Что такое резиденции богатых и знатных людей? Как правило, это огромный замок или особняк. В случаи Герцогини это был большой особняк, выложенный из серых огромных глыб. Конечно, Эми могла себе позволить и замок, но девушке не нравились эти огромные строения, она больше любила домашний уют.
Так вот, вернёмся к особняку. Со стороны улицы выглядит это так: довольно высокие чёрные ворота с искусной резьбой, сразу за воротами, не большой, но милый сад. Несколько деревьев, мощёная серым камнем дорога к зданию, окружённая стеной кустов, а на каждом кусте сидит множество светлячков, ах, это выглядит волшебно! Обычно светлячки светятся не очень ярко, но как только вы ступаете на серые камни, они сразу, же вспыхивают ярким светом.  После волшебной дороги идёт парадный вход с не очень широкой, серой лестницей. Около двустворчатой деревянной двери стоят два фонаря-охранника с копьями. Пропускают они, поверьте мне, не каждого. Только человек, или существо, не замышляющие ничего плохого могут пройти. Сам же дом выглядит как огромное чёрное здание, освещаемое только ярким светом из окон.
Ну что ж, если после волшебной ночной сказки вы решитесь войти внутрь, то попадёте в совсем другой мир. Первый этаж – это одна сплошная гостиная огромная по своим размерам.  Весь пол устелен пушистым чёрным ковром. Первое что вам бросается в глаза это широкая-широкая и роскошная лестница из белого мрамора, но в приглушённом свете свечей, кажется, что она всё-таки серая.  По правую и левую руку есть две двери. Правая ведёт в покои слуг и кухни, левая в подвалы. Вот в ту дверь лучше не соваться, потому что среди помещений со снедью и вином могут оказаться пыточные камеры.
Второй этаж уже более яркий, здесь есть три бальных зала, две столовые и куча комнат для гостей. Так же пару галерей и четыре библиотеки. Здесь всегда весело и светло не смотря на ночь на улице.
Около лестницы, ведущий на третий этаж стоят стражи. Пропускают туда только жильцов третьего этажа, а это Герцогиня и несколько особо приближенных к ней людей, и  тех, у кого есть специальные приглашения.
За дворцом находится небольшой сад с двумя фонтанами, которые работают беспрерывно и подсвечиваются несколькими сотнями фонарей.  Небольшая мощеная дорога со скамейками вдоль неё, ну и несколько живописных кустов, выстриженных в форме гигантских животных. Учитывая того, что свет от светлячков тут приглушённый и основное освещение исходят от фонтанов, кажется, что животные живые и вот-вот выпрыгнут из тени.

Ну а так, добро пожаловать!