана. Наконец убрав жаркие перья со своих рук, девушка резко их заморозила, что бы остудить разгоряченные руки.
- А мне даже понравилось летать... такие незабываемые ощущения... Как нибудь повторю...
Наконец охладив руки, она придала им прежний вид... Интересно. а что будет, если ее слишком сильно разозлить? Наверное ничего... Хотя... надо у кого нибудь попросить об этом... Она посмотрела на Брэндона, тот все еще торчал на крыше, махая Хиз.
Какая романтика. Мы тут с тобой явно лишние...
Скептически заметила Сэм...
Нэнси если чесно, то согласилась с ней, а что ей тут еще делать? Может снова пойти в сад... скорее всего... а что если полететь?... не чуть позже...


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Чайная Площадь