Crazy Land

Объявление


Сообщения администрации:


Остро нуждаюсь в толковых помощниках, желательно с опытом модерирования и\или администрирования!
Добровольцы, пишите в ЛС.
И еще... Пожалуйста, рекламируйте
ролевую!

Информация для игроков:

Новички, в обязательном
порядке  читаем
"правила",
"информацию и мир" и "вакансии".
Принятые персонажи
могут расселяться и
начинать игру. ^^

События в игре:

В Лесу Бармаглота празднуется Новый Год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crazy Land » Катакомбы » Архипелаг Крыш


Архипелаг Крыш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Каждый, кому хоть раз доводилось гулять по городским крышам, знает какое это увлекательное и небезопасное занятие. Специфика крышегуляния в Катакомбах заключается в том, что крыши домов с нижних улиц находятся примерно на одном уровне с тротуарами верхних улиц, что, согласитесь, значительно упрощает задачу попадания на оные. Расстояние между домами в Катакомбах как правило очень невелико – в городах ведь всегда норовят застроить каждый, даже самый завалящий кусочек земли. Таким образом, перебравшись с верхней половины Главной Улицы на кровлю какого-нибудь здания, вполне можно побродить по крышам всей нижней половины Города. Общественные учреждения бесконечно длинны, словно рифы, частные дома напоминают разбросанные в беспорядке островки, редкие просветы улиц чернеют внизу, будто расселины... А как завлекательно распахнуты оконца чердаков! Архипелаг Крыш – это целое маленькое королевство для того, кто любит свободу передвижения и не боится высоты.

2

==>Верхняя половина главной улицы
Мэри перескочила с улицы на крышу. Крыша была покатой, и она тут же сорвалась, но зацепилась руками за карниз, подтянулась и через окно залезла на чердак. Ого, а тут жили. И даже неплохо жили... По всему помещению какие-то кисти, краски, мольберты... Кажется, тут кто-то вдохновение ловил.
Мэри выпрямилась и ударилась головой о потолок. Кажется, хозяин был пониже её ростом...
Помещение ей сразу разонравилось, и она, забрав на память портрет красивой черноволосой женщины с зелёными глазами, вылезла наверх и отправилась в путешествие по крышам.
Надо мною тишина - небо, полное огня...
Хех, надо же, как в тему.

3

(Музей==>)
Крыши,позолоченные вечерним солнцем.Вечный мир теплого безмолвия.Кажется,только тронь - и оно рассыпется пригорошней золотых осколков-черепиц.
Но нет,под ногами - теплая,успокаивающе твердая крыша.Впереди - еще одна,и еще..Целый мир.
Когда - то тут жили люди.А теперь здесь живут их вещи.
Хищница любила забираться в старые дома.Столько нового и интересного.Самое полюбившееся она переносила в залы музея.Но иногда ничего не трогала,боясь нарушить покой.
А теперь его нарушил кто-то другой.Цепкая память подсказывала,что чего-то не хватает.
Подтянувшись,хищница выбралась на крышу.
Было немного..грустно?
Забравшись на крышу высокого здания,она встала во весь рост,подставив лицо ветру.Плащ хлопал за спиной.
Этот ветер всегда звал ввысь,в небо..Но крыльев не было.

4

Мэри услышала шорох позади себя. Она дёрнулась, обернулась на звук и увидела девушку в плаще.
Надо же. Как у мамы...
Перескакивая босиком с одной нагретой крыши на другую и иногда выделывая особо акробатические кульбиты (так приятно чувствовать, что ты это можешь...), она подошла к Хуне. Кажется, я её не встречала... а впрочем, у меня всегда была ужасная память на лица...
- Мэри, - протянула она руку.

5

Недоуменно оглянулась на нарушительницу спокойствия.Золотое очарование разлетелось вдребезги,больно раня осколками.Хищница как-то сгорбилась,пряча лицо под капюшоном плаща.
-Хуна,-тихим голосом ответила она.Большая когтистая рука осторожно пожала руку девушки.
Картина..Так вот кто ее взял.
-Зачем?-кивок на ношу Мэри,-Ведь это была часть души дома..Они все имеют человеческую душу,а когда люди уходят - душой становятся предметы..воспоминания..-голос окончательно затих,будто умер.

6

- Эта... картина? Не знаю. Просто люблю красивое...
Чёрт, я и правда не знаю, зачем её взяла! Дурацкий вопрос - зачем, зачем... Захотелось!
- Давай я верну её. Или, хочешь, забирай себе, не могу сказать, что нуждаюсь в ней.
Душа дома... нет, звучит красиво, конечно, только понятно не очень...
Мэри ещё раз вглянула на картину. Женщина нравилась ей, она смотрела как-то... по-особому, как будто только на неё.
Я не только суицидница и хамка, но ещё и вандал. С ума бы не сойти.

7

-Не стоит.Не все разбитое можно склеить,а порванное - сшить.Взяла - бери,-покачала головой хищница.Мери теперь держала картину перед собой,вглядываясь в нарисованное лицо.
-Её называют Черной Леди,-черноволосая девушка была привлекательна,но во взгляде художник сумел передать вечную печать печали."Она всегда искала..Нашла ли?"-подумала хищница.Серебристые глаза поблескивали в полумраке копюшона.
-Ты не здешня.Тоже упала в кроличью нору?

8

- Что?.. Да... тоже... - Мэри продолжала глядеть в глаза портрету и почему-то никак не могла оторваться. - Чёрная леди? А почему, и кто она такая? Она так странно смотрит...
Тут Мэри, сама не понимая, с чего это она вдруг, запела:

Был вечер, падал белый снег,
Я попросился на ночь в дом -
Там в чёрном платье менестрель
Пел песни перед очагом...

Почему-то её голос сейчас звучал приятнее, чем обычно...

9

-Она человек и не человек.Тысячелетиями она ищет того,кто постояннн рискует,того,кто достоин её.И до сих пор не нашла,-ответила хищница.Девушка неожиданно запела.
"Я не знаю эту песню.Но почему она так знакома?"-жвалы тихонько щелкнули.
-Коснись теплом крыла моей души
Я жду чудес,я закрываю глаза,
Который раз мне сохранили жизнь,
В дороге в небо снова отказав..
-слова падали тяжелыми каплями,почти против воли.И неожиданно стало легче.Снова можно подставить лицо ветру и до боли в глазах глядеть в небо.Снова..

Отредактировано Хуна (2008-07-10 23:35:36)

10

Наверное, со стороны оно смотрелось смешно - стоят две девушки на крыше и поют две разные песни.

Он пел о проклятых вождях,
О том, что свет не есть добро,
О позабытых королях, -
И люди слушали его...

Она искала того, кто достоин её...
Слова стучали в виски, и почему-то было невозможно отвести взгляд от её глаз...
Чёрт, я веду себя, как последняя сопливая эмочка!

Он пел о том, что не понять -
Где белый, а где чёрный цвет,
И что давно пора узнать,
Что правды в этом мире нет...

Ей казалось - или голосов действительно было три?..

11

-Хватит.Это пройдет,-руки хищницы накрыли нарисованное лицо,сейчас казавшееся нереально живым.Она осторожно забрала картину из пальцев Мэри,прикрыла портрет Черной Леди полой плаща,и с сочувствием посмотрела на девушку.
-Не плачь,не смоют слезы кровь
На белом мраморном полу,
Ладони странников-ветров
Развеют стылую золу..
-Хуна не пела,нет.Просто читала стихи.Ей казалось,что ими можно сказать все..Но не получалось сказать ничего.
-Теперь ей есть место только в Музее.Если хочешь,я покажу,-помедлив,предложила хищница.

12

Мэри сначала чуть не ударила Хуну, потом зажмурилась и тряхнула головой.
- Фу ты чёрт. Со мной что-то такое было, не поверишь... Мне показалось, что она живая, - улыбнулась девушка. Глюки - они вездесущи. Без них, наверное, неинтересно...
- Впрочем, со мной бывают глюки. В музей, говоришь? Ну давай, пожалуй, там ей и место... Кстати, а кто ты? Меня тут вот менестрелем заделали, а так - просто камень перекатный, по всем мирам ношусь...

13

Рука девушки начала движение,но остановилась.Замерла и готовая перехватить её рука хищницы.
-Никто и звать меня никак,-жвалы сложились в подобии кривоватой ухмылки.
-Я родилась крылатой,а сейчас застряла в этом бескрылом теле,здесь,между..Впрочем,неважно.Рада,что ты не пугаешься моего вида.Здесь я стала сторожем и хранителем Музея.Пойдем,-она первая соскользнула с крыши,осторожно придерживая картину.
(==>Музей)

14

- Я вообще мало чего боюсь, - улыбнулась Мэри.
Она соскочила с крыши вслед за Хуной, одной рукой держась за карниз, потом отцепилась и мягко приземлилась рядом с хищницей. И нафиг они нужны, эти крылья...
- Веди, Сусанин, - она поднялась и последовала за Хуной.
==> Музей

Отредактировано Мэри (2008-07-12 13:12:52)


Вы здесь » Crazy Land » Катакомбы » Архипелаг Крыш