Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Часовая мастерская "Потерянное время"


Часовая мастерская "Потерянное время"

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Кролик незаметно заснул.
Снилось ему что-то очень приятное, судя по тому, как он улыбался, полулежа в кресле, заваленный часами и с отверткой за ухом.
Проснувшись, он первым делом упал. Это было довольно болезненно, поэтому вторым делом он мысленно выругался. После этого он встал, отряхнулся и позвал пылесос к ноге. Строго-настрого наказав ему прочесать всю территорию мастерской в поисках подслушивающих устройств, а, заодно, и в припадке уборки и устранении пыли, Генри направился к входной двери, на ходу убирая королевскую безделушку в жилетный карман, вытряхивая из-за уха отвертку и подумывая о том, что он ( на удивление! ) проголодался.
Открыв дверь, он зажмурился от света и вышел в улицу.

Часовая мастерская "Потерянное время" -> Чайная площадь

92

Кафе-ресторан " Безумное Чаепитие " -> Чайная площадь -> Часовая мастерская "Потерянное время"

Легким шагов забежав в мастерскую и проскользнув через часы на второй этаж, Кролик с облегчением вылез из столь привычного костюма-тройки и нырнул под душ.
Позволив прохладной воде стекать по его бледной коже, Генри перебирал в голове содержимое своего гардероба. Обернув полотенце вокруг бедер, Кроль закурил и распахнул шкаф.
Вскоре на диван полетели разнообразные черные шмотки, к которым позже присоединилось белое полотенце. Генри облачился в черные кожаные брюки, черную же майку без рукавов из легкого хлопка, на шею повесил небольшие часы на серебренной цепочке, спрятав сам кулон под ворот,  и встал перед зеркалом.
Расчесав светлые волосы, которые от этого простого жеста моментально стали пушистыми и объемными, а главное, что приятно, устаканились в прическу, Кролик задумался, что стоит добавить. Кольцо в ухо? Нет, это немного слишком. Клепаный ремень? Кипу браслетов? Ошейник? Хм.. Подумав об ошейнике несколько минут, Генри решительно помотал головой, вспомнив, что это, все-таки, бал. Тогда кожаный пиджак и довольно. Взяв пиджак в руку и закинув его за спину, он подмигнул отражению и направился к королевскому дворцу, жалея только о том, что не успел выспаться как следует.

Часовая мастерская "Потерянное время" -> Чайная площадь -> Розовый Сад

93

Розовый Сад ---> Чайная площадь ---> Часовая мастерская "Потерянное время"

Дигори подошел к мастерской, немного потоптался у входа, но вспомнил, что хозяин, Генри, тоже получил бабочку, открыл дверь, воспроизведя время, когда она была открыта. Войдя, дух огляделся. Кругом были часы, часы, часы...
- Привет, детки! Как поживаете? * Поинтересовался Дигори.
- Плохо... * Раздался нестройный хор. * Но скоро доктор вернется. * Похоже, часы разделяли его мнение о том, что мастерская - это вид больницы.
Дигори вздохнул, пробормотал что-то успокаивающее часам и присел на табуреточку.

94

В часовой мастерской на разные голоса распевались сотни часов, часиков, будильников, брегетов, напольных, наручных и настенных часов: "тики-ток-тики-ток-тики-ток", "бум-тум-бум-тум", "дзумба-дзели-дзумба-дзели"!
Времени еще было много, и не приходилось опасаться, что они разом начнут звонить.
Как вдруг из больших напольных чесов, которые башенкой касались потолка, на длинной пружине высунулось странное существо. Можно было подумать, что это птица, по-крайней мере разноцветные перья покрывали существо с ног до головы и нелепо торчали в разные стороны, но крошечные крылья явно были не преспособленны для того, что-бы переносить по воздуху грузное тело, для чего они существу - вообще представлялось плохо. Но все же, пожалуй самое верное было опеределить существо, как птицу. Единственно точное, что можно было сказать о ней - это была НЕ кукушка! И тут птица посмотрела сверху вниз на Дигори и заговорила:
- Ну и что ты на меня уставился? Давай снимай меня отсюда и пошли. Ну! Шевелись!
Дигори повиновался.
- Звать-то тебя как, чудик?
-Ээээ... Дигори! * Растерянно пробормотал вышеупомянутый. * А куда пошли-то?
- Куда хочешь... * Птича пожала плечами, если, конечно, у нее были таковые.

Часовая мастерская "Потерянное время" ---> Чайная площадь

Отредактировано Дигори (2008-03-26 19:58:58)

95

Чайная Площадь ---> Часовая мастерская "Потерянное время"

Прийдя обратно, Дигори первым делом посадил птицу-велицу обратно на часы. Она заорала:
- Ну разве так можно???!!! * И обиженно замолчала. Дигори проигнорировал ее вопль и снова присел на табуреточку.

96

Птица недовольно заворчала:
- Хватают, несут куда-то, не спрашивают ни имени, ни куда идти... Ну, конечно, они самые умные, они все знают, а со мной никто считаться и не думает. А я, между прочим, редкий вымирающий вид. Последний такой говорящий остался! Эх... угораздило меня на такого чудика нарваться. Это только ради Королевы. Если бы ни она - так бы вы меня здесь и видели!
Ну что... ты... коричневый, как там тебя... Дигори, перья ты мне пообщипал, так, что я теперь буду здесь отсиживаться, раны зализывать. * Существо натурально потыкалось клювом в бок. * А ты пока тоже подожди. Спешить некуда. Успеем. Ее несравненное величество говорила, что ты сказочки на досуге рассказываешь, ну валяй... скзаку рассказывай, а я пока перышки почищу. * И птица беззастенчиво сунула голову под крыло.
- Жила-была птичка-дурочка! * Разозлился Дигори. * И не было у нее мозгов. Пошла она в лес гулять, да и угодила Бармаглоту в пасть - вот весело всем стало! Что еще тебе рассказать?

97

Птица повернулась хвостом к Дигори.
- Фу! Дурацкая сказка! Расскажи другую! Интересную! Мне от Ее Величества приказание было - подружиться с тобой.. а как  с таким чудиком дружить???
Дигори очень тяжело вхдохнул,подумал про себя что-то неприличное и начал.
- Давным-давно, в очень далеком королевстве жил-был Шрек. И была у него ручная птица Феникс. И жили они долго и счастливо, пока не пришла беда - пришел в далекое королевство злой Дарт Вейдер да и захватил власть. Решили Шрек и Фениск собрать команду героев, что бы свергнуть с трона злого правителся. И вошли в эту команду: Фродо, крокодил Гена, один знакомый тебе дух в коричневом, три оживших кактуса и поросенок Пятачок. Вот пошли они к дворцу Дарта. Тут выбежала стража. Тут я вышел один против всех и обратил их в бегство одним своим видом, вот такой я герой... Хе-хе... Вошли мы во дровец, тьфу, во дворец, там пошла сеча... Пятачок подбежал к Дарту Вейдеру и сорвал с него маску. И оказалось, что это был Призрак Оперы. Тут вперед вышли Шрек и птица феникс и его связали и посадили в тюрьму, где он потом развлекал охранников своим дивным пением. А мы все пошли домой и снова жили долго и счастливо. Конец! Заметь, счастливый.

98

Птица недовольно скривилась.
- Тоже так себе сказочка! Не умеешь ты вовсе сказки рассказывать.
- Ладно, бедолага, что ж с тобой делать.. Снимай меня отсюда и пошли.
Птица вытащила из-за щеки горсть обслюнявленных кофейных зерен и высыпала их в раскрытую ладонь Дигори. ХДД с минуту смортел на эту гадость, потом воскликнул:
- Понял!
Высыпла зерна в карман - вдруг пригодятся, аккуратно взял птицу и пошел.

Часовая мастерская "Потерянное время" ---> Кофейная Улица

99

Чайная Площадь -> Часовая мастерская "Потерянное время"

Затормозив отчаянным впечатыванием пяток в пол, Генри успокаивающе похлопал обалдевшего барашка по загривку и отнес его наверх, через часы, в комнату. Пообещав после праздника сообразить ему личную корзинку, Кролик распахнул дверцы шкафа и вяло осмотрел свой гардероб.
Стянув через голову майку, ушастый отправил ее вместе с пиджаком в кресло. Поежившись, выцепил черную водолазку с высоким горлом и облачился в нее.
Пройдя к самому глубокому шкафу, в которм можно было найти все, что угодно, он, вместе с корзинкой, скрылся в нем целиком. Поигравшись с пятым измерением, фольгой и горячими плюшками, Кролик вылез наружу, жонглируя яркими мандаринками.
Спустившись вниз, он переобулся в высокие тяжелые сапоги, накинул длинное белое пальто, такое тонкое, что практические не грело, и намотал широкий шерстяной белый шарф.
Взяв корзинку под руку, он выдвинулся было на улицу, но так и замер, вцепившись в ручку, пронзенный внезапной мыслью. Простояв так несколько минут, он бросился вглубь мастерской, на ходу отбрасывая все ненужное.

100

Чихнув так, что пыль, поднятая его активной деятельностью, разлетелась во все стороны, Генри хмыкнул. Нельзя было сказать, что он собой доволен, но, во всяком случае, это было уже что-то. Кролик, бывший по своей натуре самозабвенным механиком, заставил себя поднапрячь неидеальное свое уже зрение и создать этот карабин. Бережно уложив его в мешочек, а слвдом и в карман, ушастый поднял голову к циферблату настенных часов, охнул, и, прихватив шмотки и корзину, телепортировал к Тум-Туму, собираясь краснеть и извиняться.

Часовая мастерская "Потерянное время" » Лес Бармаглота » Логово Бармаглота


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Часовая мастерская "Потерянное время"