Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Резиденция Червонной Королевы


Резиденция Червонной Королевы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

- Рада вас видеть, позвольте мне проводить вас по моей скромной обители.
- Будьте, внимательны, мы заходим в парк, смотрите за кустами шиповника, они бывают агрессивны. Здесь у меня розы растут. Ах, ты, эти болваны опять насадили белых. Я НЕНАВИЖУ белые розы! Где эти олухи??? Немедленно отрубите им головы!!! Прошу прощения, я работаю в ужасающих условиях, но пройдемте дальше. Тут у меня лабиринт "где-куда". Видели бы вы, как смешно тут путаются слуги, дело в том, что стены этого лабиринта постоянно перемещаются, и где был выход, там его уже нет. Кроме того, сколько забавных зверушек населяют "где-куда". Тут и крокожаблер и тигрохвост... ох и много же  крови здесь бывает!!!
- Вы испугались? Не стоит! Идемте дальше. Мы входим в замок. Аккуратней тут лестница скользкая, ступайте по ковру. Ну, что же вы, не видите, что здесь порог? Это  Зеркальная зала. Тут нет ни одного зеркала, которое бы отразило вас настоящего, не правда ли забавно! Если подниматься дальше по лестнице - там спальни, будуары, библиотека, кабинеты, многочисленные комнаты, коридоры, залы. Не заблудитесь там в одиночку. Многие пропадали у меня в замке, и слуги жалуются, что видят приведения заблудившихся бедолаг. Направо - столовые, Налево - бальные залы. Внизу - кухня и комнаты прислуги. Кроме того, на заднем дворе - лучшее поле в стране для игры в крокет, не желаете ли сыграть матч, я, знаете ли, страстная поклонница крокета.
- Еще много секретов и тайн хранит мой дворец. Смотрите, не останьтесь здесь навсегда, разгадывая их.

2

Кафе-ресторан «Безумное Чаепитие» ==> Чайная Площадь ==>Резиденция Червонной Корлевы

Королева широким шагом пересекла парк. Вид ее был так грозен, что кусты шиповника, обычно агрессивыне, в испуге пригнулись к земле. Птицы застыли на ветке, боясь проронить хоть один звук. Даже ветре замер в листве тополя. Белые розы, завидев Королеву, от страха осыпались на землю и в мгновение выпустили красные бутоны.
Но королева ни на что не обратила внимания, она стремительно шла к главному входу, а за ней семенили слуги. Все это вреня Королева бормотала себе под нос:
- Нет, ну надо же! Какое бессовесное бесстыдство!!! Я не потерплю! Мы не потерпим!!! Это девчонка еще получит от менея. Растяпа! Неуклюжая корова! Вот переоденусь и срочно, немедленно, не откладывая, отрублю ей голову!!! На этих словах Королева распахнула двери в Зеркальный зал. К ней тут же подбежал, обитый бархатом, диванчик и Королева, скинув туфли, опустилась на него. 
- УФ! Ну как мне, слабой женщине, справлятся со всем этим!!!???

3

После того, как еще вдалеке стал слышен звонкий стук королевских каблучков, Фауст отлип от стены в смежном коридоре и ушел в темноту.
Ее Величество сидела на удобной софе посреди Зеркального Зала, и Валет ничуть не удивился, увидев на ее лице недовольное выражение. Напротив даже, он бы удивился, если бы оно было счастливым...
Одно из безупречных ровных зеркал бесшумно отодвинулось в сторону, Фауст шагнул в светлое помещение и, также не произведя ни звука, мягко подошел к Королеве сбоку и склонился в поясном поклоне, прикрыв стального цвета глаза.
- Вы не одни, Ваше Величество, - Негромко и сдержанно проговорил Валет, по прежнему находясь в почтительном приветствии. Песочные волосы скрывали молодое лицо воина, не давая разглядеть эмоций на нем. Впрочем... их не было.
- Вокруг Вас слуги, готовые выполнить любой Ваш приказ...

Отредактировано Faust (2008-02-19 15:48:42)

4

Королева инстинктивно выпрямилась, незаметно спрятала сброшенные туфли под юбку и обернулась к  Червонному Валету.
- Ах, это ты, мой мальчик!
Убедившись, что в зале больше никого нет, Королева снова облокотилась на спинку дивана.
- Видишь ли, дорогой, я снова была у этих двух неудачниц в их, с позволения сказать, кафе.  Мне нужно это здание и земля под ним! Я не потерплю у себя в королевстве самоуправства! В который раз возвращаюсь ни с чем. Я так устаю от этих бесконечных визитов...  Страшная, ужасающая мигрень!!! Ах...
Королева прикрыла глаза.

5

Все ясно...
Валет выпрямился, равнодушным взглядом оценил состояние Королевы и нацепил участливую улыбку.
- Кафе пользуется популярностью у Гостей, Ваше Сиятельство... Снести его было бы неверным ходом в этой бесконечной партии, а должных прав на конфискацию...
Фауст не закончил, сомневаясь, что продолжение понравится Королеве. К тому же, она итак это знала, и ни к чему было расстраивать ее мигрень еще больше.
Переместившись вокруг диванчика, начальник стражи остановился за спиной Каролины, слегка наклонился и успокаивающе протянул:
- Зачем же Вы затрудняете себя личными визитами? Веть есть же слуги...
Добавил бархатистости в голос:
- Желает ли Королева массаж?

6

Королева скривилась
- Да, знаю я, знаю! Не собираюсь я сносить эту забегаловку, я хочу просто вышвырнуть оттуда эти два недоразумения. Слуги, конечно, есть... но, где гарантия, что они сделают все правильно.  Ах... я слабая женщина, а мне приходится делать все собственными руками. Впрочем, пожалуй ты прав... я подумаю об этом.
Затем  сняла бархатную мантию, обнажив шею и плечи.
- Да, Королева желает!!!

7

А что на самом деле делала Королева своими руками?
Возможно, у Вальта было свое мнение на этот счет, но уж кто-кто, а он никогда не покажет этого. Юноша сдернул перчатки и положил на спинку дивана, затем легко коснулся прохладной бархатистой кожи Королевы пальцами, ведя чуткие линии по грани плеч к шее и попутно нажимая на точки кровообращения, дабы избавить Ее Величество от головной боли. Хотя бы так, физически. А метафорически придется постараться как следует...
Что же сделать в этим заведением? Для начала узнать, как относится Герцогиня к тому, что на ее территории располагается суверенный объект... клуб...
Не смотря на то, что мысли Фауста были далеко от резиденции и Зеркальной Залы, руки мягко, но настойчиво массировали плечи Каролины, словно бы Валет был увлечен только лишь доставлением его Королеве удовольствия.
- Может ли узнать Ваш скромный слуга, что в графике Ее Величества стоит под следующим пунктом?, - Тихо спросил Валет, просто, чтобы отвлечь Королеву на что-нибудь другое, кроме кафе, Шляпника и Мартовского Зайца.

Отредактировано Faust (2008-02-19 21:50:08)

8

Королева прикрыла глаза и глубоко вздохнула.
Как хорошо! Прекрасный юноша, он знает то, чего мы хотим! Знает, как доставить Нашему Королевскому высочеству удовольствие!
- мммм - Королева расслабилась... 
- Следующее.... хм... Конечно, мне бы хотелось сделать что-нибудь для себя... но государство не ждет! Надо зайти к еще одному... хм... - Королева отрыла глаза и скривилась - субъекту - Белому Кролику. Тоже, знаешь ли, занимается самоуправством..... Но так не хочется! - королева потянулась и мечтательно посмотрела в потолок - Но если честно, мне бы хотелось сходить в клуб, в "smile". Но Государство... Государство не ждет. Эх. - Королева аккуратно, чтобы не порвать, сняла черные кружевные перчатки.  Провела рукой по плечу, поймала руку Валета - Спасибо, мой мальчик, Наше Королевское Величество очень довольно! Будь добр, теперь вот здесь  Королева прикоснулась к ключицам, провела по коже и остановилась у кружев корсета.

9

Чувствуя, как расслабляются напряженные мышцы Ее Величества, Валет внимательно следил за любым изменением в поведении Каролины в окружающие их зеркала. Если бы вокруг не было б столько отражающих поверхностей, то Фауст непременно улыбнулся бы аля змей. Нет, он знал натуру Червонной Королевы, но... все же...
Словно ожидая этого, Валет послушно повел кисть вслед руки женщины и невесомо провел кончиками пальцев по кружевам тугих одежд Королевы, продолжая уже без ее проводничества.
Отражение показало, как воин склонился к самому уху Каролины, длинные пряди защекотали мочку, а шеи коснулось теплое ровное дыхание. Движением ладони Валет плавно приподнял подбородок Червонной Королевы.
- Кролик хитер..., - Второй рукой юноша приобнял Ее Величество за плечо. - Но он нужен Королевству. Это самый удачный посредник в делах, особенно  с... Герцогиней
Валет кинул косой взгляд в прикрытые глаза Каролины. Осторожные, но смелые касания прекратились, но не резко. Палач, как волна откатил назад и встал за диваном прямо, чуть наклонив голову.
Флирт флиртом, а начальнику охраны было непозволительно поддаваться наитию азарта во время исполнения обязанностей...

10

Королева отзывалась на каждое прикосновение юноши.  Но не смотря на физическую расслабленность и получаемое удовольствие, Королева четко осознавала свои действия, ведь даже с придворными и приближенными необходимо просчитывать всю партию до конца. Кто знает, не выйдет ли пешка в дамки, не ударит ли офицер в спину.
Упоминание Герцогини явно не было приятно для Королевы сейчас. Она состроила презрительную гримасу и едко высказалась:
- Посредник в делах с кем? С Герцогиней? С этой малолетней идиоткой? Не смеши меня, эта пигалица мне не соперница. Я ее терплю, только по тому, что мой муженек втемяшил себе, что она наша бедная родственница. Потом, она всего лишь герцогиня, то есть придворная Нашего Королевского Величества.
Когда Фауст выпрямился, Королева резко встала с дивана.  Щелкнула пальцами и диванчик вместе со смятой мантией проворно убежал в дальние комнаты.
- Благодарю Вас! Дождитесь меня здесь, я скоро спущусь.  Я прошу Вас проводить Наше Королевское Величество  в часовую мастерскую Белого Кролика. После чего, Вы можете быть свободны. - Каролина четко знала границы и рамки, а так же те из них, которые не стоит переступать.
После чего, Ее Королевское Величество поднялось на второй этаж и скрылось за дверью личных покоев.

11

Гнев, как амплуа... Хорошая роль, если знаешь все ее нюансы.
Валет усмехнулся. Теперь, когда в Зеркальной Зале не было никого, кроме него, он мог это сделать без опасений раскрытия образа.
Королева заслуживала уважения со стороны Фауста хотя бы потому, что была сильной женщиной. Очень принципиальной и четко знающей, чего она хочет.
Натянув белые перчатки, которые он успел подхватить с убегающего дивана, Валет поправил танадайские сабли в поясных ножнах и медленным, размеренным темпом прошелся вдоль зеркал.
Валет с темной аурой, как у демона...
Валет, совершенно противоположный себе. Суровый и напыщенный...
...или в гламурном розовом плаще, словно какая-то райская птица, которую следует общипать, чтобы не зазнавалась.
Сколько лжи в этих Зеркалах.
Они покорно отражали статную фигуру юноши, которому было совершенно не до того, как он выглядит со стороны. И старания зеркал он воспринимал с присущим ему безразличием.
Впрочем... зеркала тоже, хоть и подражают созданиям этого мира, сверкающим ликом преломляя каждую черточку живого и неживого, они остаются холодными.
И гладкими.
Как шелк.
Фауст остановился возле большого окна, освещенного вечными лучами полуденного солнца и коснулся ладонью полупрозрачных штор из настоящего, легкого шелка.
Шелк, несомненно, прекрасен. Покладист и мягок. Но его поверхность всегда прохладна.
Он отвернулся от окна. Не смотря на то, что Валет всегда жил в Городе Исчезающих Мостов, в вечном дне, он не любил слишком яркий свет.
Серые глаза с равнодушием окружающих зеркал смотрели на лестницу. Юноша неподвижно ожидал Каролину, сложив руки на груди крестом.

Отредактировано Faust (2008-02-21 21:31:53)

12

Королева спустилась с широкой лестнице. На ней было надето Черно-красное шелковое платье, длинный трен которого скользил по ступеням. Глубокое декольте открывало татуировку на груди. Плечи были прикрыты черной бархатной накидкой, подбитой длиношерстным мехом. Руки были затянуты в красные атласные перчатки. На ладони Королева держала серебряный брегет.
Каролина оглядела тысячу отражений, не найдя ни одного истинного, она холодно и твердо посмотрела в глаза Валета.
Мы должны это выдержать!
Она подала руку Фаусту.
- Что ж, идемте!

13

Спокойно наблюдая за спускающейся Каролиной, Валет не торопясь, сделал несколько шагов к лестнице, как раз к моменту, когда Ее Величество подала ручку юноше.
Валет отметил часы на ладони Королевы и галантно помог ей закончить спуск по ступеням. Затем отступил на полшага назад, снова согнувшись в поясе и тем самым освобождая дорогу Ее Величеству к выходу из Зеркальной Залы.
Собственно, у Вальта были и свои дела, но отказать Каролине он не имел права. Он запросто мог бы позвать пару своих солдат и отправить вместе с ней, однако Высочество пожелало иметь в попутчиках начальника охраны. Будь посему.
Дождавшись, пока Червонная Королева чинно прошествует вперед, Фауст тенью скользнул следом за ней.

Переход (осмелюсь совершить его и для Каролины Харт) ---> Город Исчезающих Мостов ---> Часовая мастерская "Потерянное время"

14

Чайная площадь ==> Резиденция Червонной Королевы
Двери в Зеркальную Залу раскрылись перед Королевой. Она, складывая на ходу зонтик,глядя перед собой, прошла к мраморной лестнице на второй этаж. Слуги, шестовавшие за Ее Королевским Величеством, остановились около дверей. Королева обернулась:
- Я буду у себя. О всех прибывших сообщать лично мне!
Затем щелкнула пальцами и все лакеи и придворные разбежались по залам.
Старенький дворецкий - Десятка Треф - остался стоять у дверй, ожидая гостей.
Королева поднялась на второй этаж и прошла в личный кабинет Ее Величества.

15

Чайная площадь -> Резиденция Червонной Королевы

Оказавшись внутри, Кролик одернул жилет, стряхнул пылинку с плеча и попросил проводить его к Королеве. Когда немолодой дворецкий, вобравший в себя все лучшие качества своей профессии, а оттого строжайше молчаливый, провел часовщика в Зеркальную Залу, после чего растворился в неизвестном направлении, Кролик позволил себе оглядеться. М.. давненько я тут не был. Что-то не меняется никогда, а что-то и не узнать вовсе.. Надеюсь, что он пошел ее предупредить о моем появлении. Надо будет не забыть после этого визита сходить пообедать как белый человек. Я совсем не думаю о себе. Позволив себе непрошенную жалобную мысль о самом себе, Генри встрепенулся и занял выжидательную позицию у красной тахты. Посмотрим, что сегодня будет интересного..

Простите, что так долго, Каролина, я был весь в делах. )

16

Королева сидела, склонившись над старинным фолинатом, когда в приоткрытую дверь заглянул дворецкий, сгибаясь пополам, он громко произнес:
- Ваше Королевское Величество к вам пришел часовых дел мастер.
Королева оторвала взгляд от книги. Посмотрела на дворецкого, вспоминая ждет ли она кого-либо, и сколько она тут просидела, потом наконец сказала:
- Проводите месье в мой кабинет и распорядитесь, что бы нам подали вина. И огради вас Великое Провиденье... Если это будет не красное вино - полетят головы!!!

Дворецкий скрылся за дверью. Спустился к Кролику:
- Месье, Ее Величество просит вас поднятся в кабинет. Прошу, пройдемте за мной!

Дворецки проводил Кролика на второй этаж в дубовый кабинет. Королева сидела в кресле возле небольшого столика, на котором уже стояли бокалы с красным вином, ваза с фруктами и разложенный на тарелке сыр. Напротив пустовало обитое бархатом кресло с высокой спинкой. На него и указала Королева вошедшему Кролику:
- Садитесь, мастер.

17

Пройдя по коридорам за услужливым стариком, Кролик вошел в комнату, обитый деревянными панелями. Обстановка была почти уютной: небольшой рабочий кабинет, два кресла, столик. Вино и закуски. Все намекало на то, что от Кролика может быть какая-то польза.. На фразу Королевы Генри усмехнулся, прошел к предложенному ему креслу, сел поудобнее, положив ногу на ногу и, ловким движением руки прихватив кусочек сыра со стола, произнес:
- Прошу меня простить, Ваше Высочество, но я не ел со вчерашнего дня. * отправив кусочек в рот, Кролик распахнул пиждак и достал из жилетного кармана часики, положив их на стол между ними. * Я старался как мог. * Хмыкнув про себя, Кролик продолжал играть в " простой мастер принес обычновенному заказчику заказ, ничего особенного. "

18

Королева щелкнула пальцами, и в кабинете появились два близнеца служки, ту же согнувшиеся в поклоне.
- Распорядитесь, чтобы в белой столовой накрыли на обед! На двоих.
Служки еще раз поклонились и исчезли за дверью.

Каролина взяла со столика серебряный брегет. Подкрутила пальчиками заводное колесико, приложила к уху часы и удовлетворенно хмыкнула.
В моем королестве мы только и занимаемся, что бесмысленными беспощадными занятиями, вот, к примеру, как это - чинить идеально настроенные часы.
- Превосходная работа, мастер! Королева в восхищении! Что ж по работе и награда. Королева сняла с безымянного пальца золотой перстень с крупным рубином и протянула его Кролику. Затем отпила из бокала и откинулась на спинку кресла.
-Мастер, вы же составите мне компанию во время обеда? И не дожидаясь ответа, очевидно - положительного, Королева продолжила: Пока, нам его не подали, расскажите Нашему Королевскому Величеству, как идут делав мастерской, какие посетители к вам захаживают?

Отредактировано Каролина Харт (2008-03-04 12:28:54)

19

- Благодарю, Ваше Высочество, вы слишком щедры. * Кролик наклонил голову и аккуратно принял из рук королевы перстень. Не могу сказать, что эта именно та вещь, которую я бы стал носить, хм. Впрочем, из него можно вынести пользу. Продать, распелить, заняться вуду-шаманизмом. Не спеша надевать его на руку, Генри бездумно покручивал сокровище в пальцах и подбирал слова. *
- Как это благородно с вашей стороны, накормить часовщика. Я польщен. * Тонкая улыбка * Что я могу вам рассказать.. Жизнь течет своим чередом. Работа кропотливая, но любимая, грех жаловаться. Помощника вот тут собираюсь нанять.. из кафе " Безумное чаепитие".. * Вскользь пройдя по этому пункту, Кролик убрал королевский подарок в надежный жилетный карман и, чуть наморщив нос, как он всегда делает, задумавшись, продолжил. *
- Говорят, что сейчас у нас нахлынул поток гостей. Не знаю, лично я пока что видел лишь несколько человек, и среди них девушку. Правда.. * Стеклышко пенсне чуть сверкнуло, когда часовщик поднял голову и на него упал солнечный лучик. * .. на нее уже обратил внимание Валет, так что думаю о ней можно и не беспокоиться. * Улыбнувшись, Кролик взял бокал и, чуть подняв его вверх, произнес, перед тем, как отпить. * За Вашу Светлость.

20

Королева прикрыла глаза, давая понять, что благодарность принята.
- хм... помошника? Неужели расширяете мастерскую? - только вздумай, ушастый, нам и так приходится терпеть эту забегалвку "безумное чаепитие", если еще и твоя автономия разрастется, будем укрорачивать головы!!!

Когда разговор заешел о новых гостях, Королева невольно наклонилась к Кролику, ведь она так любила свежие слухи!
- Что вы говорите? Гости? Хм... кажется, я видела одну с позволения сказать, мадмуазель. Только представьте, - в штанах! Вопиющая безнравственность!!!
- Что? Валет? Начальник Моей Королевской Стражи!? С гостьей? С чужестранкой? -  Королева, чуть не задохнулась от возмущения! - С плебейкой, не известно откуда пришедшей? Фи! Мове-тон! Я полагала, что у Фауста хватит достоинства... - Королева не договорила, спохватившись, что говорит лишнее.  - Впрочем, пусть их!

Когда Кролик поднял бокал, Королева кивнула и отпила из своего.

- Раскажите, милейший, а не заходила ли к вам, моя кузина - Герцогиня? Судьба девочки, знаете ли, меня, как ее единственную родственницу, очень волнует! А так же волнует судьба ее королевства! Беспощадная безответственность доверять целый город малолетней пигалице!

21

- Да, подумал вот, что несолидно заниматься этому в одиночку. Пусть будет кто-то помоганцем работать. * Улыбка. * А может быть это и была та самая девушка.. Я, признаться, не стал слишком пристально ее разглядывать. Мне подумалось, что в голове ее может оказаться больше интересного, чем на теле. * Предрассутков по поводу ожежды Кролик не имел, но воспринимал их совершенно спокойно. * Тем более, что мне она показалось девушкой.. м.. так скажем, вольнодумной. * Генри преследовал не желание навредить девушке - вольнодумным являлось все население Страны Чудес - однако придать Королеве ускорения было забавным.

Прикрыв глаза, Кролик сделал вид, что пропустил тираду про Фауста, пообещав себе уколоть последнего при первом же удобном случае. Аккуратно поставив бокал на столик, часовшик посмотрел на Королеву и протянул:
- Герцогиняя... Как же, как же. Захаживала недавно. Вот буквально пару дней назад. Думаю, что через пару лет нашу страну начнут осаждать принцы, просящие ее руки. Надо бы заранее заготовить поганую метелку. * Хмыкнул он. * Должен заметить, что Герцогиня быстро учится.. * заметил он, убирая с лица улыбочку.

22

Королева прищурила глаза
- А-ха... вольнодумной, говорите! Какое беспощадное безобразие!!! Эту бы девчонку да в Залу Суда, и отрубить бы ей там голову...
Ее Величество улыбнулась своим мыслям, и хотела было продолжить, но в кабинет постучались и зашли двое слуг в ливреях и старый дворецкий.
- Обед подан, Ваше Королевское Величество!
Затем слуги распахнули двери перед Королевой.
- Мастер, пройдемте в Белую Залу, сегодня на обед куропатки в винном соусе! Мы продолжим наш разговор там.
Кролик и Королева прошли мимо согнувшихся в поклоне слуг, спустились по мраморной лестнице на перый этаж в Зеркальную Залу и по длинной галлерее, освещенной солнцем, дошли до Белой Залы. Где был накрыт стол на двоих.  Рядом склонились в поклоне поварята.  Королева заняла место на обитом бархатом кресле во главе стола и указала Кролику на место напротив.
За вином и превосходными блюдами разговор потек медленно и непринужденно.
- Что вы говорили о моей  племяннице? Заходила? Неужели??? - Что ей своего королевства мало? Эта пигалица еще и на мою территорию сунулась! - Говорите, девочка, учится? Что же вас навело на такие мысли?

Отредактировано Каролина Харт (2008-03-07 23:55:24)

23

После того, как в кабинет вошли слуги, а Королева поднялась, что бы перейти в обеденный зал Как она его назвала? Белая зала? Белый Кролик должен воистину потрясающе в ней смотрется! Главное, что бы не в виде главного блюда. Парочку килограммов ценного, высокопитательного мяса, это мы уже проходили.. Кролик поднялся с занимаего им кресла.
- С превеликим удовольствием! * Отметил Генри и пошел следом за " Королевской Язвой " по многочисленным помещением замка. Выглядели они роскошно, помпезно, вычурно, - очень по-королевски, надо заметить. Но как жить в таком угнетающем месте, Кролику не представлялось. Потом пришла мысль, не должен ли он был по закону этикета предложить Королеве взять его под руку, что бы довести ее до ручки.. до залы. Философско хмыкнув, он вынужденно признал, что ему все равно было бы лень это делать.

Оказавшись в Белой Зале, Кролик удовлетворенно улыбнулся - помещение оправдало все его надежды: широкая, светлая комната, украшенная лепниной и золотом, отлично вплеталась в интерьер замка. Присев на предоставленное ему кресло, Кролик положил ногу на ногу и, сведя кончики пальцев вместе, произнес, следя легким взглядом за тем, как перед ним появляется тарелка, с чем-то аппетитным. Куропатки, нэ? Я голоден... *
- О, девочка учится плести интриги, должен вас поздравить. Думаю, что, смотря на вас, она не могла позволить себе остаться в стороне от такого увлекательного занятия. * Генри посмотрел на Королеву и невинно поинтересовался, являя миру обворожительную улыбку. * Вас ведь не смушает тот факт, что ей тоже очень интересна разнообразная информация?

24

-Ну, что Вы, месье, какие интриги? Я и интриги - вещи несовместимые. Все кристально чисто, как стекло - Королева подняла бокал, с плескавшимся на дне красным вином, и посмотрела сквозь стеклянную стенку на Кролика.
Любопытство, знаете ли, свойственно ветренным малолетним особам вроде нее. Что ж это должно быть забавно наблюдать...  Не поделитесь ли впечатлениями???
Что же эта пигалица крутит? Интриги? Она? Хм...

25

Кролик опустил в рот нежное мясо, зажмурившись, прожевал и, проглотив, с улыбкой отметил:
- Мои комплименты повару! * Аккуратно отделяя кусочки, Генри продолжил говорить. * Если вас угодно называть это любопытством - пусть будет любопытство. В любом случае, девушке отнюдь не безразлично происходящее в Стране Чудес. И - на удивление! - она считает, что именно в мои лапы стекается все самая интересная информация. * Задумчиво наколов кусочек на вилку, Кролик добавил. * Вы понимаете, что мне было трудно сдержаться.* Улыбнувшись, он отправил в рот очередной кусочек и, проведя салфеткой по губам, с интересом принялся ждать, сколько секунд пройдет, прежде чем Королева захочет его убить. * Хотя ничего особенного сейчас и не происходит.. Но по пути сюда я ее видел. На площади. Интересно, когда она увидит меня выходящим отсюда, захочет ли она вызнать у меня, чем я тут занимался и какие беседы вел? * Кролик рассматривал потолок и улыбался.

26

Королева с той же невозмутимостью выслушала, все, что сказал Кролик, и даже вежливо улыбнулась пару раз для приличия. Как-никак она была Королева, а в вопросах политики, не всегда темперамент бывает уместен. Только побелевшие костяшки пальцев, в которых Каролина сжимала нож, выдали ее нервозность и неудовлетворение словами Генри.
- Что ж, Мастер, об этом я и хотела с вами поговорить! Наше длительное знакомство, я думаю, позволяет нам отбросить формальности и говорить начистоту. Мы вместе начинали: я - королевой, вы - часовщиком. И без лишней скромности, могу сказать, что оба добились немалых успехов!!! Наш разговор навсегда останется в этом мете. - Королева обвела рукой зал - Никто не может его услышать здесь. Это моя территория. Поэтому, оставим осторожность... Я думаю, вы понимаете, что можете рассчитывать на мою поддержку и защиту. Вы всегда желанный гость в моем дворце. И я очень надеюсь, что вы относитесь ко мне не с меньшим уважением и почтением. Королева на секунду замолчала... Затем подалась вперед, пристально смотря Кролику в глаза, и продолжила:
- Знаете ли, Генри, меня очень волнует судьба моей племянницы! Но вы знаете подростков - они не терпят довлеющего внимания над собственными персонами. Поэтому, милейший, я надеюсь на вашу помощь. Вы же сможете понаблюдать за моей родственницей, и сообщить Нашему Королевскому Величеству, если вдруг Герцогиня будет себя вести неподобающим образом. - то есть наперекор Нашей Королевской воле. - Как вы понимаете, это дело Государственной важности! Поэтому я поручаю это вам, а не моей безголовой свите - в руках королевы возник веер карт, она развернула его мастями к Кролику, затем  перетасовала колоду и убрала в складки платья.
Само собой Государство вознаградит своего героя. - Каролина отвела волосы, словно невзначай задев массивное ожерелье с крупными рубинами в золотой оправе, покоящееся на полуголой груди Королевы. Шелковое платье практически не оставляло зрителю возможности пофантазировать на пикантные темы - всё было предельно откровенно.

27

Ах, я скоро стану сентиментальным. Как давно я в последний раз ввязывался в чьи-то замыслы и интриги? Эти политические игры оставят меня седым. Впрочем, это меня лишь украсит. Думая о всякой ерунде, Кролик тем временем четко следил за тем, что говорит Королева. Не думает же она угрожать мне своей ратью? Смешно.. Кто будет информационным центром тогда? Соня? И он уже знал, что ответить.. *
- Думаю, Ваше Высочество, что я приму ваше предложение. Откровенно признаться, я делаю это для того, что бы попытаться понять - стоит ли ждать от Герцогини нечто большего, чем она может сделать сейчас? И стоит ли в этом ей помогать. * Легкий наклон головы. * Однако, я соврал бы, если бы не сказал, что игра на вашей стороне стоит свеч. * Мимолетная улыбка и чуть посерьезневший взгляд. *
- В таком случае, вы должны отдавать себе отчет, что, пытаясь добиться расположения Герцогини, мне, вероятно, придется учавствовать в некоем заговорческом предприятии с ней, направленном отнюдь не на комплектизацию ее замка набором крокетных ежей. Я могу пообещать вам информацию о таких казусах и, возможно, некоторую помощь. Со своей стороны ей информация тоже будет доставляться, но в несколько видоизмененном виде. * Тонкая улыбка довольного Кролика. * Как видите, все честно. Отчего я сейчас не встану на ее сторону? Черт, мне придется сделать вам комплимент, но с вами гораздо интереснее, чем с молодой Герцогиней, у которой еще так мало опыта, не поймите меня превратно. * Генри приподнял бокал и отпил несколько глотков.

28

Королева скривилась. Она не привыкла, чтобы ей ставили условия. У нее чеслись руги, чтобы самолично отрубить эту самодовольную белобрысую башку ну или хотя бы пообкарнать торчащие уши! Но она была бы не Королева, ели бы не умела сдерживать низменные порывы. Она молча выслушала Кролика.
- Месье, я принимаю ваши условия! И надеюсь на вашу сознательность! Та информация, которая попадет к Герцогине не должна затрагивать интересы Нашего Королевского Величества и Государства. Пусть это будет значимая по мнению Герцогини легенда, которая не сможет навредить Государству!  В противном случае, мы вынуждены будем отказаться от ваших услуг... и вашего общества! - Последнеее Королева произнесла с нажимом и стальными нотками в голосе.
Пропустив мимо ушей, последнюю колкость Кролика и отметив себе, что она припомнит ему это попозже, Королева подняла бокал:
- Ну что ж, мастер! В таком случае, я хочу сказать тост. Давайте выпьем за успех в нашем деле... Госудрственной важности. И за сотрудничество! Да пребудет с нами фортуна!
Королева кивнула кролику, и отпила вина.

29

Отметив про себя, что он все еще жив, но предупреждение про укорачиваение на одну ушастую голову уже получил, Кролик про себя хмыкнул и кивнул головой на фразе " значимая легенда ".  Да-да.. Так и будет. Подняв взгляд на Королеву и подняв вместе с ней бокал, повторив эхом * Да пребудет фортуна. * И сделал еще несколько глотков. Достав пачку сигарет, он вытащил одну, щелкнул зажигалкой и затянулся. Улыбка вновь появилась на его губах и он спросил доверительно: *
- Я думаю, что официальную часть мы завершили. В таком случае, быть может расскажете, как у вас дела, дорогая Каролина? Трудно все-таки быть Королевой, целое королество под пятой.. * Стряхнув пепел в свою тарелку, Генри тепло смотрел на Королеву.

30

Каролина фыркнула, глядя за Кроликом: Ну что за манеры! Вот, казалось бы, достойный гражданин... а вести себя не умеет. Невозможное невежество!
Королева щелкнула пальцами и полдюжины слуг в миг убрали со стола остатки обеда, поставили на стол пузатые бокалы с плескавшимся на дне коньяком и медные пепельницы в форме распустившихся роз.  Каролина достала из корсажа мунштук, а портсигар с тонкими сигаретами вытащила из-под чулочной подвязки. Услужливый дворецкий поджег кончик сигареты, и Ее Величество удовлетворенно вдохнула табачный дым.

Королева скривилась, от панибратства  Кролика. Уж чего чего, а панибратства Королева терпеть не могла!
"Дорогая Каролина" - вы только посмотрите на него! Ну что за дурной, тон! Я ему что - прачка, что он ко мне так обращается! Спокойно милая, спокойно! Кролики, это не только ценный мех, но и полцентнера нежного мяса... вкусной крольчатинки - Королева облизнулась - Тьфу, не то! Конретно этот кролик, нам еще необходим.
- Ну что вы, какие "официальные части"? У нас тут просто дружеский обед, не так ли? Могу же я, в конце концов, просто пригласить старого друга в гости.
Дела идут, Генри! Не сказать, что легко и непринужденно, но идут! Вы правы, это стоит больших усилий, но весь механизм, вам должно быть это понятно, как часовому мастеру, работает идеально.
Королева не была бы Королевой, если бы каждому признавалась в своих слабостях!


Вы здесь » Crazy Land » Город Исчезающих Мостов » Резиденция Червонной Королевы